hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2008, 16:50   #11
bezdelnik
Пользователь
 
Аватар для bezdelnik
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса, Курсаки
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Снова недопонял, сорри.
К примеру, я виновник ДТП. У меня есть ГОшка и КАСКО с 200-долларовой франшизой. Та же ситуация и у пострадавшей стороны. Что имеем в итоге:
200 уев - моя франшиза (при рассчете ремонта моего авто)
200 уев - франшиза потерпевшей стороны (тянут с меня)
100 уев - франшиза по ГО (снова тянет с меня СК)
Итого - 500 уев, что составляет примерно половину стоимости ГО+КАСКО.
Не многовато ли? И на кой тогда ГО, ведь твои обязательства перед пострадавшим должна выполнять твоя СК?

тада нада при подписании договора выходить на нулевую франшизу...
касательно сути самого поста, к сожалению сейчас нет времени порассуждать по жтому поводу, но я думаю и даже уверен, можно обойти все эти нюансы и отделаться малой кровью, но все же некоторые расходы прийдется понести (оплата услуг юриста например))) )
__________________
bezdelnik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.08.2008, 16:56   #12
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

bezdelnik, ага! значит в суде я не нужен - это уже хорошо!!
а по поводу заполучения именно мной 500 грн Гражданской франшизы а не моей Веско я думаю так - пойду в сентябре платить последний квартальный взнос за КАСКО и задам им прямой вопрос в лоб! Так мол и так - забирайте деньги у ПОЖАРНИКОВ и верните мне мою законную франшизу а ваши безнальные перезачеты от СК к СК меня не интересуют! И посмотрю что они мне на это скажут!! В конце концов у меня годовая страховка 12 тыщщщщ грн!!!! начнут кривляцца - пригрожу переходом к конкурентам! если скажут что им пофиг - тогда точно задумаюсь над тем чтоб перестраховацца у других!!!
Спасибо все кто откликнулся!!! если не состарюсь то отпишу тут чем все закончилось!!;-)
а о моем опыте борьбы с СТО по заказу бобитых частей и их покраске читайте в Днепропетровской ветке в отзывах о дилерах!!))))))
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:04   #13
bezdelnik
Пользователь
 
Аватар для bezdelnik
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса, Курсаки
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

nofear, КТО СКАЗАЛ НЕ НУЖНО БЫТЬ НА СУДЕ????
мой совет, такие мероприятия лучше посещать, в римском праве было правило "Отсутствующий проигрывает", так что я бы на твоем месте следил за тем на когда заседание назначено и обязательно пошел бы послушать, а еще и копию постановы получить у секретаря за шоколадку)))
__________________
bezdelnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:43   #14
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Цитата:
Сообщение от bezdelnik Посмотреть сообщение
тада нада при подписании договора выходить на нулевую франшизу...

Не всегда оно лучше, но тут уж каждый решает сам. К тому же нулевая франшиза сильно "задирает" страховой коэффициент...

ПыСы. Год назад у меня было ДТП, в котором я был виновником. Страховые разбирались между собой, я в итоге "влетел" только в свою франшизу по КАСКО при замене бампера и штраф за нарушение ПДД. По ГОшке франшиза так нигде и не возникла...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:50   #15
bezdelnik
Пользователь
 
Аватар для bezdelnik
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса, Курсаки
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Не всегда оно лучше, но тут уж каждый решает сам. К тому же нулевая франшиза сильно "задирает" страховой коэффициент...

ПыСы. Год назад у меня было ДТП, в котором я был виновником. Страховые разбирались между собой, я в итоге "влетел" только в свою франшизу по КАСКО при замене бампера и штраф за нарушение ПДД. По ГОшке франшиза так нигде и не возникла...

ну вот тебе и практика))) в принципе это правильно, франшиза только там где это предусмотренно договором, тоесть между тобой и твоей СК, а вот есле бы твой потерпевший хотел бы взыскать то что он не дополучил, то он должен был бы это делать сам через суд, а ему выплачивала твоя страховая?
__________________
bezdelnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:00   #16
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Цитата:
Сообщение от bezdelnik Посмотреть сообщение
...а вот есле бы твой потерпевший хотел бы взыскать то что он не дополучил, то он должен был бы это делать сам через суд, а ему выплачивала твоя страховая?

Наверное, да. Но мужик, видимо, рассуждал так же, как и я. Выбрал КАСКО с франшизой - будь добр...

Последний раз редактировалось kapetz; 13.08.2008 в 12:51.
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:06   #17
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Возможно не в тему, но "офигенный" разговор. Из-за 500 грн человек потрепал себе нервы, нервы даме, которая в него въехала, минимум пару часво просидел в форуме и, судя по всему, будет продолжать тратить нервы и время на получение этих 500-1000 грн ...

Да заработать проще и быстрей, чем бегать по инстанциям и сбивать эту сумму.

Уж не говоря о моральной стороне такого "сбива" с той тети на Прадо. Не думали о зеркальной ситуации?

Последний раз редактировалось Def461; 12.08.2008 в 23:09.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:46   #18
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Возможно не в тему, но "офигенный" разговор. Из-за 500 грн человек потрепал себе нервы, нервы даме, которая в него въехала, минимум пару часво просидел в форуме и, судя по всему, будет продолжать тратить нервы и время на получение этих 500-1000 грн ...

Да заработать проще и быстрей, чем бегать по инстанциям и сбивать эту сумму.

Уж не говоря о моральной стороне такого "сбива" с той тети на Прадо. Не думали о зеркальной ситуации?


Последний раз редактировалось Def461, 12.08.2008 в 22:09.

То, что не в тему, признал сам и сразу! А возможно именно это и редактировал!
Без обид, но глупость из твоего сообщения так и прет!!!
По твоей логике все кто общается на форуме занимаются чепухой вместо того, что-бы зарабатывать деньги??? Дык ты чего тут сидишь?
Только недалекие люди могут швырятся деньгами налево и направо, прошу прощения, еще те, кому деньги на шару достаются!!!
Цитата:
Из-за 500 грн человек потрепал себе нервы, нервы даме, которая в него въехала, минимум пару часво просидел в форуме и, судя по всему, будет продолжать тратить нервы и время на получение этих 500-1000 грн ...

Снобизм , ценизм и т.д. и т.п...
Если услуга оплочена (в даном случае страховка), она должна быть надлежащим образом предоставлена!!!... Небось если-бы в баре вместо пива бокал мочи принесли запел-бы по другому, хотя бокал пива гривен 10 стоит!!! Выпил и помалкивай, не обеднеешь....
Чего на человека напустился? Он хочет получить то, что оплатил и просит совета как это лучше зделать!
Тебя это раздражает? Так почитай другую тему, юмор например, улыбнись, а не выступай!
Тема правильная!!!
За свои права надо бороться!!!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:59   #19
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

nofear, На счёт твоих 1000 грн.
Твоя страховая получит выплату по ГО от её страховой только после решения суда и только после того как обидчица заплатит фрашизу. А соответственно ты получишь 500 грн. от обидчицы, 500 грн. от её страховой и всю сумму минус 1000 грн. от своей страховой. но эти 500 и 500 грн. - просто позже, через 1,5-2 месяца.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 01:02   #20
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Я предложил рассмотреть зеркальный вариант, когда пострадавший и обидчик меняются местами.
Страховка оплачена. Если человек пожелал получить деньги РАНЬШЕ, чем это предусмотрена законодательством и договором, то возможны варианты, когда он:
1. Не получит всю желаемую сумму вообще
2. Получит всю сумму сразу
3. Получит сумму, но по частям.

И если, повторюсь, человек захотел получить сумму ранее, чем это обычно происходит, то есть вероятность потерь, в т.ч и материальных.

Потому я и задал вопрос, а стоят ли те 500 грн потерянной жизни в беге по инстанциям и выбивания их?

Последний раз редактировалось kapetz; 13.08.2008 в 12:52.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск. ivi Осторожно, ГАИцы на дороге! 61 09.03.2012 14:36
Посоветуйте хорошую страховую СК Brusnicyn Страхование и кредитование 9 10.11.2009 16:32
Порекомендуйте страховую компанию. alexvin Страхование и кредитование 108 24.10.2009 14:18
Какую реально выплачивающую страховую порекомендуете? mirosh2 Днепропетровск 27 08.10.2008 20:09
Посоветуйте хорошую страховую.. Brusnicyn Взаимопомощь 2 01.10.2008 15:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot