hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 09:51   #61
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
Так я же не говорил что "если тарабанит где-то вверху, около самого руля, как буд-то пластмасса о пластмассу, нужно разбирать из-за этого всю рейку". Ты сам задал вопрос и сам ответил.


ну посмотреть залезть туда всё же стоит
не смог снять на выходных подрулевую панель, по ходу на бочине есть ещё шуруп, побоялся что-то оторвать.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.04.2010, 20:38   #62
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Alex77, ты просто немного не понял. Рулевая рейка это механизм расположенный горизонтально, от него выходят рулевые тяги и наконечники к колесам. А от рейки вверх до руля - это рулевая колонка называется.
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:47   #63
Oleg...
Пользователь
 
Аватар для Oleg...
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Кстати, электроусилитель наверное от этого тоже вырубается
Oleg... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:46   #64
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Цитата:
Сообщение от liseko Посмотреть сообщение
Alex77, ты просто немного не понял. Рулевая рейка это механизм расположенный горизонтально, от него выходят рулевые тяги и наконечники к колесам. А от рейки вверх до руля - это рулевая колонка называется.

таки да, стуки в рулевой колонке у меня, это имелось в виду
спб за поправку
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:56   #65
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
Забрал машину. Стуки пропали. В рейке только одна пластиковая втулка, поменяли. Прикол: под пыльниками луковиц было просто сухо, вал поржавел (отполировали), это и есть причина выхода из строя втулки. Теперь смазка заложена везде, думаю теперь туда долго не придется заглядывать.

У меня точно такая же проблема, начались ужасные стуки в рейке, отдовало аж в днище и особенно к переднему пассажиру.Сразу обнаружили дергая за правую рулевую тягу стук, сняв пыльник можно было увидеть что там тоже ржавый вал и смазки нету вообще - её там небыло еще с завода, забыли гады (от халтурщики). Поэтому и втулка убилась за 25 тыс. пробега!

Кстати, Dusik я например обьездил в своем городе всех продавцов запчастей, в том числе и тех кто торгует оригинальными, втулок нету, их Хюндай не продает отдельно и мне сказали, что только к токарю точить новую! Может подскажешь кто производитель, код товара и так далее ? Кстати в микрокате тоже никто не мог найти втулку.Загнули мне за ремонт 1200 грн!
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS

Последний раз редактировалось SteLLs; 04.05.2010 в 17:01.
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:15   #66
Valdik
Пользователь
 
Аватар для Valdik
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Цитата:
Сообщение от masimo Посмотреть сообщение
Нашел через инет СТО, которое занимается реставрацией реек. Созвонился, договорился. Все сделали за один день. В 10 утра пригнал и уже в 15-00 позвонили чтоб забрал. В итоге вышел из строя пыльник. Из-за него и вал поржавел... Пыльник поменяли, вал отшлифовали, втулку выточили. Работает супер. Только в первые дни руль туговат был и на место не возвращался. Результатом доволен!!! Тем более, что цена весьма приемлема!!! 1145 грн с пыльником!

masimo, а подскажи контакты СТО по восстановлению реек. А то стук уже достал.
Valdik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:58   #67
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
У меня точно такая же проблема, начались ужасные стуки в рейке, отдовало аж в днище и особенно к переднему пассажиру.Сразу обнаружили дергая за правую рулевую тягу стук, сняв пыльник можно было увидеть что там тоже ржавый вал и смазки нету вообще - её там небыло еще с завода, забыли гады (от халтурщики). Поэтому и втулка убилась за 25 тыс. пробега!

Кстати, Dusik я например обьездил в своем городе всех продавцов запчастей, в том числе и тех кто торгует оригинальными, втулок нету, их Хюндай не продает отдельно и мне сказали, что только к токарю точить новую! Может подскажешь кто производитель, код товара и так далее ? Кстати в микрокате тоже никто не мог найти втулку.Загнули мне за ремонт 1200 грн!

063-797-90-20 Олег. Покупал втулку у него. Цена была кажись гривен 55, в оригинальном пакетике с хюндаевской наклейкой. Звони ему, скажешь от Андрея.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:13   #68
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
063-797-90-20 Олег. Покупал втулку у него. Цена была кажись гривен 55, в оригинальном пакетике с хюндаевской наклейкой. Звони ему, скажешь от Андрея.

Огромное спасибо)))) Может вышлет мне из Днепра в Хмельницкую область, было бы здорово))

Я вот что подумал, Так если она в оригинальном пакетике, то значит я могу заказать и у себя в городе, главное код продукта знать....Спецы по микрокатам - подскажите пожалуйста!!!
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS

Последний раз редактировалось SteLLs; 06.05.2010 в 16:16.
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:23   #69
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
Огромное спасибо)))) Может вышлет мне из Днепра в Хмельницкую область, было бы здорово))

Я вот что подумал, Так если она в оригинальном пакетике, то значит я могу заказать и у себя в городе, главное код продукта знать....Спецы по микрокатам - подскажите пожалуйста!!!

+1
если в оригинальном пакете, то там наверняка и код есть, который срисовать можно....
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:34   #70
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рулевом

Блин, если я упаковку найду, то сфоткаю и выложу сюда, но возможно и не найду.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стуки задней ходовой BenLaden Ходовая и трансмиссия 22 04.11.2016 19:34
Стук в рулевом механизме yurik21 Ходовая и трансмиссия 3 22.04.2015 11:54
После стоянки какой-то звук в рулевом ravs Ходовая и трансмиссия 24 10.07.2012 21:37
щелчки в рулевом в момент начала движения DVS Ходовая и трансмиссия 2 14.04.2011 00:57
РЕШЕНИЕ проблемы стука в рулевом механизме ruslan1 Ходовая и трансмиссия 61 12.11.2010 09:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot