hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2008, 17:48   #71
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Roman1980 Посмотреть сообщение
А разве есть комиссия в кассе? Вносил в кассе альфа-банке, сколько выходило по курсу (платил в гривне) столько и зачислялось в счет погашения.

не факт...
к примеру в ВТБ обменный курс равен НБУ, что в гривне не совсем кузяво
посему делаю обход по обменникам, а потом в банк.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.08.2008, 17:54   #72
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
не факт...
к примеру в ВТБ обменный курс равен НБУ, что в гривне не совсем кузяво
посему делаю обход по обменникам, а потом в банк.....

На неделе платил за машинку, подошел к кассе альфабанка, увидел курс 4,67. Вышел на улицу и сразу же наткнулся на щит обменника - 4,65. в итоге трошки сэкономил Комиссий как таковых в альфабанке ни разу не замечал, а вот курс только один раз меня устроил (дело было еще тогда, когда уё стоил 5,05 по НБУ), но в основном не выгодно.
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:21   #73
beskid
Пользователь
 
Аватар для beskid
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
SAD правильно и доступно описал ситуацию с кредитами и дипозитами. И имено поэтому сушествует пункт о изменении процентной ставки. По поводу перекредитации как писал Siroshka, который так не вежливо и не тактично выделил слово ЛОХ в фамилии очень замечательного и не знакомого ему человека, я бы хотел посмотреть где он сейчас найдет ставку меньше чем имеет даже после повышения. А всему виной ваше же желание иметь все и сразу и за последнии деньги. Я считаю, что если уж береш кредит то необходимо трезво оценивать ситуацию, тоесть особо себя не ушемлять и при этом отдать кредит за 1-2 года. В таком случае повышение ставки дажи на несколько процентов мало повлияет на финансовую ситуацию в семье. И не надо смотреть на все только со своей колокольни. Прежде всего любой банк - это финансовая структура, которая должна зарабатывать деньги, а не заниматся благотворительностью. Поставте себя не место банка: на даный момент вы в убытке и при этом имеете легальную возможность получать прибыль. И дайте ответ на вопрос кто из вас не поступил бы так как это делают банки?

Я все-таки не совсем понимаю причем тут ситуация с кредитами и депозитами - банк перед тем как выдать кредит расчитывает свои риски и я сомневаюсь что при выдаче кредита на 6-7 лет не прогнозировал ситуацию. Так что проценты при выдаче кредита банк ставил исходя из из прогнозных данных, да еще и с запасом для перестраховки.
Точно также и я при получении кредита исходил из того, что процент меня устраивает и я его смогу без напряга выплатить. Так и делал, все выплачивал в срок и в двойном-тройном размере от суммы ежемесячных выплат, поскольку планировал закрыть его за 2-3 года.
Но все-таки я не считаю что из-за того, что выплачу раньше я должен закрыть глаза на так-называемое Вами "незначительное повышение". Любое повышение ставок для меня, да и для большинства покупающих в кредит ЗНАЧИТЕЛЬНО, поскольку даже лишних 20-30 доллров это некупленная ребенку игрушка или еще какой-то приятный подарок, который ты смог приобрести, не будь этого повышения ставок.
Ну и напоследок - я общался с другом, работающим в другом уважаемом банке и он сказал - любое повышение ставок по выданным кредитам это чрезвычайно неэтично со стороны банка. И любая нормальная финансовая структура так никогда не поступила, если эта структура не нацелена на сугубо зарабатывание денег любой ценой, невзирая ни на что.

Так что, как говорил раньше, больше никаких дел с альфа-банком иметь не собираюсь, ну и продолжаю всех отговаривать заходить в данное заведение,
раз уж банк забыл в новостях на своем сайте сообщить эту приятную новость(хотя о повышении депозитных ставок трубит по всем углам)
beskid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:04   #74
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от beskid Посмотреть сообщение
Я все-таки не совсем понимаю причем тут ситуация с кредитами и депозитами - банк перед тем как выдать кредит расчитывает свои риски и я сомневаюсь что при выдаче кредита на 6-7 лет не прогнозировал ситуацию. Так что проценты при выдаче кредита банк ставил исходя из из прогнозных данных, да еще и с запасом для перестраховки.

Издеваешься? Представь, сколько через 5 лет будет стоить сегодняшняя гривна ! копейки! Заложить ТАКОЕ обесценивание сегодня нелья, т.к. ставка будет процентов 50, а то и выше ! Ко всему прочему, прогнозировать колебание курсов очень сложно, т.к. у нас они выставляются НБУ, а при политической нестабильности и ценам на газ - это вообще тяжкое занятие ! Был газ под 270 у.е. были доллары, станет 400 у.е. - и нет долларов (курс вырос, как следствие) !


Цитата:
Сообщение от beskid Посмотреть сообщение
Ну и напоследок - я общался с другом, работающим в другом уважаемом банке и он сказал - любое повышение ставок по выданным кредитам это чрезвычайно неэтично со стороны банка.

Он прав на все 100%, кроме тех случаев, когда рынок действительно сильно меняется, тут проблема в том, что если начинаются проблемы у одного системного банка, то они буду с высоко вероятностью и у других, т.е. нельзя, чтобы банк был убыточен!!!

Последний раз редактировалось SAD; 29.08.2008 в 19:07.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:08   #75
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от beskid Посмотреть сообщение
... любое повышение ставок по выданным кредитам это чрезвычайно неэтично со стороны банка. И любая нормальная финансовая структура так никогда не поступила, если эта структура не нацелена на сугубо зарабатывание денег любой ценой, невзирая ни на что...

золотые слова!
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:12   #76
beskid
Пользователь
 
Аватар для beskid
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Издеваешься? Представь, сколько через 5 лет будет стоить сегодняшняя гривна ! копейки! Заложить ТАКОЕ обесценивание сегодня нелья, т.к. ставка будет процентов 50, а то и выше ! Ко всему прочему, прогнозировать колебание курсов очень сложно, т.к. у нас они выставляются НБУ, а при политической нестабильности и ценам на газ - это вообще тяжкое занятие ! Был газ под 270 у.е. были доллары, станет 400 у.е. - и нет долларов (курс вырос, как следствие)

Ладно гривневый кредит зависит от инфляции, я же пишу о долларовом, который взял - о какой инфляции может идти речь?
beskid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:28   #77
belous
Пользователь
 
Аватар для belous
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от beskid Посмотреть сообщение
Ладно гривневый кредит зависит от инфляции, я же пишу о долларовом, который взял - о какой инфляции может идти речь?

Ты абсолютно прав, и не спеши соглашаться даже по гривневым кредитам. Я не слышал о том, что начался сильный отток депозитов, а те депозиты что были заключены и давали ту процентную ставку по кредитам. Процентная ставка может быть больше для новых кредитов, но увеличивать по уже заключенному кредиту...

2. Выдаваемые кредиты зависят не только от привлеченных депозитов, ведь у банка есть прогнозируемый остаток средства на текущих счетах и т.п.

А вот если банк погнался за деньгами и выдал кредитов больше чем мог себе позволить, то...
belous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:52   #78
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
А всему виной ваше же желание иметь все и сразу и за последнии деньги. Я считаю, что если уж береш кредит то необходимо трезво оценивать ситуацию, тоесть особо себя не ушемлять и при этом отдать кредит за 1-2 года.

Полная чепуха.....Тогда давайте делайте максимальный срок кредитования 2 года, повышайте проценты и вперед!
И я так понял если мне перестали платить зарплату я могу написать письмицо в банк, так мол и так, в виду тяжелого экономического положения в семье я понижаю процентную ставку и приношу свои извинения!
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:50   #79
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от TOLSTIY Посмотреть сообщение
Господа! В Укрсоцбанке кто-то кредитовался? Что-нибуть слышали о повышении процентов? Мне пока повысили только по доп. договору о страховании: с16% до 25% в гривнах.

Уже 3-й кредит в этом банке. Последний оформлял 1.08.08. Менеджер сказал, что повышать ставку будут:
- тем, кто в кредите более 2,5 лет;
- если нарушаешь сроки платежей.
Ну и естественно если в срок не успеешь переоформить КАСКО, это за тебя сделает банк и тебе поставит 25%.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:30   #80
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от dron Посмотреть сообщение
Полная чепуха.....Тогда давайте делайте максимальный срок кредитования 2 года, повышайте проценты и вперед!
И я так понял если мне перестали платить зарплату я могу написать письмицо в банк, так мол и так, в виду тяжелого экономического положения в семье я понижаю процентную ставку и приношу свои извинения!

Опять ошибка. Я писал о планирование своих расходов. Банк этого за вас делать не будет. Задача банка получить свои проценты и при этом он (банк) расчитывает риски (свои а не ваши). Дай ответ: неужели ты теперь перестанеш платить по кредиту или может продаш машину? И опять не забываем БАНК НЕ РАБОТАЕТ В УБЫТОК. Он работает не на Вас а на себя. А по поводу вашего сарказма о понижении ставки, так надо было в момент составления договора кредитования оспорить и внести в него пункт, который позволил бы вам это зделать. Банк действует в рамках договора. И действительно повышения бы небыло если бы не сложная ситуация на рынке. И я думаю, что банки которые еше не повысили ставки в ближайшее время это сделают.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение уровня жидкости в АКПП... AND_T Ходовая и трансмиссия 5 29.09.2011 22:19
Повышение тарифов в Киеве приостановил суд Poshtarik Флудилка 0 15.07.2009 15:38
Снова повышение ЖКХ Stepik Бытовые вопросы 7 28.01.2009 18:23
Будет повышение пошлин на импорт авто до 23% ? olgerd Автомобильные новости 12 20.01.2009 03:33
Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто так Dubis Страхование и кредитование 111 17.12.2008 18:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot