hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 11:51   #181
Shurad
Пользователь
 
Аватар для Shurad
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от ANTIK Посмотреть сообщение
Не знаю у кого там в порядке, вчера я в шоке останавливает меня на нашей машине пожилой мужчина и простит припаковатся. Первый вопрос как стойки, меня это сильно удивило, говорю полный износ стоек за 1000 км.Ответ получил таков у него тоже такая проблема и он по возможности пытается встретить " братьев" владельцев и уточнить по задним амортам.Все кто едет на стенд звонят ему с удручающий новостью !!! Амортизаторы ( задние ) мертвые ) передние 75-70 % По моим по подсчетам я насчитал 6 машин.Всех кидает ( качает ) на дороге.Да никакая это не балка это настоящая проблема с задними амортизаторами ( замены им нет )
Хотелось бы узнать здесь на форуме есть владельцы официальных Elantra ??? Проверьте на стенде ваши задние амортизаторы.Кидает, кидает на трассе а если выкинет на встречную ???????????? Купив новую машину я вынужден ехать за городом 60 км.Аж не вериться что такая экономия.
Никакие баллоны я ставить не собираюсь, это не выход, брак есть брак.Значит необходимо создавать инициативную группу для массовых обращений в суд !!!

К официалам ездили? По гарантии должны заменить. А вообще что-то здесь не так. Не поверю, что специально для Украины они делают г..ные амортизаторы. Ни у кого из знакомых одноклубников проблемы такого износа нет. Странно.
Shurad вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.05.2012, 16:08   #182
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от ANTIK Посмотреть сообщение
Не знаю у кого там в порядке, вчера я в шоке останавливает меня на нашей машине пожилой мужчина и простит припаковатся. Первый вопрос как стойки, меня это сильно удивило, говорю полный износ стоек за 1000 км.Ответ получил таков у него тоже такая проблема и он по возможности пытается встретить " братьев" владельцев и уточнить по задним амортам.Все кто едет на стенд звонят ему с удручающий новостью !!! Амортизаторы ( задние ) мертвые ) передние 75-70 % По моим по подсчетам я насчитал 6 машин.Всех кидает ( качает ) на дороге.Да никакая это не балка это настоящая проблема с задними амортизаторами ( замены им нет )
Хотелось бы узнать здесь на форуме есть владельцы официальных Elantra ??? Проверьте на стенде ваши задние амортизаторы.Кидает, кидает на трассе а если выкинет на встречную ???????????? Купив новую машину я вынужден ехать за городом 60 км.Аж не вериться что такая экономия.
Никакие баллоны я ставить не собираюсь, это не выход, брак есть брак.Значит необходимо создавать инициативную группу для массовых обращений в суд !!!

хм, почти тоже самое, что и на солярисах в России
Там уже третий тип аммортов начали ставить с завода, вроде с ними уже проблем нет... хотя выводы делать рано, нет серьезных пробегов
с первыми двумя типами аммортов была такая же беда - задние теряют эффективность на детских пробегах
Надеяться на развитие событий с элантрой подобное на российское с солярисом - имхо смысла нет, нет той массовости, да и там автоиздания подключились активно, кроме владельцев....
значит, надо ждать неоригинальных аммортов
saabix вне форума  
Старый 15.05.2012, 17:43   #183
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

И все-таки , не у одного меня жопу кидает!
батя вне форума  
Старый 15.05.2012, 19:12   #184
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

батя,
амортизаторы на работоспособность не проверял?
saabix вне форума  
Старый 15.05.2012, 22:08   #185
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от saabix Посмотреть сообщение
батя,
амортизаторы на работоспособность не проверял?

А можно поподробней, как их на стенде проверяют и сколько это стоит? Где гарантия того, что мне будет дан 100% истинный результат износа?
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 15.05.2012, 22:53   #186
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Димыч, можно сделать, например, на БОШ-Сервисе, у них там оборудование современное, я там обычно делал. Называется "Стенд инструментальной диагностики", насколько я помню. Проводится полная диагностика ходовой и тормозной системы на стенде + детальный визуальный осмотр всех узлов на подъемнике. Мастер запускает тебя в ремзону и все состояние (амортизаторов, тормозов) показывает на большом мониторе, где видны все отклонения от нормы. В заключении все это распечатывается на фирменном бланке сервиса. По стоимости - надо звонить, спрашивать, я по акции всегда ездил...
f.Sergiy вне форума  
Старый 15.05.2012, 22:55   #187
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Сергей, спасибо! На Боше у нас никогда не обслуживался, не хвалят его, ой как не хвалят. Но, вроде бы, знаю, где у нас в городе есть еще такие стенды...
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 15.05.2012, 23:23   #188
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Shurad Посмотреть сообщение
Странно.

Согласен!
ANTIK давай выкладывай в студию результаты стенда и показания диагностики! Где делал? Давай телефон СТО.
Я то же не верю! Это не жигули. С какого перепуга за 1000 км при нормальной езде на 100% ушли в аут стойки?
У меня много знакомых на официальном сервисе, но такого нет ни у кого! Я такое вообще ни когда не встречал. У нас на гарантии до 300 машин разных марок, включаю HD и MD, но такого не было ни у кого!
Есть 100% какая то скрытая причина, давай диаграмму диагностики под нагрузкой!
А то похоже на троллинг! Только без обид!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 15.05.2012 в 23:28.
avtorv вне форума  
Старый 15.05.2012, 23:45   #189
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо! На Боше у нас никогда не обслуживался, не хвалят его, ой как не хвалят. Но, вроде бы, знаю, где у нас в городе есть еще такие стенды...

Я как-то на БОШ заехал на диагностику ходовой (на прошлой машине) перед поездкой в Крым, заведомо зная о выдавленном сайленте в одном из рычагов задней подвески и текущем заднем правом амморте. Ничего не нашли - сказали машина в порядке, можно ездить без всяких проблем. Года за два до этого (они только открылись) они не смогли выявить обрыв цепи ГРМ на внезапно заглохнувшей машине. Больше к ним ни ногой.
_kaa_ вне форума  
Старый 16.05.2012, 00:01   #190
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от _kaa_ Посмотреть сообщение
они не смогли выявить обрыв цепи ГРМ

Наверное ремня грм?
__________________
avtorv вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot