hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 09:55   #51
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Чем больше воздуха подается в цилиндр, тем больше топлива может сгореть, а это повышает мощность двигателя

Плюс - более полное сгорание топлива = экономичность. По теме - я бы не связывался со всякими поделками. Мне проще оригинал поставить. Экономия сомнительная.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.09.2009, 19:09   #52
Dieselist
Пользователь
 
Аватар для Dieselist
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Авто: Tucson CRDI
Дополнительная информация
Радость Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Это я знаю. Только для дизелей фильтр зделан не из бумаги, а из какой-то ворсы. Поэтому мне стало стрёмно его ставить, ведь у (турбо) дизеля росход воздуха в несколько раз больше чем на атмосферниках, вот и фильтр не зря зделан из другог материала, у него пропускная способность выше в разы. Даже нехочу представлять как будет давится турбина даже с новым бумажным фильтром. Нехвадка воздуха, обогащенная топливовоздушная смесь, выводы делайте сами. Я отказался от такого, и меняю фильтр (офф) за 100рэ кждые 10тыс.
Турбина непосредственно соединяется с компрессором жесткой осью. Компрессор засасывает через воздушный фильтр свежий воздух, сжимает его и затем под давлением подает во впускной коллектор двигателя. Чем больше воздуха подается в цилиндр, тем больше топлива может сгореть, а это повышает мощность двигателя.

Дааа, ребятки, попал я видно.. Но старый фильтр так был грязен, что уже 4 дня езжу на этом "бензиновом", обороты доходили и до 3 тыс, пока ничего плохого не заметил. Кто-то тут писал вопросик насчёт мытья фильтра, я на досуге поразвлекался и помыл оригинал с жидкостью для мытья посуды. Водички ушло немеряно, и грязи из фильтра тоже. Благодаря не бумажной, а ворсистой структуре удалось вымыть до идеального состояния без повреждений. Теперь сохнет на окне, и будет пущен в тестовую эксплуатацию. Мне могут сказать, что я плохо отношусь к машине.. Но у меня их было пять (машин), и всё делал я своими руками, так что меру экспериментам знаю. Думаю, ничего страшного, всё в рамках допустимого будет.
Dieselist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:40   #53
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Dieselist Посмотреть сообщение
Теперь сохнет на окне, и будет пущен в тестовую эксплуатацию

а на сколько изменилась его пропускная способность знаешь? В смысле на сколько большие частицы будут через него пролетать, в сравнении с новым фильтром?
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:56   #54
Dieselist
Пользователь
 
Аватар для Dieselist
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Авто: Tucson CRDI
Дополнительная информация
Сообщение Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от liseko Посмотреть сообщение
а на сколько изменилась его пропускная способность знаешь? В смысле на сколько большие частицы будут через него пролетать, в сравнении с новым фильтром?

Могу сказать, что навряд ли изменилась пропускная способность- ведь структура материала не изменилась. наоборот, материал может уплотниться из-за остатков солей, растворенных в воде, на волокнах. Снял посмотреть неоригинальный фильтр после 4 дней езды. как новенький, как по чистоте так и по деформациям. Это говорит о том, что когда я давлю на газ и кручу турбинку, пропускной способности хватает. она же с запасом рассчитана, а мы используем обычно её небольшую часть. Тем более я по натуре не гонщик.
Dieselist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:01   #55
demokrator
Член клуба
 
Аватар для demokrator
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 386
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр

купил сегодня топливный фильтр не оригинальный и вот проблема смотрю какая то пластиковая белая пробка с резьбой в низу понять не могу то ли я купил???????????
demokrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:02   #56
demokrator
Член клуба
 
Аватар для demokrator
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 386
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр

забыл фильтр на дизель
demokrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:12   #57
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр

Dieselist, ну что я могу сказать... Машина твоя, и ремонт будет за твои деньги. Спорить не собираюсь. Просто руководствуясь здравым смыслом - все бы фильтра стирали, а не покупали новые... Кстати, попробуй его постирать шампунем специальным, для нулевок есть шампунь в продаже.
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:39   #58
Tigger
Пользователь
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр

Подскажите, плз, на дизеле чтобы слить воду из топливного фильтра сам фильтр нужно снимать или нет? И откуда должна она сливаться?
Документация, выложенная вот тут http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=6733, ясности не внесла:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: filtr.jpg
Просмотров: 74
Размер:	35.6 Кб
ID:	19465  
Tigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:41   #59
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, на дизеле чтобы слить воду из топливного фильтра сам фильтр нужно снимать или нет? И откуда должна она сливаться?
Документация, выложенная вот тут http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=6733, ясности не внесла:

нет необходимости снимать , немного откручиваешь датчик воды, он снизу. обозн. К

Последний раз редактировалось Сера; 21.10.2009 в 11:43.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:58   #60
Tigger
Пользователь
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр

Спасибо!
З.Ы. и вода будет сливаться снизу, через датчик К?
Tigger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] фильтр топливный дизель 31922-2B900 dvv75 Продам 3 20.03.2017 21:02
[Продам] Продам оригинальный топливный фильтр (дизель) 31922-4H001 Purolator Продам 0 21.11.2013 20:03
[Продам] Продам оригинальный топливный фильтр hyundai/kia (дизель) d.eugene Продам 0 14.06.2012 22:17
топливный фильтр pavluha Двигатель и питание 15 15.11.2010 22:41
топливный фильтр на дизеле stoletca Двигатель и питание 5 08.09.2008 14:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot