hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 14:57   #121
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Помимо Аськи, у Вас есть контактный Скайп?[/QUOTE]

К сожелению нет.
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.11.2009, 15:01   #122
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

[ Если я понимаю правильно, то масла 10в30 и 5в30, которые указаны в руководстве, это синтетика. Так? Вы же рекомендуете полусинтетику Мидланд 10в40...[/QUOTE]

10в30-полусинтетика, 5в30-синтетика..
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:51   #123
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

diaachik, Спасибо за ответ. Я бы хотел уточнить какой именно катализатор у меня установлен. Это CPF (Catalyzed Particulate Filter)?
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:22   #124
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

diaachik,
Получил ответ от Хюндай-Украина по сажевому фильтру. Мой автомобиль соответствует экостандарту Евро4, и, действительно, на маоем авто установлен CPF (Catalyzed Particulate Filter) и мне нужно лить масло по ACEA C3. Такие масла соответствуют ACEA C3:

Shell Helix Ultra Extra 5w30
Magnatec 5w30 C3
Midland Crypto 3 5w30
Longtime High Tech SAE 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III SAE 5W-30
Elf SOLARIS LSX 5W-30

Но масло мидланд 10в40 не соответствует ACEA C3… Почему же его рекомендуют?

---

По поводу старой/новой классификации масла, какой азиацкий, европейский классификатор…

Вы не правы.

1) Классификация моторных масел ACEA - это европейский аналог американкой классификации API. ACEA - это евро организация.

What is ACEA?
The European Automobile Manufacturers Association (ACEA), founded in 1991, represents the interests of the fifteen European car, truck and bus manufacturers at EU level.
http://www.acea.be/index.php/collection/about_us
http://avtomaslo.info/klassifikatsiy...acea/index.php

А вот классификация масел ACEA из первых уст (ACEA).
http://www.acea.be/images/uploads/fi...nces_Final.pdf

2) API - это американская организация, которая выдает американскую классификацию масел и других жидкостей для ДВС.

Who We Are
The American Petroleum Institute (API) is the only national trade association that represents all aspects of America’s oil and natural gas industry.
Standards
For more than 75 years, API has led the development of petroleum and petrochemical equipment and operating standards.
http://www.api.org/aboutapi/

3) Как я уже говорил… ACEA Сx – это новый класс - автомасла для дизельных и бензиновых двигателей, соответствующих последним ужесточенным требованиям по экологии выхлопных газов Euro-4 (в редакции 2005 года). Эти моторные масла совместимы с катализаторами и сажевыми фильтрами. Собственно, именно нововведения в европейских требованиях к экологии и стали причиной реконструкции классификации ACEA. На сегодняшний день существует три класса в этой новой категории: С1-04, С2-04, С3-04."

Если Вас ввели в заблуждение ваши инженеры, то советую показать им (инженерам) документы перечисленные выше, чтоб они разобрались с маслами, классификациями масел, про происхождение классификаций (евро, азия) и тд.

Эта тема лишний раз показывает, что о свем авто нужно заботиться самому. По ходу выяснения узнал много нового для себя и похоже для официалов тоже...
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:06   #125
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Отпишусь и я об опыте пользования услугами этой СТО. Давече на выходных заведя авто получил "множественный чек": АБС, ЕСП и полный привод - все горело как новогодняя елка. Обзвон официалов дал один наиболее приемлемый результат: на Пн., на 8:00, Гонты 1. В Пн в 7:55 я был у ворот. В 8:02 меня запустили и сразу же на подьемник. Очень удобно расположен балкончик для наблюдения, где я и расположился. Пришел мужичек с а-ля ноутом, подключился, потом подергал передние колеса и через минут 10-15 я имел ответ на свои ошибки. Механическое повреждение датчика абс переднего левого. Датчика на складе не оказалось, но он был в Киеве (я так понял) и на Чт готовы были поменять.
Диагностика стоила приемлемых 96 грн.
Из минусов хочу отметить неонятные банковские услуги в виде 2 грн при оплате через кассу ну и малость сонную кассиршу.
В целом же понравилось, особенно мастер-приемщик, все четко и по делу!
Работа СТО суммарно на твердую 4-ку!!!
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:14   #126
o_Peter
Пользователь
 
Аватар для o_Peter
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Я забирал своего Акцента из этого сервиса. Предпродажная подготовка включала: установку защиты картера, магнитолы, сигнализации. Все было сделано быстро и качественно. Мне понравилось.
o_Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:41   #127
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

[QUOTE=denrad;331098]diaachik,
Получил ответ от Хюндай-Украина по сажевому фильтру. Мой автомобиль соответствует экостандарту Евро4, и, действительно, на маоем авто установлен CPF (Catalyzed Particulate Filter) и мне нужно лить масло по ACEA C3. Такие масла соответствуют ACEA C3:

Shell Helix Ultra Extra 5w30
Magnatec 5w30 C3
Midland Crypto 3 5w30
Longtime High Tech SAE 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III SAE 5W-30
Elf SOLARIS LSX 5W-30

Но масло мидланд 10в40 не соответствует ACEA C3… Почему же его рекомендуют?


Да поповоду, класификаций масел я уже более подробно и сам разобрался, вы дали мне повод. Но поповоду масла которое мы заливаем на дизеля - притензий не имею. По Арі клисификации, малсло отвечает требованиям, а по АСЕА- требуют более класифицированое дизельное масло, тоесть АСЕА-С3.
Тут уже вам решать.
Могу лишь от себя одно сказать, что наши инженеры рекомендуют масло Мidland feo 10w40- потому, что у нас более тяжелые условия експлуатации, нежели по европе. По-этому масло более адаптированое к этим условиям.
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:14   #128
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

diaachik,
Спасибо за ответ. Логика в ваших словах конечно же есть.
И я верю, что у вас на Гонты работают высококлассные инженеры.
Однко я не совсем понимаю, в чем заключается "адаптированность" масла Мidland feo 10w40 к нашим условиям. Когда у меня был старый Опель, гаражный "инженер" мне тоже рассказывал про "адаптированность масла к нашим реалиям"…

Неужели немецко-корейские инженеры не учли разные условия эксплуатации авто i30 1.6 CRDi?

Давайте по порядку:

1. Вязкость. Хюндай рекомендует 5в30 или 10в30, а не 10в40. Но то такое… Хотя, я лично, сторонник педантично придерживаться рекомендаций производителя.
КСТ, вот что сказано в официальный рекомендациях самой API по поводу вязкости:

"Multigrade oils such as SAE 5W-30 and 10W-30 are widely used because, under all but extremely hot or cold conditions, they are thin enough to flow at low temperatures and thick enough to perform satisfactorily at high temperatures."
http://www.apicj-4.org/2009_ENGINE_OIL_GUIDE.pdf

2. В качестве тяжелых условий можно посчитать наше, типа, не очень качественное диз топливо. Но так ли это в действительности? Сложно сказать. Но вот несколько фактов:
- Почти все заправки Киева предлагают "Евродизель". Тут можно возразить, мол, "на заборе тоже написано…", поэтому я лично поинтересовался на некоторых АЗС про сертификат соответствия и оказалось что
- На АЗС, которые я посетил, были сертификаты соответствия нормам EN590 или ДСТУ 4840:2007 или совместимости с EN590. Далее...
- на территории Украины действуют два стандарт дизеля: новый евростандарт ДСТУ 4840:2007 (он же EN590) и старый ДСТУ хххх:1999. А через год гос-во планирует ввести единый обязательный стандарт дизтоплива на Украине - евростандарт ДСТУ 4840:2007 (или EN590).
- Уже сейчас проведено достаточно тестов дизтоплива в Украине, результаты которых обнадеживающие. Пример: "Заправка «дизелем» – лотерея или нет?", Автоцентр, весна 2009,
http://www.autocentre.ua/ac/Service/News/14683.html

И самое главное…

3. Масо Мidland feo 10w40 соответствует ACEA A3/B3, B4, E7. Читаем что такое E7 из официального документа ACEA. A3/B3, B4 - это более низкие классы масел, поэтому сразу перейду к E7.

"E7 Stable, stay-in-grade oil providing effective control with respect to piston cleanliness and bore polishing. It further provides excellent wear control, soot handling and lubricant stability. It is recommended for highly rated diesel engines meeting Euro I, Euro II, Euro III, Euro IV and Euro V emission requirements and running under severe conditions, e.g. extended oil drain intervals according to the manufacturer’s recommendations."
http://www.acea.be/images/uploads/fi...nces_Final.pdf

Ну, пока видно, что масло Мidland feo 10w40 таки предназначено для тяжелой эксплуатации, а именно - для более удлиненных интервалов ТО. Но читаем дальше:

"It is suitable for engines without particulate filters, …"

Четко сказано - масло Е7 предназначено для двигателей БЕЗ сажевого фильтра. Т.е. лить масло Мidland feo 10w40 в авто i30 1.6 CRDi нельзя.


Вы согласны?
Так в чем же заключается "адаптированность" масла Мidland feo 10w40 к нашим условиям?
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:22   #129
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
diaachik,
Спасибо за ответ. Логика в ваших словах конечно же есть.
И я верю, что у вас на Гонты работают высококлассные инженеры.
Однко я не совсем понимаю, в чем заключается "адаптированность" масла Мidland feo 10w40 к нашим условиям. Когда у меня был старый Опель, гаражный "инженер" мне тоже рассказывал про "адаптированность масла к нашим реалиям"…

Неужели немецко-корейские инженеры не учли разные условия эксплуатации авто i30 1.6 CRDi?

Давайте по порядку:

1. Вязкость. Хюндай рекомендует 5в30 или 10в30, а не 10в40. Но то такое… Хотя, я лично, сторонник педантично придерживаться рекомендаций производителя.
КСТ, вот что сказано в официальный рекомендациях самой API по поводу вязкости:

"Multigrade oils such as SAE 5W-30 and 10W-30 are widely used because, under all but extremely hot or cold conditions, they are thin enough to flow at low temperatures and thick enough to perform satisfactorily at high temperatures."
http://www.apicj-4.org/2009_ENGINE_OIL_GUIDE.pdf

2. В качестве тяжелых условий можно посчитать наше, типа, не очень качественное диз топливо. Но так ли это в действительности? Сложно сказать. Но вот несколько фактов:
- Почти все заправки Киева предлагают "Евродизель". Тут можно возразить, мол, "на заборе тоже написано…", поэтому я лично поинтересовался на некоторых АЗС про сертификат соответствия и оказалось что
- На АЗС, которые я посетил, были сертификаты соответствия нормам EN590 или ДСТУ 4840:2007 или совместимости с EN590. Далее...
- на территории Украины действуют два стандарт дизеля: новый евростандарт ДСТУ 4840:2007 (он же EN590) и старый ДСТУ хххх:1999. А через год гос-во планирует ввести единый обязательный стандарт дизтоплива на Украине - евростандарт ДСТУ 4840:2007 (или EN590).
- Уже сейчас проведено достаточно тестов дизтоплива в Украине, результаты которых обнадеживающие. Пример: "Заправка «дизелем» – лотерея или нет?", Автоцентр, весна 2009,
http://www.autocentre.ua/ac/Service/News/14683.html

И самое главное…

3. Масо Мidland feo 10w40 соответствует ACEA A3/B3, B4, E7. Читаем что такое E7 из официального документа ACEA. A3/B3, B4 - это более низкие классы масел, поэтому сразу перейду к E7.

"E7 Stable, stay-in-grade oil providing effective control with respect to piston cleanliness and bore polishing. It further provides excellent wear control, soot handling and lubricant stability. It is recommended for highly rated diesel engines meeting Euro I, Euro II, Euro III, Euro IV and Euro V emission requirements and running under severe conditions, e.g. extended oil drain intervals according to the manufacturer’s recommendations."
http://www.acea.be/images/uploads/fi...nces_Final.pdf

Ну, пока видно, что масло Мidland feo 10w40 таки предназначено для тяжелой эксплуатации, а именно - для более удлиненных интервалов ТО. Но читаем дальше:

"It is suitable for engines without particulate filters, …"

Четко сказано - масло Е7 предназначено для двигателей БЕЗ сажевого фильтра. Т.е. лить масло Мidland feo 10w40 в авто i30 1.6 CRDi нельзя.


Вы согласны?
Так в чем же заключается "адаптированность" масла Мidland feo 10w40 к нашим условиям?

Мы с вами спорим не о том изначально.
Оф. информация от Дистрибютера HYUNDAI MOTORS в Украине:
For best performance and maximum protection of all types of operation, select only those lubricants which
1. Satisfy the requirements of the API classification.
2. Have the proper SAE grade number for expected ambient temperature range.
Lubricants that do not have both an SAE grade number and API service classification on the container should not be used.

На этом, думаю, дискусию следует остановить.
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:08   #130
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от diaachik Посмотреть сообщение
Мы с вами спорим не о том изначально.
Оф. информация от Дистрибютера HYUNDAI MOTORS в Украине:
For best performance and maximum protection of all types of operation, select only those lubricants which
1. Satisfy the requirements of the API classification.
2. Have the proper SAE grade number for expected ambient temperature range.
Lubricants that do not have both an SAE grade number and API service classification on the container should not be used.

На этом, думаю, дискусию следует остановить.

Правильно!
Так в том то и дело, что вами не выполняется условие #1.
У меня сажевый фильтр. Хюндай в случае сажевого фильтра рекомендует ACEA C3. В случае сажевого фильтра в руководстве нет рекомендаций по API. Тогда нужно следовать ACEA C3. Мidland feo 10w40 - это НЕ ACEA C3, а классом ниже, - не предназначенный для сажевых фильтров.
В чем я тут не прав?
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
auto com, autocom, автоком


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бесплатный сервис для поиска моек и шиномонтажей по киеву pogorodu Киев 0 21.07.2014 13:29
кенгурятник на hyunday santa fe dodge Продам 0 30.06.2013 20:57
[Продам] запаска Hyunday Tucson Denis__ Продам 2 10.05.2012 20:28
Куплю диски на Hyunday Sonata FL Саня76 Резина и диски 34 11.05.2010 23:58
Hyunday SONATA 2008 2.0 MT vs Lancer X 1.5 MT Серыч Отзывы, тесты, обзоры, советы 35 26.10.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot