hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Результаты опроса: Стоит или не стоит
Я бы изменил цвет подсветки 291 61.65%
Я бы не менял цвет подсветки 135 28.60%
Опрос тупак 46 9.75%
Голосовавшие: 472. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2010, 17:11   #161
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

А вот сегодня начались чудеса с новой подсветкой
В общем два светика (кот. подсвечивают топливо) через некоторое время работы автомобиля, примерно 5 мин (не зависимо от "Вкл. или Выкл" подсветка) гаснут! ;( При чем за весь день заметил, что это систематически, а не в случайном порядке.
Что бы это значило?
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.02.2010, 11:33   #162
DOKTOR
Член клуба
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 525
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

Скорее всего перегрев при пайке .
__________________
ГЛУХОЙ ХИРУРГ НАРКОЗ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ...
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:41   #163
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Скорее всего перегрев при пайке .

Перегрев светодиода? Как тогда определить какой из двух? (оба одновременно перестают светиться)
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:48   #164
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

В общем перепаял - все работает
Однако теперь возникло желание сделать еще две вещи:
1. Авторегулировка яркости (обсуждается в соседней ветке).
2. Сделать подсветку спидометра-тахометра постоянной (как подсвечивается табло одометра-пробега) и независимой от габаритов. Уж больно понравилось как четко светится, независимо от внешнего освещения-теней Может кто знает как к этому быстро дойти?
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:01   #165
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

Недавно перепаял подсветку приборки и передней консоли в синий цвет у Димаса, езжу наслаждаюсь теперь Выбрал синий, хотя Дима наглядно показал кучу вариантов на своей полноцветной приборке

vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:47   #166
Эдуард Петрович
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Петрович
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ялта - Запорожье
Сообщений: 202
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

[QUOTE=vlit;379538]Недавно перепаял подсветку приборки и передней консоли в синий цвет у Димаса, езжу наслаждаюсь теперь Выбрал синий, хотя Дима наглядно показал кучу вариантов на своей полноцветной приборке


Смотриться тошо надо. Думал фоткать свою и выкладывать, теперь наверно и не стоит, т.к. все наявно видно. Тож когда год назад перепаивал остановился на синем и красном цветат в салоне! Единственно, что думаю vlit тебе стоит заказать у mr.Stealth автомат. регулировку подсветки - насколько я понимаю она у тя очень яркая, как и была у меня.
Еще раз спасибо mr.Stealth, установил сию прблуду и осеня, осеня даволен, насяльника...
Эдуард Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:51   #167
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Петрович Посмотреть сообщение
...Единственно, что думаю vlit тебе стоит заказать у mr.Stealth автомат. регулировку подсветки - насколько я понимаю она у тя очень яркая, как и была у меня.
Еще раз спасибо mr.Stealth, установил сию прблуду и осеня, осеня даволен, насяльника...

Установил уже!!! Сразу же как поменяли подсветку, потому шо синие диоды действительно очень яркие, по глазам в темноте били нормально. Теперь работаит как надо, днём ярко, вечером как раз в самый раз! (аварийку подключил напрямую в обход регулятора)
Тоже отдельное спасибо mr.Stealth
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:27   #168
Pawell
Пользователь
 
Аватар для Pawell
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

Одноклубники-Киевляне! Кто возьмется сделать синюю подсветочку в моей машинке(приборная панель, часы, регуляторы кондея), буду очень признателен пивом, ну и денежкой, если шо!
__________________
Hyundai Accent 1,4 AT Biege
Pawell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:33   #169
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Радость Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

Цитата:
Сообщение от Pawell Посмотреть сообщение
Одноклубники-Киевляне! Кто возьмется сделать синюю подсветочку в моей машинке(приборная панель, часы, регуляторы кондея), буду очень признателен пивом, ну и денежкой, если шо!

Попробуй напиши Арику.
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:32   #170
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цвет подсветки в салоне+приборке.

Вот и у меня дошли руки до перепайки собственной приборки...
Долго останавливало меня от этой затеи три фактора
какой цвет выбрать
где найти КАЧЕСТВЕННЫЕ светодиоды (при кажущейся лёгкости-задача почти невыполнимая,если по-быстрому)
как погасить излишек яркости дисплея при езде днём,без габаритов,чтобы без переделок обойтись (не обошлось)

С цветом определился - белый.
Тока тёплый белый.Да ещё хотелось,чтоб не сильно выпадал из общей подсветки (пусть пока всё остальное горит зелёненьким.
Значит,надо тёплый белый с зеленцой...
Походы на рынок и контрольные закупки светодиодов показали,что весь тот китайско-тайваньский безродный бутор светит как попало,тока не так,как мне хотелось бы (в основном холодно-синюшным), да и разброс в оттенках и яркости присутствует,что тоже погано.
Проблема в том что белых индикаторных светодиодов практически невозможно найти,а сверхяркие китайские,если их притушить до уровня индикаторных,начинают показывать свои беспородные корни - разброс в оттенках и разная яркость при работе в паре (а именно так у нас в приборках включены диодики - попарно)
Но раз уж взялся...
Светодиоды заказал у дилеров фирмы "Cree",всё ж таки фирма солидная,америкосы как никак.Брал здесь http://www.vdmais.kiev.ua.
На сайте Cree навалом документации.
Выбрал эти.
Называются длинно - CLA1A-MKWCWbYa133
Приехали.На упаковке честно написано-Китай.
Тёплые белые,температура 2800-3000К,яркость 1400-1800мкД.
Включил-ОНО!
Оттенок-слегка желтит,еле заметно зеленит.
Следующий вопрос-как подобрать яркость диодов резисторами,чтоб не ошибиться и не переделывать по двадцать раз?
(я уже слышу - типа: "а чо там? На глаз да и порядок!!")
Возможно,для синих светодиодов это и сойдёт - всё равно синий цвет глаз видит херово и небольшие разбросы яркости не ощущаются в принципе.
Но белый цвет-это максимальное воздействие на глаз и поэтому с яркостью надо быть весьма осторожным.
Короче-не наш метод.
Глаз человека - это не инструмент!
Мало того что АРУ,так ещё и компрессия динамическая (технари поймут).
Я с этим уже столкнулся,когда впервые перепаивал чужую приборку,пару лет назад.
В общем - надо мерять и делать яркость такую же,как на штатной приборке! (днём яркость дисплея меня абсолютно устраивает)
А мерять мы будем... фотоэкспонометром,тем более что он валяется без дела ещё с совковых времён.
Меряем просто - зажигаем приборку на столе,находим светодиоды,включённые попарно,впаиваем вместо зелёных белые,а вместо одного из резисторов-переменник и подстраиваем,чтоб яркость пары белых диодов совпала с яркостью пары родных зелёных.
В результате имеем такие данные - на подсветке дисплея вместо резисторов номиналов 1780 (178 Ом) впаиваем 10кОм.
На подсветке шкал у нас стоят в каждую пару светодиодов по два последовательно включённых резюка на 2370 (237 Ом).
Вместо одного из них впаиваем резистор по 18кОм.
Теперь при включении приборка без всяких регуляторов светит,не слепя даже вечером.
Так же,как было и при родной зелёной подсветке-можно и убрать яркость,но в принципе переживаемо...
Напомню,все резисторы SMD типоразмера 1206.
Фотки,как светит


З.Ы. Яркость благодаря экспонометру подобрал очень точно - даже не понадобилось ночью подкручивать яркость у регулятора подсветки.

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 01.07.2010 в 12:37. Причина: перезалил фотки
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подсветка, приборная панель, салон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не дает заводиться - на приборке не загорается ключик Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 23.03.2012 21:54
Насколько сложно отключить лампочку противотуманок на приборке? Classic Электроника 5 20.03.2011 23:00
Чем покрасить светлый ковролин в салоне, в темный цвет? Дмирий Кузов и салон 22 02.08.2010 09:18
Лампочки на приборке ведут себя неадекватно? Leksi Электроника 6 10.04.2010 09:49
Проблемы с индикацией на приборке Zerocool Электроника 8 12.03.2010 11:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot