hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2007, 00:25   #11
Лірник
Пользователь
 
Аватар для Лірник
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

Вибачте-навздогінці:
Який такий запах солярки?!
Я його і на заправках не чую, а в салоні?!
Це треба точно на "Бєларусі" їздити,щоб таке писати.)
Звук дизеля відрізняється від бензинового,але це якщо стояти поруч машини-а в салоні тихо(я вже писав).
На трасі при 120-130 км на годину витрата пального була близько 9 літрів(але в мене машинка ще пройшла не дуже багато-і є явна тенденція до зменшення)
Бери- не мучся.
Лірник вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.07.2007, 00:39   #12
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов,Николаев
Сообщений: 736
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

любители дизеля ..а вы знаете стоимость форсунки на ваш дизельный моторчик...640 евро..а они очень любят нашу укр солярку.))..я могу сравнить две эксплуат...у меня дизельная тоета круизер сотка 4.2..и у жены тушкан..так вот без присадок я вообще не заправляюсь..на 92 бензине..тушкан по городу имеет рассход 9.7 литра..при всем включенном..2.0 механика ..да чуть туповат..но я не понимаю это что спорт-кар..при 3000 оборотах ..и выше..довольно приемлимая тяга..

Последний раз редактировалось Nikolas; 23.07.2007 в 01:01.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:47   #13
Maverick
Гость
 
Аватар для Maverick
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

to Лірник:

мабудь Ви праві з приводу шуму і всього такого.... не маю змоги поставити ці два двигуни і послухати, можу сказати що прожив у Німеччині рік, тут фактично всі їздять на дизелі, тому що він тут набагато дешевше..... Я сидів і їздив в багатьох дизелях.... Можу сказати що в джипах, та "паркетниках" вони шумніші за легкові, але зрівнювати з бензиновим просто не можу..... я просто не звик до звуку дизельного двигуна......... Я ще раз повторюю що це моя власна думка.... нукого ні в чому переконувати не хочу.... Як кажуть: "на вкус и цвет, товарища нет"
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 07:35   #14
Лірник
Пользователь
 
Аватар для Лірник
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

Цитата:
любители дизеля ..а вы знаете стоимость форсунки на ваш дизельный моторчик...640 евро..а они очень любят нашу укр солярку.))

-------------------------------------------------------------
Страхачка із розряду: "Не ходіть дітки в Африку гулять".
Дивись правильно за двигуном - і не треба буде нічого міняти.
Якщо заливати крадену соляру по 3,12 гр за літр,то звичайно треба задуматися про ремонт дизеля.Але якщо вже взяв Тушканчика за 150000 гр.,то жлобитись на якісне пальне- моветон.
Із власного досвіду- у друзяки дизельний Гольф- робив капіталку за 2000 зелених.АЛЕ!!! Робив її на 450 000 км.
Я гадаю,що стільки на Тушканчику не наїздиш до продажу - а продаси його на 150 000 і купиш новий Тушканчик кращої моделі.Так що як виглядає твоя форсунка можеш і не побачити за весь строк експлуатації.
Відносно євродизеля в Києві- на заправці КЛО(на виїзді на Житомир),ОККО біля Патона,Лук-ойл на Червоноармійській,АЗС на Броварському проспекті,АЗС біля Петрівки - розумному досить.
Тим більше,що заправлятися треба рідше ніж на бензині.
Тепер відносно економії:
Уявім заправку повного бака- приблизно 60 л:
Бензин: 60х4.5 гр.= 270 гр.
Середня витрата палива по місту(маю власну статистику-та і сам почитай на форумах російських і українських)-13 літрів
Відповідно проїдеш 384 км.
Дизель:
60 лх 4 гр.=240 гр.
Відповідно проїдеш(беру витрату нехай 9 літрів)- 444 км.
Звичайно можу помилятися,але при використанні машинки як у мене- на 85% в місті і 15 %-поїздки на дачу і відпочинок з рибалкою,то краще дизеля небуває.Із коробкою автомат.(!) Бо заради тих небагатьох випадків коли треба шиканути на дорозі при обгоні Москвичів не варто віддавати ті зручності білої людини,які отримуєш на їзді з АКП. )

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 23.07.2007 в 10:05.
Лірник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 08:05   #15
Duscha
Пользователь
 
Аватар для Duscha
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Київ, Дарницький
Сообщений: 208
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

Цитата:
Сообщение от Лірник Посмотреть сообщение
На трасі Тушканчик показав себе дуже непогано - якщо не ставити собі завдання гнати 160-180,то його впевнених 140 вистачає з головою.І з обгонами проблем немає.



І давайте будемо відвертими, на Тусані некомфортно після 150-160. Все ж таки це не трасова машинка, на якій комфорт починається після 170
__________________
Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню...
Duscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 08:10   #16
Duscha
Пользователь
 
Аватар для Duscha
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Київ, Дарницький
Сообщений: 208
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

Цитата:
Сообщение от Лірник Посмотреть сообщение
Із власного досвіду- у друзяки дизельний Гольф- робив капіталку за 2000 зелених.АЛЕ!!! Робив її на 450 000 км.

Ще один приклад до моєї копилки, що дизеля більше ходять до капремонту. Згадайте сідельні тягачі дизельні, танкери доріг -- скільки вони ходять? На одній із виставок вантажної техніки клієнт висував вимоги до машинки і однією з них було відсутність ремонтів до мульйона кілометрів.
__________________
Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню...
Duscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 15:29   #17
titan
Гость
 
Аватар для titan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лірник Посмотреть сообщение
-------------------------------------------------------------
Із коробкою автомат.(!) Бо заради тих небагатьох випадків коли треба шиканути на дорозі при обгоні Москвичів не варто віддавати ті зручності білої людини,які отримуєш на їзді з АКП. )

И по-поводу автомата по-подробнее, пожалуйста!!! А то этот вопрос тоже крюком стоит...

З.Ы. Спасибо за активность!!!!!!!!!!! Очень помог.

Собственно респект и уважуха!!!

Теперь намного лучше!!!
Жду продолжения...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 23.07.2007 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 16:49   #18
nikdn
Пользователь
 
Аватар для nikdn
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

Цитата:
Сообщение от titan Посмотреть сообщение
Теперь намного лучше!!!
Жду продолжения...

А чего тут продолжать - беги покупай дизельный тушкан пока очередь не стала еще длиннее
Про дороговизну ремонта и т.п. - это из области оправдания собственных заблуждений и стереотипов.
Была возможность сравнить на примере служебных машин - как раз тушканы.
Так 2,0 бензин отдыхает по сранению с 2,0 дизель.
nikdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:04   #19
Edwin
Пользователь
 
Аватар для Edwin
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

Здрсте всем!
У меня дизелек Tucson 2004г (67 000км).,машинка вобщем нравится.
Из наблюдений ПЛЮСЫ: экономнее чем бензинка(по городу 9.5л с климатом);движок работает тихо(знакомые удивляютя что правда дизель?);мощи хватает,(ездил в Крым загруженный с семьей)по трассе 140км- без проблем, местами 160км-уверенно тянул. Из опыта МИНУСЫ: Спецов по НАШИМ(CRDI) движкам очень мало;запчасти на дизель дороже и не всегда есть,нужно заказывать и долго ждать,а что касается экономии на топливе то сравните цены на запчасти бенз и диз моделей.Кстати у меня накрылась ..... форсунка ездил в сервисный центр пока выяснили ушло 4дня и 250 грн.теперь жду форсунку уже 2недели и готовлюсь вывалить 650 евр + услуги сервисцентра.
Вот так теперь и думайте что покупать.
P.S. заправляюсь только на АЗС
__________________
Tucson 2.0_CRDi_МT
Edwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:51   #20
Duscha
Пользователь
 
Аватар для Duscha
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Київ, Дарницький
Сообщений: 208
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI 2.0 vs CVVT 2.0

Цитата:
Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
P.S. заправляюсь только на АЗС

А ще де можна? (незрозумілі заправні точки я прирівнюю до бариг солярою на узбіччях)
__________________
Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню...
Duscha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять задний клапан CVVT (рестайл) ? not_sugar Двигатель и питание 19 17.07.2014 01:41
Продам Hyundai Coupe 2.0 DOHC CVVT MT + rety2006 Продам 0 01.07.2013 14:01
продам Accent 1.6 DOHC CVVT MT celadon blue 2008 litova Продам 1 12.10.2011 11:28
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 DOHC CVVT 4 AT 05.2008 Rustle Бортовой журнал 0 14.10.2009 12:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot