hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2008, 12:41   #1
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Фирменные СТО

Подскажите плиз, кто где проходит плановые ТО в Киеве? Какой сервис по цене/качеству лучше? И стоит ли вообще связываться с официальным сервисом? или есть умельцы в русских селениях, которые делают качественнее/дешевле/быстрее?

Сохранение гарантии на авто меня интересует постольку-поскольку т.к. знаю, что любые поломки связаны "с некачественнм бензином", "с неправильным режимом эксплуатации", с "словили канализационный люк" и прочими отговорками "мастеров" (с большой буквы Ж) фирменных станций...

Правда это сужу по отзывам друзей и предыдущим авто...

П.С. Сейчас жду очереди на Гринченко. Записался на следующую неделю.
valik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.07.2008, 14:47   #2
rasl27
Пользователь
 
Аватар для rasl27
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 124
Авто: Santa Fe 2.2 АТ 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фирменные СТО

Проходил (1000 и 10000) на НК не знаю как на остальных, а здесь сами обнаружили неполадки с шаровой без вопросов поменяли по гарантии (хотя я так думаю она полетела после того как я при ДТП вылетел на броку)
__________________
rasl27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:55   #3
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фирменные СТО

с 20 тисяч делаю сам. Все расходники есть возможность брать через свою же фирму по супер ценам, рем.база там же Инструментов валом, даже спец. Так шо не заморачиваюсь по поводу гарантии.
Реально оцениваю, что никто не сделает лучше, как это сделаю я сам для себя. ..
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:22   #4
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фирменные СТО

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
никто не сделает лучше, как это сделаю я сам для себя. ..

Согласен на все 100. ТО-0 делал у своего механника. ТО-1 буду делать уже сам, там особенного специнструмента ненадо. Сразу хотел пройте НК, очередь на 2 недели. Взял там фильтра, масло лил "Шел" синтетику.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:58   #5
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фирменные СТО

+1
Тоже буду сам делать.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 14:35   #6
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фирменные СТО

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
масло лил "Шел" синтетику

Буду лить Мобил. Что-то Шелл и Зик не по душе (ничего плохого). Просто Мобил мировой брэнд, зарекомендованый веками. Это масло закупаем и на фирму. Как моторное, гидравлическое, так и АТФ и трансмиссионное. Так что за него я уверен.

А за спец инструмент, просто вспомнилось.Отцовскую Рено обслуживал, так у них вобще дебильные болты есть, немцы отдыхают.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:19   #7
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Фирменные СТО

Официалы говнюки редкостные, уже крепко зарёкся что больше к ним не нагой, мало того что дерут как скоты и нае...ть всё время пытаются. Я гдето пару мес назад свои свечи выкручивал и проверял их состояние т к подходило ТО 30000, стояли нормальные японские Денсо платинум,состояние было хорошее да и сами свечки порадовали, поэтому я их почистил и поставил на место, но в последнее время начал расти расход и подтраивать движок, это свечи, купил новые, выкручиваю свои и офигел мягко говоря, там вместо моих японских уже стояли "Чемпион"!!!!!!!!! галимый и убитые причём пипец, как успели уроды мне свечи поменять, вот и доверяй свою тачку всяким официалам, я в шоке ведь меня небыло в ремзоне минут 25 отсилы, всю процедуру замены фильтров и масла я наблюдал лично, вышел лишь тогда когда машину закатили на развал и диагностику! И это кроме того что пытались мне насильно впарить ненужные процедуры, в документах фигурировало 4.7 нормочаса хотя я был у них менее 2х часов, заставили делать диагностику, но не дали не одной распечатки с показаниями, но пытались меня нагло развести на замену топливного фильтра, свечей и чистку форсунок демонстративно переговариваясь о том что у меня якобы почти мёртвый катализатор, и типа он ещё может прожить если сделать определённые процедуры. Кароче мотание нервов а тут ещё и это обнаружилось. Вот так прекрасно у нас обслуживают!

Последний раз редактировалось AlexXxone; 14.09.2010 в 11:22.
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 19:26   #8
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Фирменные СТО

Немного ОФФ. Был неделю назад на Алеко-Сервис.. даже в них разочаровался, казалось бы единственные спецы более-менее! Обидно, ни одного достойного сервиса в Украине по Хюндаям не существует.
Приехал к ним по поводу регулировки зазора клапанов. Т.к. сам это не могу сделать из-за отсутствия материалов. И по подсчетам, если покупать 16 тарелок под клапана по 132грн, то в итоге будет более 2000грн только за запчасти + работа. Они же мне озвучили цену до 2000грн со всеми материалами.
Приехал, ждал, сняли клапанную, пока курил на улице. Потом выходят главный механик и мастер, который машиной занимается и начинается сказка-сказываться, с огромным предисловием. Немного процитирую (помним, что я приехал на регулировку теплового зазора клапанов):
- А какое масло Вы заливаете?
- Мобил 5В-40.
- ... ну чесно говоря, мне не нравиться это масло.
- Мало ли что Вам не нравиться. Мне лично не нравиться Шелл, которое вы льете.
- А давно Вы промывали двигатель?
- Я вобще его не промывал с 10тыс.км как ушел от официалов....какой смысл это делать??!! Двигатель наездил 103 тыс.км, с нынешними высокотехнологичными маслами коксование и шлаки - это прошлый век. К тому же за такой период это не произойдет, если он ездил на хорошем бензине, вовремя обслуживался с использованием качественных материалов.
- ...нужно попробовать промыть двигатель, т.к. у Вас стоят компенсаторы. Возможно каналы загрязнены и это поможет.
- Погодите!! Какие компенсаторы??!! У меня нет компенсаторов, да и у большинства японских и корейских автомобилей их не применяют. Там стоят тарельчатые толкатели, разной высоты. Параметры для регулировки тарелками от 3,000 до 3,690мм, с шагом 0,015мм.
- Ну у Вас стоят компенсаторы!
- Идите смотрите Микрокат!!
..... Пошел, посмотрел:
- Да, действительно, у Вас тарелки. Сейчас проверим зазоры.
Ждем 2-3 часа пока двигатель остынет.

В итоге померяли зазоры, они в норме (типа в норме, у меня еще есть сомнения в их измирениях) 0,23мм - это отлично. Но клапана цокотят все равно.

- Чего Вы взяли, что это клапана?
- По звуку, отчетливо слышно звонкий стук, с определенной частотой, который по мере прогрева затихает. К тому же имею опыт с двигателями давно, собственно от фонаря себе придумать это не мог. Звуки разные различаю.
- Это не клапана у Вас.
- Ну а что тогда?
- Вкладыши шатуна!

Тут я упал и потерял последнюю надежду в их реабилитацию по компетентности в технической сфере (вспоминая о гидрокомпенсаторах!

- Да быть такого не может!!! Вы сами хоть понимаете, что такое вкладышы шатуна??!! Вы хоть понимаете, что было бы если это вкладыш шатуна? Я бы к вам врят ли доехал вовсе! Двигатель в таких случаях коптит, дымит, его страшно колбасит, тяги нет и внутри все калатает с таким звуком, что за квартал слышно (провернутые вкладыши я видел не раз)! Да и как оно может стучать!!? Это бред!
- Вот Вы мне не верите, а у нас уже были случаи подобные. Это болячка этих двигателей после 100 000км. Я уже 26 лет в сервисе.
...Тут я уже сдерживался от смеха в душе.

Вобщем итог таков, что клапана мне не отрегулировали. Прийдеться самому перемерять зазоры, поскольку мне мало вериться в их показания. Подняв на подъемник, да, помимо клапанов есть какой-то посторонний звук, но он еле слышен. Я пока не знаю, что это...слушал стетоскопом все - не понятно. Но откидывая все утверждения: двигатель работает четко, ровно, масло не расходует вовсе, тяга отличная, не дымит, бензин расходует в норму.
Отсюда вывод, что снова ничего не сделали и ничего не знают, а пытаются вешать лапшу на уши.

П.С. Стоял рядом мужчина на Веракрузе. Мы разговорились...ближе к теме...у него нету щупа в АКПП. И он спрашивал у офов, как же проверить уровень масла и заменить. Они ему ответили, что оно не меняется. Ну вот снова, что за бред!!!!....На белом свете нету ни одного материала, жидкости, смазки, которая будет служить вечно!. Даже на самой АТФ зачастую пишут (60 000км замена).
Я ему сказал, что АТФ меняют аппаратом специальным, которого у них нет. Офы тут начинают защищаться - Да у тебя в Сонате коробка другая, это совсем не то...Да хоть будь она черепной коробкой Папы Римского жидкость все равно нужно менять периодически!
Иной раз хочеться пойти к директору и сказать, что у Вас рабатают не квалифицированные специалисты, которые не знают даже четко конструкцию автомобиля, выгоняйте их нафиг давайте я са мпопробую!! А с другой стороны, может в этой политике они все и заинтересованы. Два других официальных сервиса даже не умеют это делать и никогда не делали, как мне сказали по телефону.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 14.09.2010 в 19:33.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:42   #9
Sheix
Пользователь
 
Аватар для Sheix
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Фирменные СТО

Кошмар!!!!Я в шоке мля. лишний раз убеждаюсь в том, что сделал правильно уйдя на самообслуживание после первого ТО. Antonov Dimoha спасибо за то, что написал подробно все. может будет уроком еще кому-нибудь...
__________________
Sheix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:05   #10
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Фирменные СТО

Antonov Dimoha, да.....жесть.....


AlexXxone, сам виноват...
свой случай:
подходит ТО5 (50ткм) , пробег реальный ДО 40 ткм
приезжаю. что по регламенту?
- то-то и то-то и вот на столько...
- так, а что у нас по осталось в машине гарантии?
- ну....вот то-то...
- ОК, меняем масло-фильтры
- ОК, вопросов нет

тихо, мирно, без разводов.
подписал наряд, посидел-попил капучно.
смотрю машину погнали на подъемник
я к менеджеру: хочу туда!
- нет проблем!....

пришел, постоял, понаблюдал, задал дополнительные вопросы, получил ответы, чуток сверх заказа по моей просьбе послушали ступицы

все, заплатил по минимуму в соответствии с текущими ценами и уехал
все остальное - у других мастеров

какие проблемы?....

да, на предыдущем ТО меняли свечи - новые распечатали и поставили, старые сложили в багажник
старые еще могут ходить и ходить...

еще раз: что я делаю не так?.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фирменные коврики Коврики ворсовые Hyundai Elantra MD oleg15 Продам 2 20.02.2015 19:32
Продам фирменные пороги на Santa Fe BRABUS Продам 3 10.11.2014 16:53
[Продам] Фирменные коврики Hyundai Tucson 08-11 phantom77 Продам 6 06.07.2014 12:29
[Куплю] фирменные колпаки или колпачки к ним -Максимус- Куплю 0 28.05.2012 12:27
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot