hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 20:39   #1
Night Librarian
Пользователь
 
Аватар для Night Librarian
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Знак vs. разметка

Ситуация: дальний район Киевской обл., закрытый поворот с предстоящим знаком обгон запрещен и сплошной разметкой, впереди едет "У" (где она там взялась?) на ~40 кмч, за ней Лада ну и я. Через несколько сотен метров после поворота начинается ровная, просматриваемая дорога с прерывистой разметкой, Лада уходит на обгон, я за ней и нас обоих принимают. Понимаю, что формально не прав - знак приоритетней разметки, перекрестков/знаков отмены действия не было, но задело за живое - что создают, сидят и доят на вот таких вот местах. Может, у кого были подобные ситуации и можете посоветовать, как сохранить 340 грн.? Вот, например, в России в таких ситуациях (противоречие знака и разметки) решение принимается в пользу водителя... Заранее спасибо.
Night Librarian вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.06.2009, 21:02   #2
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

На трассе Кипти-Глухов такая ловля на живца очень даже практикуется. Правда , на всей дороге нет ни единого знака 3.25, все регулируется указателями примыкания второстепенных дорог и разметкой.
Тут ничего не попишешь-виноват, попался, хотя и сочувствую, т.как это явная подстава.
ИМХО-лада тоже может быть как составная часть провокации.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:32   #3
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

Цитата:
Сообщение от Night Librarian Посмотреть сообщение
Вот, например, в России в таких ситуациях (противоречие знака и разметки) решение принимается в пользу водителя...

Ну не может приниматься противоречие в пользу водителя. Есть система приоритетов: разметка - знак - светофор - регулировщик. И никак иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:21   #4
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Ну не может приниматься противоречие в пользу водителя.

тоже слышал, что есть у них такое с недавних пор..

з.ы. год назад я под Ростовым попался на аналогичный развод.. а с обгоном "под знак" у них строго - лишение прав или 5000руб(( сошлись на 1500))))

......
а, вот, нашёл: http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/..._1298977.shtml
__________________
Белый и пушистый
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:54   #5
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

Цитата:
Сообщение от Night Librarian Посмотреть сообщение
впереди едет "У" (где она там взялась?) на ~40 кмч, за ней Лада ну и я.

Вам двоим, нужно было в один голос уверенно утверждать, что "У" ехало со скоростью меньше 30 км/час и тогда они бы отступили. ПДД п.3.25
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:28   #6
A-lex
Член клуба
 
Аватар для A-lex
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 320
Авто: elantra HD 2008 г.в.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Вам двоим, нужно было в один голос уверенно утверждать, что "У" ехало со скоростью меньше 30 км/час и тогда они бы отступили. ПДД п.3.25

+1 в протоколе так и писать, ехал медленно - объежжал препядствие!!!
__________________
A-lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:03   #7
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

Если нет "Визира" в машине ГАИ, то все можно решить, а именно:
- Попросить показать удостоверение согласно ст.5 ЗУ "Про міліцію".
- Посмотреть реакцию, если это сотрудника не напрягло, то просто сказать, чтобы писали протокол и дали вам чистый лист бумаги и ручку, в протоколе они должны отметить, что к нему есть приложение в виде пояснительной записки гражданина такого-то (может юристы еще как-то придумают назвать эту бумагу?).
- В пояснительно записке пишите, что автомобиль г/н 0000, которым управлял сотрудник ГАИ (и полные его данные) двигался со скоростью, которая не превышала 40 км/ч, при этом автомобиль не придерживался как можно ближе к правой стороне дороги и не остановился, чтобы дать колоне, которая образовалась за ним совершить обгон. Через 2 км. пути, автомобиль, которым управлял сотрудник ГАИ (ФИО) снизил скорость до 20 км/ч, так же не позволяя совершить обгон своими действиями. Таким образом, сотрудник ГАИ не только провоцировал меня на нарушение, но и сам грубым образом нарушил п. 14.4. Кроме того, сотрудник ГАИ не реагировал на мои визуальные просьбы принять вправо (кратковременное мигание БЛИЖНИМ светом и включение мною поворота), что подтвержает его стремление спровоцировать, а не предупредить нарушение ПДД мною. Как только я начал совершать обгон, автомобиль, которым управлял сотрудник ГАИ такой-то, ускорился, что нарушает п. 14.3 и могло повлечь за собой создание аварийной ситуации. Причина такого маневра для меня осталась непонятной, т.к. для нее не было никаких объективных причин, исходя из дорожной ситуации и обстановки.
Так же обращаю внимание на то, что сотрудникИ ГАИ такие-то грубо нарушили ст. 5 ЗУ "Про міліцію" и не предъявили свои служебные удостоверения по моей просьбе. Удостоверения были предъявлены только после того, как я сказал, что буду звонить с службу доверия ГАИ. Так же сотрудник ГАИ такой-то требовал, чтобы я отдал ему свое удостоверение вруки, несмотря на то, что согласно п. 2.4.а я должен ПРЕДОСТАВИТЬ документы, что я и пытался сделать, держа их в своих руках и совершенно не препятствуя их изучению сотрудником ГАИ таким-то. При этом, сотрудник ГАИ такой-то допускал в своей речи матерные выражения, что нарушает п. 5 ЗУ "Про міліцію".

Думаю, что после такого ответа они не захотят связываться . Если в машине есть ВИзир, то просто купите радар-детектор за 500-600 грн. и все

Последний раз редактировалось SAD; 01.07.2009 в 15:28.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:05   #8
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

Возвращался после Конституции в Киев из Черкасской обл., не был в Киеве 2 недели, так вот, по трассе за две недели очень сильно уменьшилось количество ограничивающих знаков - в одном селе (Пищане кажись) белый знак населенного пункта поменяли на синий, только в селе перед закрытым поворотом повесили 70, на некоторых участках ограничивающие 70 поменяли на рекомендующие синие 70, отакэ.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:17   #9
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

SAD
Во-первых это подло. А во-вторых такой бред опровергается в два счёта. Хотя, может в отдельных регионах такое и пройдёт, но это в порядке исключения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:25   #10
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Знак vs. разметка

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
SAD
Во-первых это подло. А во-вторых такой бред опровергается в два счёта. Хотя, может в отдельных регионах такое и пройдёт, но это в порядке исключения.

Конечно, это подло. В данном случае - "зуб за зуб". Хотя, возможно Вы захотите заплатить - это Ваше право. И тезис: "Не нарушай и все будет ОК", тут не проходит, т.к. явное провоцирование на нарушение. Такие люди не должны вообще погоны носить - это свиньи общества, как по мне! Или в таких ситуациях Вы на стороне ГАИ? А как это можно опровергнуть в два счета? Был бы рад, если бы другие участники форума в своем большенстве не придерживались аналогичного с Вашим мнения.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна разметка контрольных отверстий в моторном отсеке Zorro500e Кузов и салон 5 28.01.2016 11:55
дорожная разметка!!! Olya-lya Киев 7 05.09.2014 14:03
Ахтунг!!! Новый знак... sirsas Николаев 115 10.12.2010 13:00
НОМЕРНОЙ знак rsbud Отзывы, тесты, обзоры, советы 24 08.02.2010 14:34
Неработающие светофоры, отсутствующие знаки, отсутствующая (неправильная) разметка Flox Донецк 48 02.10.2009 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot