hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 23:14   #11
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

Эге... у моей жены такое же... она просто не переносит лампы "дневного света", ей глаза режет, хотя и мне и дочке хоть бы хны... и в Ашане именно из-за света себя тоже не очень хорошо чувствует. Что, как и почему - не знаем.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.09.2009, 23:40   #12
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

[QUOTE=Ведьмак;307371]Евросоюз в рамках реализации стратегии энергосбережения с 1 сентября запретил продажу 100-ваттных

Это конечно все хорошо, но пока только в европе. Почему?? да все очень просто Стоимость ЭС лампочки под стандартный патрон в 10-15 раз больше лампы накаливания (на данное время, в зависимости от производителя). И спрашивается сколько одна ЭС лампочка должна отработать,что бы съэкономить Вам электроэнергии на эту разницу в деньгах? Один мой знакомый проводил такие расчеты, правда это было год или два назад, соответсвенно он брал в расчет цены на то время, так вот по тем временам у него вышло следующее: ЭС лампа, заменяющая 100 Вт-ку, должна непрерывно отработать 2,5 года чтобы только покрыть разницу в цене лампочек. Вы скажете что ЭС лампочки работают дольше чем 2,5-3 года, ДА, но не все. (у меня лично из пяти или шести ЭС ламп за первый год сгорели две). Тут повсей видимости сказываются перепады напряжения в сети.(у нас всетаки не Европа) Вы скажете на это есть гарантия, Да есть, но с учетом украинских реалий вы наврядли сможете поменять эти лампы по гарантии (я сэтим столкнулся). При этом Вам нужно хранить весь гарантийный срок чек и упаковку от ЭС лампочки (моя жена например не любит когда в квартире где нибуть хранится всякий хлам).
Кстати по экологическим законам ЭС лампы должны утилизироваться на специальных предприятиях, по идее они должны быть в каждом областном центре, такая утилизация тоже стоит денег, пол года назад данная процедура стоила кажется 0,8 грн за одну лампочку или 1,8 грн, точно уже не помню. а экологическая инспекция всегда, когда видит на предприятии такие лампы, требует договор на утилизацию ЭС ламп.
А представте себе Украину в которой запретят лампы накаливания и у всех поголовно должны быть ЭС лампы, у меня сразу возникает мысль, что всех поголовно начнут штрафовать за то что не отнес испорченную лампу на переработку
Вывод у меня пока только одит ЭС лампочки под стандартный патрон экономят электроэнергию для государства, а это государство эту электроэнергию продает за границу по большей цене, ЭС лампочки под стандартный патрон не экономят Ваши деньги!!!!!
Хотя я не спорю, что за такими лампочками будущее, хотя уже светодиодные лампы их догоняют. Эти лампы хороши для Европы, где энергоресурсы дорогие, и зарплаты высокие.
Кстати в Казахстане (или в Таджикистане) уже запретили лампы накаливания, я не предтавляю как теперь там народ будет жить, у них средняя зарплата по стране 30 баксов в месяц!!!!
У нас пока более или менее выгодно использовать трубчатые ЭС лампы, они стоят 3-5-8 грн, правда нужно поставить спциальный плафон.
Фух вроде изложил свое видение данного вопроса
Забыл упомянуть срок работы лампы накаливаня, конечно она непрерывно не отработает 2,5 нгода, на этот срок их нужно гдето шут 5-6.
Всем удачи на нелегком пути выбора
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:44   #13
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

2 Lis_1976,
под каждым твоим словом подпишусь,
все-правда!
говорю, как энергетик предприятия!
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:03   #14
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
...
Всем удачи на нелегком пути выбора

Отчасти согласен, по моим расчетам окупаемость составила 2 года, при условии, что лампочка горит 5 часов в сутки в течении года. А вот по поводу гарантии не стоит ей принебрегать, нужно просто найти солидный магазин, который дает гарантию на лампочки и хранить чеки и упаковку. Последние две сгоревшие лампочки MAXUS поменял (одной оставалось около 2 недель до года), правда на другого производителя, так как этого отказались - много было возвратов...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:05   #15
mr_yurch
Гость
 
Аватар для mr_yurch
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

А я пользуюсь ЭС лампами в комнате, потому что при небольшом размере светильников такая лампа меньше нагревает. Если ставить рекомендуемую для таких светильников лампу накаливания, то она слишком маломощная. А ещё мне нравится свет ("тёплый" спектр). А насчёт экономности - ЭС лампы экономят электроэнергию, но не деньги Типичный приём рекламы - перевод внимания с недостатка на достоинство
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:53   #16
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

Ничего против не имею - но и особо не радуюсь их применению. Вспоминается курс физики и разделы Охраны Труда, ГОСТов, "Санитарные Нормы и правила""(СНиП). Так вот, лампа накаливания, как известно, издаёт спректр света, который очень близок к естественному. Все остальные - имеют узкий спектр света(флуриэсцентные, неоновые). Посему, энергосберегающие лампы(не накаливания)наносят вред не только коже, но и сетчатке глаза. Не забываем, что некоторые из ферментов и гармонов формируется в человеческом глазе при наличии солнечного света. Отсюда учёные и раскрыли секрет "жгучести" латиносов - количество солнечных дней в году очень высоко - вот и вырабатывается в их организмах "виагра" естественным путём гараздо в больших количествах, нежели чем у жителей более умеренных климатических поясов. А нам в этом случае при отсутсвии солнца и холодах помагает
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:59   #17
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

Цитата:
Сообщение от mr_yurch Посмотреть сообщение
А я пользуюсь ЭС лампами в комнате, потому что при небольшом размере светильников такая лампа меньше нагревает. Если ставить рекомендуемую для таких светильников лампу накаливания, то она слишком маломощная. А ещё мне нравится свет ("тёплый" спектр). А насчёт экономности - ЭС лампы экономят электроэнергию, но не деньги Типичный приём рекламы - перевод внимания с недостатка на достоинство

Я тоже использую ЭС лампу в настольном плафоне, атнють не из-за экономии электроэнергии летом с лампой накаливания, когда долго за компом работаеш да еще и с бумагами на столе, через час-другой сидиш потный как будто километра два пробежал
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:03   #18
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

Лет так через 30-40 все наверное вспомнят о том что лампы накаливания выдают естественный спектр освещения, начнут их потихоньку производить и продавать под лозунгом естественности раза так в 2-3 дороже чем ЭС лампочки
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:03   #19
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Эге... у моей жены такое же... она просто не переносит лампы "дневного света", ей глаза режет,

Попробовал сие "чудо" на протяжении какого-то времени и вернул назад на место лампы накаливания.Не скажу,что режет глаза,но устают от них глаза конкретно,все же чувствуется "неудобный" спектр для сетчатки глаза.
Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Правильно, давно пора запрещать этот морально устаревший продукт,.

Костя,точно так же,как не все золото,что блестит,так же не все,что новое лучше,чем проверенное старое.
Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
Лет так через 30-40 все наверное вспомнят о том что лампы накаливания выдают естественный спектр освещения, начнут их потихоньку производить и продавать под лозунгом естественности раза так в 2-3 дороже чем ЭС лампочки

Раньше.Пройдет на них мода,снимет производитель "сливки" на волне ажиотажа и все,начнут понимать,что "теплый" свет от "накалок" для глаз лучше,чем "холодно-синтетический" дневного света.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 15.09.2009 в 23:15.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:34   #20
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А ты уже перешел на энергосберегающие лампы???

Оце, Ви дискусію завели... Ще давайте подискутуємо, яке випромінювання більш шкідливе: ультрафіолетове чи інфрачервоне... Нормально все з тими лампами, просто не купуйте "Китай" і все буде добре...

На рахунок природності світла, то не забувайте, що такі лампи крім потужності мають ще й температуру і чим вища температура тим яскравіше і біліше світло(яке давить на очі), тому таке світло треба розбавляти менш температурними лампами(наприклад, якщо в світильнику 3 лампи і вони вмикаються окремо, то потрібно закрутити на постійне світло "теплу" лампу, а на додаткове "холодні" лампи)

І ще, не плутайте люмінесцентні лампи(труби) з енергозберігаючими, хоч вони і схожі за характеристиками, але світла(труби) дають менше в порівнянні на 1Вт.

Давно(4роки) поміняв майже всі лампи на енергозберігаючі, результатом задоволений... Купив собі лампи Вольта(виробляються на заводі "Іскра" м.Львів), зі всіх ламп згоріла одна(замінена по гарантії) і то після того як сусіди затопили....

П.С. Раніше в кладовці лежало мінімум 10ламп звичайних(для заміни), то тепер немає жодної....
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто уже переобулся?! :) Shark Резина и диски 107 19.11.2016 23:54
Sonata YF уже в Днепропетровске vv_vv Днепропетровск 8 23.04.2010 17:39
Уже втроем, уже у нас потери... Арамиса больше нет(( MadPes Флудилка 4 09.11.2009 17:12
УЖЕ ДОМА. Алиса Бортовой журнал 13 11.03.2009 19:31
Когда их уже перестанет колбасить? vv_vv Днепропетровск 2 05.03.2009 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot