hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2008, 13:18   #11
Stat
Пользователь
 
Аватар для Stat
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Детское автокресло

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Нормальные, хотя из тех, что есть у нас в продаже, судя по тестам, MaxiCosi и BebeConfort получше будут, хотя тут тоже зависит от модели и возрастной группы.

Когда покупал своим детям кресла, то по краштестам выбор пал на MaxiCosi, заказал в интернет-магазине, но как всегда их не оказалось, нужно было ждать. Поэтому поехал в магазин Чикко и купил Кей 23. Дети довольны, ездят уже год. Очень удобные и практичные кресла. рекомендую.
Через время, на рынке возле "детского мира" довелось пощупать MaxiCosi, ту модель которую хотел заказать, не произвела должного впечетления. Если бы опять пришлось выбирать, купил бы Чикко.
__________________
Если долго колебаться, можно всех заколебать!

Последний раз редактировалось Stat; 17.01.2008 в 13:22.
Stat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.01.2008, 14:31   #12
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детское автокресло

Также приобрел сыну Чико Кей 2-3 за 740 грн. Приятное качество ткани и изделия в целом. А как шикарно смотрится серый цвет кресла на сером цвете сиденья! Широкий диапазон регулировок. Посмотрим на эксплуатацию, но чуть позже - пока ребенку 1 год и 1 месяц, и кресло немного великовато.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:11   #13
Stat
Пользователь
 
Аватар для Stat
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Детское автокресло

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Посмотрим на эксплуатацию,

Отличная эксплуатация, ткань хорошо стирается, так что кресло всегда можно держать в чистоте. Диапазон регулировок действительно огромный. у меня два кресла, в них ездят дети 2,5 и 4,5 года, обоим комфортно. кстати замечен положительный эффект, у меня сын сам пристегивается в супермаркете в детской тележке в виде автомобиля.
__________________
Если долго колебаться, можно всех заколебать!
Stat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 02:32   #14
SPAR
Пользователь
 
Аватар для SPAR
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 241
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Детское автокресло

Чикко конечно красота заморская, но купил Макси-Коси роди ХР за 1045грн без изо фиксов. Убирается в багажник быстро, спящим тоже только от подголовника отстёгивается и на вынос. Штатным ремнём пристёгиваю 3,5 летнего буяна и в пути он штурман, при интенсивных торможениях не валился и не жаловался. Ткань с синтетикой, а в районе головы и рук-приятная, всё снимается до пластикового каркаса. Синтетика не напрягала и хорошо отстирывается от рвоты. Возможность быстро вытащить малого с креслом из салона при этой неожиданности помогла спасти салон от конкретной химчистки. Свою задачу оно выполняет, а как вижу висящего на спинке пассажира ребенка что то мне не по себе... У меня малой и кнопочки понажимать любит и кулису автомата переставить когда залазит в машину...не хватало, чтоб он доэтого додумался на ходу или на светофоре, про аварийную ситуацию вообще молчу.
Совершенству, понятно, нет предела, но эта штука быть должна!
SPAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:40   #15
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детское автокресло

После анализа предложений выбрали себе Bebe Confort Trianos Safe Side групп 1-2-3 цвета Oxygen Black 2008г ECE 44/04.
Польские CONECO Comet, а уж тем более китайские Мамин Дом LB513 или Piere Carden брать не хотелось, а полюбому хорошие RECARO с STM и ROEMER теперешней ценой явно не устраивали.
Просто у нашей второй малютки уже есть кресло-люлька Bebe Confort группы 0+ и ей в ней очень удобно, поэтому решили марку не менять.
А взяли 1-2-3 потому что старшему нужна группа 3 (бустер), так что когда он подрастет, кресло перейдет малышке с переделкой его в группу 1 (добавить снятые спинку и пятиточечные ремни) ну и затем по мере роста в группу 2 и 3.
Брать лучше в проверенных интернет магазинах или в крупных сетевых детских супермаркетах. На рынках полная туфта, не говоря о самоуверенных в собственном бреде продавцах пытающихся спихнуть то что есть под любым предлогом.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:02   #16
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детское автокресло

Посмотрел краш тесты.. и так особо чиковские не в почете.. как и Рекаро... что же выбрать от 9 мес
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:52   #17
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детское автокресло

Цитата:
Сообщение от bearenok Посмотреть сообщение
Посмотрел краш тесты

А где смотрел?? В общем то тоже в поиске, пока только на Рикаро глаз положил - давно на него сватают, вроде как отзывы были ничего. Просто теперь проблема усложняется тем что малая выросла до 1.5 годика и надо теперь учитывать ее пожелания на счет удобства и т.д. Честно даже не представляю как теперь выбирать, а больше не представляю как ее туда усадить, т.к. этот ребенок не просто непоседа, а... даже не знаю как назвать - "шилофпопе" В машине не сидит, все нужно знать, все посмотреть все пощупать - ладно б это было новое, а. т.к. постоянно в машине ездит - все равно по ней по всей бегает. Теперь попробуй ее в кресло усадить. В общем голова ишо больше болит :(
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ

Последний раз редактировалось AcidSly; 16.01.2011 в 19:07.
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:05   #18
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детское автокресло

Моя малышка юзает Maxi Cosi CabrioFix. Нам сейчас 7 месяцев и кресло полностью устраивает. О самой фирме достаточно много положительных отзывов.
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:23   #19
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детское автокресло

AcidSly, Думаю такой вариант надо категорически исключить. У меня все в машине пристегнуты... Не то чтобы я про них думаю.. Просебя любимого в первую очередь. А вот детей надо самими приучать. Опыт имеется горький. Потерял так знакомых...
А по поводу краш тестов... Так там обычно не много тестируют.. Но есть вещи на которые надо обращать внимание.. Музыка при растегивании, поддержка головы, наклоны, крепления и прокладка ремней
http://www.kiddyclub.ru/item90/ http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_9 http://www.kreslashop.ru/auxpage_alltest/

Хороше себя зарекомендовали Maxi-Cosi ,Romer Baby, ну а примерять конечно надо конкретно на машине и с дитем
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:42   #20
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детское автокресло

bearenok, Да собсно я тоже пытаюсь заставлять, но вариант либо едем так как есть либо ваще не едем - но ваще не едем не всегда работает. Кресло это не чупа-чупс понятно, что примерять нужно, когда то alabay говорил, что купил кресло потом дома стояло - приучали малую дома, потом когда привыкла - поставили в машину, и всеравно приучали. Но вся проблема сводится именно к выбору, причем теперь с учетом капризов ребенка!
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автокресло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детское автокресло 0-12 vladimir.ua Продам 1 04.08.2013 22:08
Автокресло детское MAXI-COSI CABRIO FIX Ankop Продам 2 31.03.2012 18:49
Где лучше купить детское автокресло? Max_V Бытовые вопросы 12 28.02.2012 17:46
Продам детское автокресло и зимние ботинки olegonok Харьков 7 03.09.2008 11:36
Автокресло детское и Хюндай акцент djmix Бытовые вопросы 6 20.06.2008 13:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot