hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 14:06   #641
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

SityD,я уже писал, но повторюсь. Зимой 2012-го в февреле взял себе эту Варту
поскольку Мутлу уже было не в силу в -30С крутить. Но летом, она начала подыхать слегка после простоев авто. Про мутлу такого не скажу - не замечено. Он и сейчас стоит подзаражен, правда потеет.
я 2 недели назад зарядил его и поехал в супермаркет за QSB фанерой. Взял с собой инвертор, лобзик и прямо на стоянке начал резать пополам. Видели бы вы лица проходящих, которые видели как я это делаю. Мужики подходили, один даже расспрашивал. Тесты показали, что если через инвертор подключить галогенку на 100Вт - аккум выдерживал 45-50 минут работы. Потом инвертор начинал пищать и вырубал.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.09.2013, 15:48   #642
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Ну-ну рассмешил математик))) А воду ты как будешь доливать испарившуюся??? И плотность ты таким методом чётко не померяешь...проверено)))
А по поводу гелевых ошибаешься, почитай....в инете много инфы.....

Дружище! Так необслуживаемые аккумы и изобрели ленивые американцы, чтобы за весь срок их работы не лазить в банки, не проверять плотность, не доливать воду, которая из этих батарей практически не испаряется. Это и есть кальциевые аккумы. У них и пробки-то находятся под приклееной на заводе крышкой( чтобы доморощеные "химики" туда не лазили). НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ!!! И как это я ошибаюсь по поводу гелевых аккумуляторов, если я о них ничего не писал? Я писал о АГМ батареях, со стекломатами внутри. Если кто-то откроет крышечку банки, увидит белые стекломаты, которыми "укутаны" свинцовые пластины, перевернет аккумулятор вверх дном, а из него не выльется ни капли электролита, то с полной уверенностью можно сказать, что это АГМ аккумулятор. Но я таких стартерных, автомобильных батарей не видел!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!

Последний раз редактировалось pihcikcg; 25.09.2013 в 15:51.
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:00   #643
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Дружище! Так необслуживаемые аккумы и изобрели ленивые американцы, чтобы за весь срок их работы не лазить в банки, не проверять плотность, не доливать воду, которая из этих батарей практически не испаряется. Это и есть кальциевые аккумы. У них и пробки-то находятся под приклееной на заводе крышкой( чтобы доморощеные "химики" туда не лазили). НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ!!!

Да, дружище пробок нема только тупая заглушка с каналами-лабиринтами))) значит я доморощеный химик....и как не странно чёт эт я полез в необслуживаемый аккумулятор своими химическими руцями...а ему-то всего годика два стукнуло и чёт это в нём вадицы не оказалось вовсе
Вот пускай тупым американцам и продают ленивые аккумуляторы, я предпочитаю старый добрый конструктор ))) благодаря которому могу продлить срок

http://12v.ua/?ID=5033
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 25.09.2013 в 16:04.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:13   #644
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
тупым американцам

А они действительно тупые или так думаете Вы с Задорновым? А насколько они тупее нас?
__________________
1,4 МКПП 08г.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:25   #645
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Да, дружище пробок нема только тупая заглушка с каналами-лабиринтами))) значит я доморощеный химик....и как не странно чёт эт я полез в необслуживаемый аккумулятор своими химическими руцями...а ему-то всего годика два стукнуло и чёт это в нём вадицы не оказалось

Я уже писал, да и вам, наверное, известно, что 90% сейчас продающихся аккумуляторов - это необслуживаемые, кальциевые. Еще процентов 8 - гибридные( только плюсовая пластина кальциевая). Остальные 2% хорошо нам известные малосурьмянистые. Последних днем с огнем не сыщешь. Все производители перешли на выпуск кальциевых еще по одной простой причине. На наших авто они выхаживают чуть больше гарантийного срока. И автомобилист снова и снова покупает новый. Это производителю очень выгодно. А все потому, что для кальция нужно чуть большее напряжение бортовой сети чем для гибрида и малосурьмянистого. Боюсь ошибится, что-то в пределах 14,7 В, а у нас нормальное - 14,2В. Те кто ездит постоянно на дальняк могут не беспокоится. Подзаряжаются нормально. Еще немаловажный фактор. КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Начиная от примесей в свинце и активной массе и заканчивая банальным недоливанием электролита. Что вы и обнаружили в разобраном аккуме. Электролита мало, вода испарилась, химическая реакция не происходит, аккумулятор здох. Так что панове, мы вынуждены раньше срока поддерживать производителей аккумуляторов! А на счет тупых американцев. У них как и у москвичей. Картошка не растет на грядке, а продается в супермаркете. Молоко не дает корова, а продается в супермаркете. Грибы у них не растут в лесу, а подаются в... И кроме шампиньенов других грибов они не знают. Общество потребления основанное на чудесах техники. Если им выключить электрику на неделю, они вымрут как мамонты. Не умеют они приспосабливаться к разным житейским ситуациям. А спросите ам. школьников, знают ли они такую страну, как ....Украина, например, ответят: да, знаем. А где она находится? Ответ: где-то за Уралом
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:59   #646
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Если им выключить электрику на неделю, они вымрут как мамонты. Не умеют они приспосабливаться к разным житейским ситуациям. А спросите ам. школьников, знают ли они такую страну, как ....Украина, например, ответят: да, знаем. А где она находится? Ответ: где-то за Уралом

хватит совдеповскую политагитацию перечитывать. Уже 21 век.

Свет и горячую воду отключают и долго не включают у нас.

Зачем пиндосам знать где Украина, Мозамбик, Гандурас находятся или даже что такое римская империя, или столица Албании. Большинство амер. школьников на своем не знает такого слова как веник.

Один такое "недалекий", но профи своего дела, как-то ответил: "А зачем? Я живу в одной из самых развитых и прогрессивных во всех направлениях стране сего времени. У меня небольшая зарплата, но есть дом, семья, у всех машины, могу многое позволить ... а у вас?" И так многие и т.д. Согласись трудно противоречить ... особенно когда у НАС профессура дворы подметает, большинство за чертой бедности беспробудной, ментам и судовой системе никто не доверяет, тотальная коррупция, а гопники страной руководят
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 01:09   #647
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

voin29, как никогда солидарен с тобой в этом вопросе...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:14   #648
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor540 Посмотреть сообщение
А они действительно тупые или так думаете Вы с Задорновым? А насколько они тупее нас?

Да теперь я уже сомневаюсь что они тупее нас)))))))))))))))
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:17   #649
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
хватит совдеповскую политагитацию перечитывать. Уже 21 век.

Свет и горячую воду отключают и долго не включают у нас.

Зачем пиндосам знать где Украина, Мозамбик, Гандурас находятся или даже что такое римская империя, или столица Албании. Большинство амер. школьников на своем не знает такого слова как веник.
Один такой "недалекий", но профи своего дела, как-то ответил: "А зачем? Я живу в одной из самых развитых и прогрессивных во всех направлениях стране сего времени. У меня небольшая зарплата, но есть дом, семья, у всех машины, могу многое позволить ... а у вас?" И так многие и т.д. Согласись трудно противоречить ... особенно когда у НАС профессура дворы подметает, большинство за чертой бедности беспробудной, ментам и судовой системе никто не доверяет, тотальная коррупция, а гопники страной руководят

Ай да молодець....а впрочем правильно))) Но эта тема не для таких дискуссий хватит на друг-друга бросаться
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
voin29 (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 19:18   #650
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Я уже писал, да и вам, наверное, известно, что 90% сейчас продающихся аккумуляторов - это необслуживаемые, кальциевые. Еще процентов 8 - гибридные( только плюсовая пластина кальциевая). Остальные 2% хорошо нам известные малосурьмянистые. Последних днем с огнем не сыщешь. Все производители перешли на выпуск кальциевых еще по одной простой причине. На наших авто они выхаживают чуть больше гарантийного срока. И автомобилист снова и снова покупает новый. Это производителю очень выгодно. А все потому, что для кальция нужно чуть большее напряжение бортовой сети чем для гибрида и малосурьмянистого. Боюсь ошибится, что-то в пределах 14,7 В, а у нас нормальное - 14,2В. Те кто ездит постоянно на дальняк могут не беспокоится. Подзаряжаются нормально. Еще немаловажный фактор. КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Начиная от примесей в свинце и активной массе и заканчивая банальным недоливанием электролита. Что вы и обнаружили в разобраном аккуме. Электролита мало, вода испарилась, химическая реакция не происходит, аккумулятор здох. Так что панове, мы вынуждены раньше срока поддерживать производителей аккумуляторов! А на счет тупых американцев. У них как и у москвичей. Картошка не растет на грядке, а продается в супермаркете. Молоко не дает корова, а продается в супермаркете. Грибы у них не растут в лесу, а подаются в... И кроме шампиньенов других грибов они не знают. Общество потребления основанное на чудесах техники. Если им выключить электрику на неделю, они вымрут как мамонты. Не умеют они приспосабливаться к разным житейским ситуациям. А спросите ам. школьников, знают ли они такую страну, как ....Украина, например, ответят: да, знаем. А где она находится? Ответ: где-то за Уралом

Это ты мне??? Думаю не стоило так карячиться)))
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot