hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2011, 16:14   #11
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
Я удалил катализатор и неделю ждал когда будет свободен мой електрик и только после пробега в 350-360 км загорелся чек ! И были у меня пожожие симптомы плавали обороты холостого! Поставили первую обманку чек погас обороты плавают, выкинул ее, подехал в другой сервис сделали обманку специально под мою машину ну что бы графики были как книжка пишит все прошло ! И я не говорю что лямбда накрылась она может только начинать работать при прогреве двигателя и чек гореть не будет! И поповоду обманки если ставить обманку то только на рабочую лямбду иначе работать не будет ! Еще совет заедь на сервис посмотри график работы лямбда зондов если есть прыжки в графике меняй обманку ! Я 95 % уверен дело в лямбдах и обманке !)))

Shifferok благодарю за совет. Сегодня еду на диагностику лябда-зондов + тестить обманку. Надеюсь поможет!
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.05.2011, 16:19   #12
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Его стоимость около 3600 грн., взять напрокат думаю не получится, девайс сильно дорогой да и вменяемых знакомых, владельцев Хюндаев у меня нет.
Antonov Dimoha - твоя резолюция, либо дросель (ДПДЗ), либо ДМРВ???

Дроссель почистить стоит в любом случае, не помешает. Это дешево и сердито. Труда не составляет. Ну и форсунки я бы для профилактки тоже почистил (они по рекомендации должы чистится раз в 30тыс. при замене фильтра).
Но если идет речь о газе и о тех же симптомах, то думаю нужно копаться в датчиках. Поскольку ГБО-4 работает от нескольких датчиков автомобиля. ДМРВ, лямбда в их числе.
Ответ камрада выше, очень вероятно описывает проблему в правильном русле.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:55   #13
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Дроссель почистить стоит в любом случае, не помешает. Это дешево и сердито. Труда не составляет. Ну и форсунки я бы для профилактки тоже почистил (они по рекомендации должы чистится раз в 30тыс. при замене фильтра).
Но если идет речь о газе и о тех же симптомах, то думаю нужно копаться в датчиках. Поскольку ГБО-4 работает от нескольких датчиков автомобиля. ДМРВ, лямбда в их числе.
Ответ камрада выше, очень вероятно описывает проблему в правильном русле.

При сбоях в ДМРВ будет гореть Чек с ошибкой " Обедненая смесь " или " Обогащеная смесь " но чек у него не горит !? Я думаю что дело не в ДМРВ !
__________________
НЕНАВИЖУ ГАЙЦОВ !!!!!!!!!!!!!!!!
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:24   #14
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
При сбоях в ДМРВ будет гореть Чек с ошибкой " Обедненая смесь " или " Обогащеная смесь " но чек у него не горит !? Я думаю что дело не в ДМРВ !

Не обязательно ЧЕК будет гореть. ДМРВ очень хитрый датчик, его диагностика почти невозможна.
Но причина в лямбде очень может быть. Датчик тоже своеобразный, ибо как в программировании они оба не имеют определений 0 или 1. И подклбчение компа может ничего не показать. Теме не менее лямбду диагностировать легче.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 09:49   #15
Evgen Mehanik
Пользователь
 
Аватар для Evgen Mehanik
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

Стоит проверить дросельную заслонку, это самое простое и доступное, а затем лезть к более сложным и трудоемким вещам. загрязнениям к заслонке приводят уменьшению поступления воздуха в цилиндры на холостом ходу
__________________
сотрудник журнала "Автомастер", 098 530 46 94
Evgen Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 01:32   #16
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

Вобщем все было так! Из общих озвученных Всеми советов и собственных логических умозаключений я попросил товарища атомеханика почитать диаграмму работы 1-го лямбда зонда и 2-й обмаки (кат-р ранее был удален).
На холодном двигателе комп показал колебание 1-й лямбды не в допусках. Но тут вопрос: качество смеси и отображение ее на лямбде может быть испорченно неправильной реакцией ЭБУ на положение дроселя. Логично!
Дальше чистим дросельную заслонку, датчик и все возможные соединения, контакты и другие коммуницырующие девайсы связанные с работой этого узла. Заводим и О-о-о чудо, работает, но как оказалось недолго, так как двигатель уже прогрелся и все стало в норму (такой трабл был изначально). Остыл, и снова у-а-у-у-у-аааааа.... плавает.
Дальше не тратим всемя, остужаем движок сжатым воздухом из компрессора и одновременно снимаем 1-ю лямбду и тоже продуваем сжатым воздухом. Как было замеченно, из сеточки этой лямбды начала лететь всякая микро-срань, типа очень мелкого нагара, что вселило надежду на получение положительного результата от данной работы.
Движок остыл - запуск - работает как часы - дальше 3 литра пива и обмывка нормального, ровного звука на холодном движке. Всем, кто не поленился поддержать данный пост и давал советы отдельное БЛАГОДАРСТВИЕ. Вобщем теперь всем доволен, катаюсь и улыбаюсь.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 08:54   #17
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Вобщем все было так! Из общих озвученных Всеми советов и собственных логических умозаключений я попросил товарища атомеханика почитать диаграмму работы 1-го лямбда зонда и 2-й обмаки (кат-р ранее был удален).
На холодном двигателе комп показал колебание 1-й лямбды не в допусках. Но тут вопрос: качество смеси и отображение ее на лямбде может быть испорченно неправильной реакцией ЭБУ на положение дроселя. Логично!
Дальше чистим дросельную заслонку, датчик и все возможные соединения, контакты и другие коммуницырующие девайсы связанные с работой этого узла. Заводим и О-о-о чудо, работает, но как оказалось недолго, так как двигатель уже прогрелся и все стало в норму (такой трабл был изначально). Остыл, и снова у-а-у-у-у-аааааа.... плавает.
Дальше не тратим всемя, остужаем движок сжатым воздухом из компрессора и одновременно снимаем 1-ю лямбду и тоже продуваем сжатым воздухом. Как было замеченно, из сеточки этой лямбды начала лететь всякая микро-срань, типа очень мелкого нагара, что вселило надежду на получение положительного результата от данной работы.
Движок остыл - запуск - работает как часы - дальше 3 литра пива и обмывка нормального, ровного звука на холодном движке. Всем, кто не поленился поддержать данный пост и давал советы отдельное БЛАГОДАРСТВИЕ. Вобщем теперь всем доволен, катаюсь и улыбаюсь.

Поздравляю !))) Я пока не вырезал катализатор незнал что лямбды так влияют на работу двигателя на Сонате)) !
__________________
НЕНАВИЖУ ГАЙЦОВ !!!!!!!!!!!!!!!!
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:03   #18
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
Поздравляю !))) Я пока не вырезал катализатор незнал что лямбды так влияют на работу двигателя на Сонате)) !

Еще как влияют..и далеко не только на Сонатах.
У меня катализатор вырезан - но у меня одна лямбда, и катализатор второй удален, к которому лямбда не имеет отношения.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:25   #19
ПАХА
Пользователь
 
Аватар для ПАХА
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 207
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

У меня хлостой на прогретом двигателе 700-800 - это нормально или лучше отрегулировать?
ПАХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:38   #20
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: обороты холостого хода двигателя!

По компу смотрел. Обороты ХХ колеблются 630-650об/мин. По шкале тахометра наглядно так и определяю для себя.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышенные обороты холостого хода PashokZp Двигатель и питание 6 01.10.2016 14:13
Регулятор холостого хода Глубочанин Двигатель и питание 33 04.04.2016 12:01
Не скидає обороти холостого хода Вася Денисюк Двигатель и питание 11 15.10.2014 19:19
Высокие обороты холостого хода dinozavr Двигатель и питание 2 24.10.2011 15:51
Датчик холостого хода boss11980 Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 07.02.2011 20:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot