hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 02:32   #1
Rus_lan
Пользователь
 
Аватар для Rus_lan
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г.Зугрэс
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию совет тем кто имеет автономное отопление жилья!

За ранее прошу не кидать в меня помидорами, если подобное уже обсуждалось, если нет, то буду рад если это кому-то ещё поможет!
Итак суть проблемы у меня зключалась в том, что я имею автономное отопление дома которое расчитано на работу "под насос", котёл у меня твердотопливный(т.е. если разгорелось и выключили свет то времени, до закипания, что-то предпринять очень мало). было пару бессонных ночей(спасал генератор)!
В итоге занялся поиском решения проблемы! Итак на радиорынке ("маяк" или "мотодром") в моём случае это "мотодром" приобрёл преобразователь напряжения с 12в на 220в с обязательным условием , что он выдаёт синусоиду (при её отсутствии горят насосы) т.е. при покупке продавцу обязательно нужно сказать для каких целей(у меня было на коробке написано) они идут заводские с гарантией!!! цена вопроса от 800грн при выходе 220в 50 гц 300ват макс. работают в автоматическом ражиме с подзарядом батареи!
и приобретаете аккамулятор либо кислотный либо гелевый!!! Я приобрёл кислотный на 60Ам/час но с данной батареей есть одна проблема, т.к. стоит в стационарном режиме с постоянным подзарядом то образующие пузырьки водорода на пластинах образуют сухие зоны которые "убивают" батарею за считаные недели(в машине такой проблемы нет, т.к. присутствует постоянная вибрация и они всплывают) по этому необходимо его несколько раз в день встряхивать(или подложить под него что нить круглое и длинное т.е. своего рода сделать "качели" так легче встряхивать!!!) С гелевыми такой проблемы нет!!! Но там и цена другая!
ИТОГО на 60 амперной батарее при потреблении насосом 45ват/час непрерывная работа от батареи составила 35-40 часов

Последний раз редактировалось Rus_lan; 08.02.2012 в 02:37.
Rus_lan вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Jorik (28.09.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.02.2012, 16:59   #2
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: совет тем кто имеет автономное отопление жилья!

А нужно ли 35-40 часов, может обычного компьютерного бесперебойника с гелевым аккамулятором достаточно? А вообще-то ставят байпас с поплавковым клапаном. Конечно не то что с насосом, но топить осторожно можно.
wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:12   #3
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: совет тем кто имеет автономное отопление жилья!

wolf, температура падает мгновенно даже с идеально выставленной системой парового отопления. Приходится накручивать температуру на котле, что при -25 почти не реально - давление газа и так минимально. Распространённые комп бесперебойники на 500 Ватт имеют на борту батарею в 7А/ч, если взять на 700 Ватт - то там по более. Но он будет пищать - это раз, и на долго его не хватит - это два, ну и итоговая цена выше чем вышеописанного способа - это три
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:14   #4
Rus_lan
Пользователь
 
Аватар для Rus_lan
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г.Зугрэс
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Re: совет тем кто имеет автономное отопление жилья!

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
бесперебойника с гелевым аккамулятором достаточно?

только в том случае если он выдаёт "СИНУСОИДУ" иначе насосу КАЮК!!!

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
А вообще-то ставят байпас с поплавковым клапаном

Работает хорошо только в том случае если система расчитана под "самотёк"!
Rus_lan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто использовал совет от mr.Stealth " У кого машина тупит-совет!" kaa8550 Чернигов 22 29.04.2012 09:07
Вопрос к тем кто ставил сигнализ и парктроник в УАХ Artemiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 19.11.2009 09:55
МВД официально подтвердило, что «Визир» не имеет право штрафовать Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 24 25.06.2009 15:45
Для тех, кто ждет Сонату, СОВЕТ! Atas Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 15.07.2008 10:33
Тем, кто ждет 2.2 СRDI АКП . Джони Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 10.07.2008 21:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot