hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2010, 21:56   #111
volf75
Пользователь
 
Аватар для volf75
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стук из под капота слева. пропадает при выжиме сцепления

Цитата:
Сообщение от xvitaliy Посмотреть сообщение
Взял новую санту 2008 года бензин 29 декабря по акции в Алекс-Восток
через 3 дня на холодную на холостых появился стук из под капота как будто
работает дизель . стоит один раз выжать сцепление стук пропадает
Что сие может означать ?

Я был бы очень признателен если бы вы выложили результат расследования по стуку если конечно найдёте причину, поскольку у меня тоже самое, Санта 2008 года и тоже стучит из под капота,а после нажатия на сцепление стук исчезает.
volf75 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.05.2011, 13:25   #112
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП на Санта Фе 2,2

чем закончилось неведомо
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:09   #113
Losdos2009
Пользователь
 
Аватар для Losdos2009
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук впереди слева

Спилить напильником то, что задевает, это действительно жесть!
А вот как вам такая погремушка? При повороте направо, не зависимо от угла, редко при езде прямо, НА КОЧКАХ, слева гремит странным звуком, будто под крылом валяется забытая отвертка или ключ, или что-то открутилось и брякает о пласик. Спрашивал владельцев федоров, у всех гремит, ни кто не понимает почему, ЗАГАДКА!!! Диллер сказал поворотный подшипник, брешет думаю. А может подушка двигателя, или не затянутый сайлент-блок нижнего рычага? Все резинки на местах, да и 50 тыс. не пробег. Кто нить слышал или сталкивался? Помогите, плизззз
Losdos2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:11   #114
гога
Пользователь
 
Аватар для гога
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стук из под капота слева. пропадает при выжиме сцепления

Была такая фишка со стуком, я тоже ломал себе голову пока мой знакомый не проедложил поменять масло в коробке. Слил с коробки какую то хрень с кислым, горелым запахом непонятного цвета (пробег 15000 стучало с первого дня, после того, как коробка прогреется), залил Мотюл такой же вязкости и о чудо стук пропал.
гога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 01:27   #115
rhombl4
Пользователь
 
Аватар для rhombl4
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию хелп: глюки со сцеплением?

итак исходные данные: santa fe new 2007 2.2 CRDI МКПП, пробег 122тыс, 5ткм назад замена всех масел-фильтров-ремней.
Иногда возникает какой-то непонятный стук. стучит в районе сцепления-коробки, стучит в такт вращению двигателя, на нейтралке-холостых-выжатом сцеплении(тыц-тыц-тыц-тыц). При торможении двигателем звук меняется на более частый (т-р-р-р-р..). Во время движения, под нагрузкой, при оборотах выше 1500 тишина. На педали сцепления чувствуется небольшая вибрация(на педали тормоза такое не ощущается).
Теперь интересное - этот эффект я наблюдал только четыре раза:
1)й раз постукивание было едва заметно. утром завел машину с выжатым сцеплением, приехал на работу (~15км), уезжал с работы наблюдалось такое же, но дальше гдето притопил газку резко, почувствовался небольшой рывочек и все симптомы исчезли
2)й случай возник при езде в городе, в толкучке, когда начал тормозить двигателем появилось "Т-р-р-р-р" и после этого начало стучать на холостых. стуки были довольно громкие, прохожие оборачивались. произошло это за 100 метров до места назначения. Там я остановился, отошел на 20 минут, завелся и все опять нормально
3)после езды по центру с толкучками, остановился в магазин, после получаса стояния поехал домой и буквально через 3 минуты езды при торможении двигателем "Т-р-р-р" и стук на холостых. Доехал до дома ~500м держа обороты больше 1500. Утром заводился не выжимая сцепления, услышал раза 3-4 затухающее постукивание и симптомы опять пропали
4) опять в пробке при томрожении двигателем теже симптомы

происходит это на протяжении месяца с интервалом в неделю примерно. заезжал на СТО - сказали ничо нислышим, приезжайте када будет стучать.

Уверен что стук из узла сцепления, но что это понять не могу. выжимной гудеть начинает, маховик бы издавал постоянные звуки, изношенный диск сцепления должен тихо пробуксовывать (хотя оно тут какоето самоподстраивающееся, непонятно как ведет себя при износе).
rhombl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 06:07   #116
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хелп: глюки со сцеплением?

Цитата:
Сообщение от rhombl4 Посмотреть сообщение
На педали сцепления чувствуется небольшая вибрация(на педали тормоза такое не ощущается).

Это уже важный симптом, срочно разбирай, не откладывай, как бы потом дороже не обошлось.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:52   #117
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хелп: глюки со сцеплением?

Боюсь накаркать, но похоже демпфер маховика накрывается. В разделе двигателя есть такая темка.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:55   #118
мелман
Пользователь
 
Аватар для мелман
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 111
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хелп: глюки со сцеплением?

если демпфер сместится,то назад его не поставиш.100% не он.А выжимной может.До не давнего времени я не знал,что выжимной-гидравлический.Прикольное устройство обошлось 850грн.
мелман вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Тамара (02.02.2012)
Старый 28.10.2011, 00:42   #119
rhombl4
Пользователь
 
Аватар для rhombl4
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хелп: глюки со сцеплением?

anri, уже записался. Хочется что бы не получилось так что когда разберут, стука не будет, тема так и останется не раскрытой, а предложат поменять что-нибудь наугад..
vinsanta, я все же пока надеюсь на лучшее. Я так понимаю вместе с маховиком надо менять и корзину с диском? ну и вкучу выжимной.. по экзисту тыщ под 20 с работой %(((
меломан, там не только выжимной гидравлический, там еще и сцепление саморегулирующееся О__О
В мануале правда два вида корзин - обычная и самоподтягивающаяся. какая у нас стоит? Я вот думаю может корзина так дает о себе знать, диску как раз пора вроде.. Изнашивалось сцепление у кого-нить уже? какие симптомы? У меня предыдущая машина была отечепром, там сцепление по сравнению с этим - каменный топор, но зато все четко и ясно диагностируется.

Еще немного свежих данных: появлятся стало чаще.. заметил что появляется это когда начинаешь много сцепой работать (толи перегревается чето, толи корзина самоподтягивается). Возвращался с работы в слабом трафике около 10 км не единого звука, только небольшая виьрация на педали, последние 2-3км поток машин увеличился и началось легкое постукивание(на ходу его и не слышно вообще). При таком постукивании было замечено что на выжатом сцеплении не стучит вообще, и еще при отпускании в самом начале хода педали звук становится потише.
Вот рисунок из мануала относительно саморегулирующейся корзины:
rhombl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:57   #120
Андрэа
Пользователь
 
Аватар для Андрэа
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хелп: глюки со сцеплением?

Доброе время суток santa fe new 2007 2.2 CRDI МКПП, на 63000 км., точно такая же ситуёвина, если установят причину обязательно опиши ее. А тоя тоже не знаю к чему готовиться, пока купил только выжимной
Андрэа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп, сцепление стуки, удар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сильная вибрация при движении nickit Ходовая и трансмиссия 6 18.07.2016 22:38
Свист при вращении руля влево в движении BiZon Ходовая и трансмиссия 0 28.12.2015 13:22
Дергает при движении назад hryak3007 Ходовая и трансмиссия 6 24.11.2014 15:25
При движении выбивает 4-я передача Vadimlsg Ходовая, трансмиссия и пр. 1 29.06.2010 08:16
Вибрация при движении Barry Ходовая и трансмиссия 0 23.04.2010 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot