hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 19:39   #21
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

Цитата:
Сообщение от Sanek9291 Посмотреть сообщение
И что там и как там?Ждем очета!

Так рано еще, у толковых и грамотных людей оказывается очередь на три-четыре дня вперед, в пятницу ставлю машинку,и потом оязательно, расскажу все и покажу.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.06.2011, 20:33   #22
Andrey1st
Пользователь
 
Аватар для Andrey1st
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

Цитата:
Сообщение от Людмила78 Посмотреть сообщение
Так рано еще, у толковых и грамотных людей оказывается очередь на три-четыре дня вперед, в пятницу ставлю машинку,и потом оязательно, расскажу все и покажу.

Так поделитесь с форумчанами, где работают профессионалы по ГБО?
Andrey1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:14   #23
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

Так как и обещала отписываюсь.. установили, газ таки...как и подсказывали многоие форумчане и помощник ГУГЛ, установку доверила профи ("АВИАСЕРВИСУ").
И вроде как доверие внушили, утром отдали машинку, вечером забрали, рассказали, обьяснили, уехали мы, все, пока ничего не понятно.
Машинка ехала как и ехала до этого, динамика не пострадала, будут настройки и регулировки, пока не будет оптимально, по расходу рано еще говорить что либо, но он немного возрос, если верить цифрам, то уже как 18, было 12-14 литров бензина, что будет дальше, не готова сказать, буду писать и описывать , что происходит, может кому то понадобися, но уже по заправке приятно ощутимо, 350 грн бак, при езде на Тойоте 850 грн. бак, как вам, там правда и поболе, но сам факт,...
Само оборудование обошлось 8700 грн,со всеми доками, называется "ДИЕГО"-его хвалили, много регулировок и вообще... (форсунки ХАНА, мозги- хорошие, редуктор ТОМАСЕТТО, сам баллон ..хрен его знает,какой баллон, хороший, до этого несколько видела в других конторах- стремные какие то...этот понравился), , балон поставили на 76 литров, этот влез идеально, заправочное хотела в сам лючек всунуть, но потом передумала в последний момент, увидела несколько машин сильно поцарапанных в месте заправки, вообщем сделали сзади под бампером и вообще не видно, молодцы ребята, в подарок получила чехол на запаску, которая была сразуже выгружена в гараже, а на ее место купили, что то вроде балончика, для проколов, который заливается в само колесо, при апроколе- доехать до ближайшего шиномонтажа хватить должно, а в городе, как запаска не нужна- есть мобильный телефон, а так на всякий случай-пусть будет, вот вроде и все...продолжение следует...
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:47   #24
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

так прикольно, неделю без малого езжу на газу, много непонятных вещей было в голове, появилось еще больше вопросов, плюсы описывать пока не буду и так все знают, немного о минусах, как по мне, может кому нить пригодятся:
1. запаску выбросила не вопрос- купили набор шнурков, клея и шило...как девушке пользоваться-вопрос, да и колесо снимать нужно полюбому- не самый хороший вариант...поэтому еще и прикупили балон с какой то хренью, чтоб при проколе заполнять в само колесо, во как, надеюсь он никогда не понадобится, все доукомплектовали конечно же компресором.
2. Расход газа значительно вырос и не как говорят все на 10-15% по отношению к расходу бензина- нифига, на 30%-35% проверяли, еще расход не понятно какой и как его засекать, когда показания компьютера посточнно выдают разные цифры, да и расходомер расход бензина показывет, когда бензин в баке, в голове что ли держать все эти цифры, почему об этом не пишут и не говорят сразу- жутко неудобно.
3. Поставили бак на 76 литров, два раза заправлялась до полного, влазит максимум 58 л. газа, опять на регулировку заезжать?
продолжение следует...
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:34   #25
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

Цитата:
Сообщение от Людмила78 Посмотреть сообщение
3. Поставили бак на 76 литров, два раза заправлялась до полного, влазит максимум 58 л. газа, опять на регулировку заезжать?
продолжение следует...

Газовый бак заполняется на 80%, примерно у Вас так и получается.
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:17   #26
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

[quote="Людмила78

3. Поставили бак на 76 литров, два раза заправлялась до полного, влазит максимум 58 л. газа, опять на регулировку заезжать?
продолжение следует...[/quote]


Наверное отсекатель срабатывает. Потому как у меня отключен - в 42л влазит 40л спокойно. Если давление на заправке 15-16 атм. О расходе пока не беспокойтесь. Проедете пару тысяч, заедете на регулировку... У меня только через 8000-10000 расход стал нормальным.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:37   #27
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
Газовый бак заполняется на 80%, примерно у Вас так и получается.

тоже так подумали, поделились своими рассуждениями с установщиками, сказали приехать- так не должно быть, макс 10%, потом меньше т.к. будет немного в далоне ..... Да и по поводу расхода газа, что то не особо радывает, так же требуется наладка и регулировка, зачем же ставить ГБО, когда разница с бензином всего 0,20грн на км. получается, где же тогда экономия, правильно?
Вообщем, покаместь, как сказали, несколько раз придется заезжать к газовщикам, для более точного налаживания, ну чтож, покатаюсь- дальше будет видно.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:35   #28
Sanek9291
Член клуба
 
Аватар для Sanek9291
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Донецк Калиновка
Сообщений: 265
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

Цитата:
Сообщение от Людмила78 Посмотреть сообщение
тоже так подумали, поделились своими рассуждениями с установщиками, сказали приехать- так не должно быть, макс 10%, потом меньше т.к. будет немного в далоне ..... Да и по поводу расхода газа, что то не особо радывает, так же требуется наладка и регулировка, зачем же ставить ГБО, когда разница с бензином всего 0,20грн на км. получается, где же тогда экономия, правильно?
Вообщем, покаместь, как сказали, несколько раз придется заезжать к газовщикам, для более точного налаживания, ну чтож, покатаюсь- дальше будет видно.

Чет пока не радужно...Я планирую к осени ставить газ.
Sanek9291 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:33   #29
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

Цитата:
Сообщение от Sanek9291 Посмотреть сообщение
Чет пока не радужно...Я планирую к осени ставить газ.

А я это и пишу, для тех, которые думают или давно задумываются и никак не могут сделать последний решающий шаг.
Я что, купили авто, спросила про газ на форуме, прочитала кучу всего....и чем дальше и больше узнавала-тем становилось страшнее и непонятнее, да и черт с ним, не я первая, не я последняя, поставила, теперь просто посмотрю, выгодно или не выгодно только на своей шкуре, вот и все. А описывать буду чтоб люди знали, что да как.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:05   #30
Andrey1st
Пользователь
 
Аватар для Andrey1st
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка зазового оборудования на Санту

У меня не было проблем описанных выше, разницы с бензином в расходе не замечаю (может она и есть, но максимум 1-2 л. и то по городу). По трассе вообще расход 9,1 - 10,2 л. при объеме ДВС 3,3 л.Приезжаю на Авиасервис раз в 30 000км заменить фильтра, всё!
Andrey1st вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка оборудования для впрыска воды в двигатель XVetal Двигатель и питание 24 18.03.2012 20:53
Стоимость доп. оборудования djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 37 01.06.2011 21:19
Помогите!не работает половина эл,оборудования! evpator Электроника 8 19.11.2008 15:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot