hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2013, 21:17   #21
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

start,
не, ну я в курсе что ты заказал с раши, но что ты уже их тестишь я без понимэ
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.04.2013, 23:10   #22
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

[QUOTE=start;580342]не знаю не знаю..стрелки переведу на Батю..он в курсе

Стрелки принял
А по поводу переноса крепления амортизатора - думаю что при более жестких амортизаторах (которыми ИМХО являются 343307) сила получается такая же как и при переносе крепления амортов со стоком или (возможно с 343306)
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:52   #23
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
высота моих пружин один в один с оригиналом ..может даже какие-то мм ниже ..

И еще ..знаю одну машику в городе от Виктора попробую договорится о тест драйве ..тогда отпишусь отдельно ..будет с чем сравнить!! Возможно у меня предвзятое отношение к работе подвески ..тяжело как-то после независимой на балке катать :-(

Высота пружин одинакова в снятом состоянии, а вот когда ставишь на машину, за счет того что пруток толще и пружина жестче, машина просаживается не так как на стоковых пружинах!

Было бы очень не плохо если б вы прокатились на машине с пружинами от Виктора ну и скорее всего и амортизаторы там 07! И рассказали о своих ощущениях, вам уже есть с чем сравнить!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:28   #24
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
да ну бросьте мужики !!есть ! у меня они стоят .Россия от Олега .кстати в Донецке не вопрос покажу и прокачу!! вот еще доделаю перенос амиков и будет гуд ..пока времянка ..на ней недельку катаюсь ...амики перенес каяба 343306 ..так что я Вам скажу небо и земля ..Врать не буду жесковато...но мне нравится ..теперь передок не успевает за задом Одни крайности !

Поздравляю с заменой!
Давно пора избавится от этого гемора с жопой, не понимаю как вообще можно на штатной ёлке быстро и безопасно ездить, это кошмар а не машина!
Подскажи какая стоимость этих самодельных пружин из раши и есть ли у тебя фото этих пружин?
В управлении, ты имеешь в виду на ямах машина подпрыгивает задними колёсами в отличие от передних из за повышенной жёсткости пружин? Получается передняя подвеска держит дорогу, а зад малёхо скачет на ямах?
У меня раньше было так! Перед жёсткий и сбитый, жопа ватная, пустая и валкая. Теперь перед и зад одинаковые, но я бы сказал что зад всё же чуть чуть мягче передка. У меня стоят 235 усиленные пружины и каяба 304307 Таиланд. Тьфу, тьфу, усё пучком! Машина стоит как литая на трассе, ни чего ни куда не кидает и комфортно, всё же больше ход подвески. Я очень доволен!
Насчёт переноса крепления не рекомендую вообще заморачиваться!
Это полная кустарщина сваренная из строительных уголков на мебельных болтах дюже стрёмная тема! Не дай бог чего, сам понимаешь!
Да и торчит эта хрень прямо под балкой, цепануть моно на ура!
__________________
Неправильное знание хуже, чем незнание.

Последний раз редактировалось skyrider; 11.04.2013 в 12:33. Причина: добавил фото
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:42   #25
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
Подскажи какая стоимость этих самодельных пружин из раши и есть ли у тебя фото этих пружин?

Цену вам озвучат только в личке, а иначе администратор закроет и эту ветку сочтя оглашение цен за рекламу ) А по поводу фото, можно даже лучше есть видео вот ссылка
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 12:46   #26
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
А по поводу переноса крепления амортизатора - думаю что при более жестких амортизаторах (которыми ИМХО являются 343307) сила получается такая же как и при переносе крепления амортов со стоком или (возможно с 343306)

Батя нельзя ничего переносить, ты же грамотный мужик! Ну ты сам посмотри на это уродство......
Ну ладно грузовые пружины, ну хрен на них, а не дай боже эта хрень отвалится на 140-160 км! Народ вам что мало в этой стране проблем?
__________________
Неправильное знание хуже, чем незнание.
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:29   #27
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

skyrider, из каких моих фраз следует что я переношу крепление амортизатора, я же написал что нужны более жесткие амортизаторы (например 343307). я двадцать раз с тобой согласен что это кустарщина (хотя про мебельные болты хрень - можно поставить нормальные болты), вся проблема для меня в том , что дорожный просвет становится еще меньше. Но и есть еще одно "но", нахрена что то делать если ставишь пружины 12мм, и амортизаторы 343307 и все- вопрос решен.
P.S.skyrider такое впечатление что за тебя Витя все посты пишет.

Последний раз редактировалось батя; 20.05.2013 в 19:47.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 18:01   #28
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
Смущение

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
skyrider, из каких моих фраз следует что я переношу крепление амортизатора, я же написал что нужны более жесткие амортизаторы (например 343307). я двадцать раз с тобой согласен что это кустарщина (хотя про мебельные болты хрень - можно поставить нормальные болты), вся проблема для меня в том , что дорожный просвет становится еще меньше. Но и есть еще одно "но", нахрена что то делать если ставишь пружины 12мм, и амортизаторы 343307 и все- вопрос решен.
P.S.skyrider такое впечатление что за тебя Витя все посты пишет.

Почти согласен со всем выше сказанным!
Тут нуно попасть в жёсткость и ненатабуретить!
Хочется ещё услышать слово одного из пружинных дел мастера, про неудачные рашевские пружины и не с одного ли это завода товарчик..... Ау?
__________________
Неправильное знание хуже, чем незнание.
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:00   #29
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию сток

да ..я пробую..да переношу ..и так далее...как на мои требования то мне не хватает теперь адекватности передней подвески !Да плохо..да нельзя..и так далее...Есть одно но - с амортизаторами 07 тормозные шланги на пределе..и все молчат ...а про перенос нельзя и так далее..да рискованно..но не более чем ..!!! К чему пишу..приезжайте на тест драйф .Вообще-то думаю что чем больше попыток как + так и - тем больше у нас будет вариантов по исправлению косяков ..а они есть ..большинство признает сий факт ! Итак в итого !!! кроме Дончан никто сам нечего не сделал...не принимайте как обиду!!! возможно экспирименты и рискованы но...все по сути что мы делаем риск...Хотя и корейцы то что нам продали - не известно где больше риск. P/S дай бог скоро будут фото оконченого крепления для переноса .на общий суд так сказать
start вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dolph (12.04.2013)
Старый 11.04.2013, 22:45   #30
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
кроме Дончан никто сам нечего не сделал...не принимайте как обиду!!!

та ладно!!!
а как же Дед Сашко с Киева!!! который тоже нашел на разборке кривые пружины и установил на Элку?!?!?

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
P/S дай бог скоро будут фото оконченого крепления для переноса .на общий суд так сказать

очень интересно будет посмотреть !!! жду!!!
хотя по факту не собираюсь переносить крепление аморта, КОНИ отлично справляются со своей задачей + не стоковые пружины
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины элантра мд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усиленные задние пружины для HD avtorv Ходовая и трансмиссия 14 15.09.2020 09:59
Тестируем усиленные задние пружины avtorv Ходовая и трансмиссия 46 03.04.2019 22:58
Усиленные задние пружины Ассеnt avtorv Ходовая и трансмиссия 33 29.03.2019 18:14
Усиленные задние пружины I20 avtorv Ходовая и трансмиссия 3 09.10.2017 22:00
Усиленные задние и передние пружины от официалов? dontsov Ходовая и трансмиссия 1 09.08.2013 23:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot