hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 22:15   #101
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xeon Посмотреть сообщение
хотя как свистит. у знакомого на kia ceed 2 раза разлеталась турбина. в первый раз выявили что не работает какой то вакуумный датчик который находится гдето возле впускного коллектора, который регулирует обороты турбины и вовремя отсекает ее, у него она работала постоянно на максимум, и через время начал доноситься постоянный тихий свист, на оборотах соответственно больше свистела, через время из-за чрезмерных оборотов ломалась ось крыльчаток на нагнетании. Второй раз разлетелась из=за не грамотной сборки мастеров которые собрали турбину плохо, при нагреве турбы заклинил механизм VGT (изменения геометрии) и турбина так же работала при нагрузке, симптомы были теже со свистом перед поломкой. Так что смотря как свистит... У меня за 120 000 пока все (ТЬФУ ТЬФУ) без свистов, но я и не даю под хвост машине

можем встретится и послушаешь как свистит) свист такой легкий и пропадает после 1800 где-то , а когда музыка играет то можно сказать не слышно).
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.04.2015, 12:36   #102
xeon
Пользователь
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 212
Авто: hyundai accent crdi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

с удовольствием бы, но я сейчас в Москве(((
__________________
crdi это сила, но нужно стремиться к --Toyota Caldina 2.0 GT-FOUR))))
xeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 23:26   #103
Одессит
Пользователь
 
Аватар для Одессит
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрій ...
По порядку - понаваливал немного на киевской трассе(до 200) , по приезду в точку назначения услышал свист з под капота, звук этот, в движении при наборе и сбросе газа очень напоменает сирену патрульной машины, мне сначало казалось, что где то милиция рядом)) динамика не изменилась, проехал с етим уиииии уииии уже чуть больше 1500 км , авто в норме - динамика, и расход даже упал на пол литра. сегодня ехал 160(не в пол) , в общем всё хорошо , вот только поганая сирена повсюду слышится. Был у офицалов, сказали надо снимать турбину пока она не развалилась , 750 грн запросили за снятие- отказался. поездив так денёк другой решил заехать на королёва , там вообще ни бэ ни мэ даже не взяли на диагностику , мол турбина чё тут думать... еду в таксопарк снимать турбинку(я так не хотел ) , и что в итоге? сняли отвезли на Бугаёвскую, продиагностировали привезли и поставили- к турбе вопросов нет. Я как знал))) свист остался. я уже не знаю что думать , патрубки все проверил- чисто. у меня закончились идеи. может посоветуете что-то? звук пропадает когда отключаешь клапан ЕГР , когда отключаешь вакумный шланг с перепускного клапана на турбе. Снимал ЕГР клапан, чистил - там всё было чисто. сам клапан от клем проверил - работает...https://youtu.be/JjThYRfA_Dg

Последний раз редактировалось Одессит; 05.05.2015 в 23:36. Причина: https://youtu.be/JjThYRfA_Dg
Одессит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:29   #104
Одессит
Пользователь
 
Аватар для Одессит
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Почитал весь топик... есть один пост с похожими симптомами, но человек в неактиве с 2013(( может кто-то посоветует толковых мастеров в Одессе?
Одессит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:52   #105
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
Почитал весь топик... есть один пост с похожими симптомами, но человек в неактиве с 2013(( может кто-то посоветует толковых мастеров в Одессе?

Может клапан EGR заглушить.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 18:38   #106
Dieselist
Пользователь
 
Аватар для Dieselist
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Авто: Tucson CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня на L200 после пробития интеркулера некоторое время ездил практически без турбины, ждал Замены. Она дула на улицу, а не в мотор. После установки нового интеркулера прявился свист, нарастающий с оборотами. Люди даже оглядываются. И так уже 25000 км и ничего. Полет нормальный. А мастера говорили, что месяц не протянет. Так что не переживайте, не насилуйте машину и все будет хорошо.
Dieselist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 23:11   #107
В лад241
Пользователь
 
Аватар для В лад241
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск,левый берег
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию

[QUOTE=Одессит;630384]Добрій ...
По порядку - понаваливал немного на киевской трассе(до 200) , по приезду в точку назначения услышал свист з под капота, звук этот, в движении при наборе и сбросе газа очень напоменает сирену патрульной машины, мне сначало казалось, что где то милиция рядом)) динамика не изменилась, проехал с етим уиииии уииии


Всем привет.В моём случае с подвыванием помогло добавление в масло присадки Хадо для дизелей. Звук ослаб километров через 50-60,а через 100- пропал. Раз действие присадки совпадает с описанием производителя, напрашивается вывод - наверно были задиры на осях турбины. Ассоциация со звуком сирены была и у меня. Все время оглядывался. Удач.
В лад241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:10   #108
chost
Пользователь
 
Аватар для chost
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 207
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
Добрій ...
По порядку - понаваливал немного на киевской трассе(до 200) , по приезду в точку назначения услышал свист з под капота... ... звук пропадает когда отключаешь клапан ЕГР , когда отключаешь вакумный шланг с перепускного клапана на турбе. Снимал ЕГР клапан, чистил - там всё было чисто. сам клапан от клем проверил - работает...https://youtu.be/JjThYRfA_Dg

Причина нашлась?
С таким звуком уже год езжу, но стремновато как-то...
chost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:56   #109
GAU
Пользователь
 
Аватар для GAU
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня такой свист на 100 000 появился. На 250 000 накрылась турбина. После кап. ремонта свист не пропал. На Каунской говорят, что это нормально ))).
GAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 16:26   #110
chost
Пользователь
 
Аватар для chost
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 207
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

GAU, катализаторы выбиты?
После глушения EGR'a звук не пропал, но стал намного тише. Еще заменили "грибок" клапан вентиляции картерных газов. Если он не работает маслянные пары с клапанной крышки постоянно попадаю в воздухопровод (на высоких оборотах он должен быть закрыт) прямо перед турбиной.

Последний раз редактировалось chost; 22.10.2016 в 22:12.
chost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание, ремонт CRDI в Днепре gmaxuta Днепропетровск 0 24.11.2015 14:07
[Продам] Не рабочий двигатель D4FA к Hyundai Matrix 2008 1.5 crdi + турбина vkovalyshyn Продам 0 23.06.2014 09:44
Форсунки CRDI траблы/диагностика/ремонт/замена matros Двигатель и питание 37 13.06.2013 11:55
Раскажите как правильно ездить на CRDI (больше интересует турбина) zullus Двигатель и питание 3 14.04.2011 09:23
Турбина на Tucson 2.0 CRDi - WGT vs VGT Saggitarius Двигатель и питание 0 29.09.2010 10:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot