hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 22:20   #11
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Стоимость ТО ?

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Это с какой радости они снимут двигатель с гарантии? Если Вы предлагете им залить аналогичное масло, но другого производителя и которое не противоречит рекомендациям HMC, то в чём проблема. При чём, я так понимаю, на разных сервисах льют масло разных производителей. Здесь уже встречались Shell, Mobil и даже ELF.

ты покупаешь тару наполненную чем-то похожим на моторное масло (происхождение/качество) неизвестно, они льют из партий с сертификатами и после теста, так что они правы.. уверен, ты поступил бы также
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.05.2007, 22:23   #12
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоимость ТО ?

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
И тогда непонятно, почему официалы настоятельно не рекомендуют на каких заправках заправлять наши автомобили, на каком шиномонтаже нам подкачать колесо. Ведь любая неполадка связанная,например, с качеством топлива, автоматически снимает с гарантии топливную систему и двигатель.

какашку сьорбнуть можно и на проверенных заправках
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума  
Старый 21.05.2007, 22:48   #13
Duscha
Пользователь
 
Аватар для Duscha
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Київ, Дарницький
Сообщений: 208
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоимость ТО ?

Цитата:
Сообщение от Dan Daemon Посмотреть сообщение
Проблем нет, но с гарантии снимут.

Знаю двух и оба накололись. Залили их масло вопросов небыло, но когда в следующий раз приехали на ТО выяснилось что двиг снят с гарантии.

Так что перед заливкой какого либо масла, лучше проконсультироваться с мастером.


Я на своей первой машинке сразу гарантию захерил, лил то масло которое хотел, доставлялось на Украину контрабасом с Германии.

Но с другой стороны сейчас не считаю что Шелл такое уж отстойное масло что б не лить его.

Если масло будет дешевле чем Шелл, да еще недайбог минералка, снимут с гарантии 100%!... Конечно попробовать можно типа 5W30 другого производителя, но лучше проконсультироваться перед этим...

Когда я делал своему тушкану ТО-0 на тыще, мастер даже за деньги отказался лить то масло которое я хотел ... Благо дело я не сильно настаивал


Щодо Шелл відстійне масло це не так Шелл є рекомендованим Хюндаєм виробником усіх масел І це чітко прописано у мануалі.

Так що тільки за те, що це Шелл, з гарантії не знімуть.

Привозь своє масло, у запакованій тарі, яке відповідає вимогам, описаним у мануалі і заливай на здоров'я. А щодо палене не палене, то можна взяти на нього копію сертифікату (але це працює тільки у варіантах з нормальними магазинами.)
__________________
Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню...
Duscha вне форума  
Старый 23.05.2007, 18:54   #14
Sman
Пользователь
 
Аватар для Sman
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

Цитата:
ты покупаешь тару наполненную чем-то похожим на моторное масло (происхождение/качество) неизвестно, они льют из партий с сертификатами и после теста, так что они правы.. уверен, ты поступил бы также

Во первых, я не больший враг своему двигателю, чем сервисмены. Искать и лить подделку я не буду. А по поводу сертифицикации всех завозимых партий масла, я очень и очень сомневаюсь. И поверьте мне, что один раз можно сертифицировать масло,а потом под этот сертификат можно много дешёвого ("палёного") масла привезти. И будут наши сервисмены искать где дешевле масло купить, и о качестве и о тестовых испытаниях, приобретаемого ими, масла можно забыть. И если я буду заливать их масло, и от этого масла "умрёт" двигатель, то сервис найдёт тысячу причин и аргументов, что бы доказать, что их масло тут не виновно. А мне всего лишь хочется, что бы мой двигатель "прожил" подольше.
Sman вне форума  
Старый 23.05.2007, 23:20   #15
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
И будут наши сервисмены искать где дешевле масло купить, и о качестве и о тестовых испытаниях, приобретаемого ими, масла можно забыть.

Удивляет меня иногда "колхозный" подход. Зачем оффициалу паленное масло,платит клиент все равно?Наварить копейки и потерять лицензию?И т.д. и т.п. Надо немного быть знакомым с принципом взаимоотношений по цепочке - Хундай-ХМУ-диллеры (подобные схемы работают для любой марки).Контроль идет сверху вниз-постоянные инспекции,проверки,рекомендации и т.п. Или ты думаешь,что корейцы выпустили авто, а дальше наср-ть?Или ты думаешь,что генеральному импортеру ХМУ наср-ть,что делают диллеры в регионах?Как ты себе представляешь замену масла паленным на сотнях машин за месяц и застучавших движках? Ты думаешь,что люди зарядили бизнес,что бы наварить копейки,потерять лицензию,оплатить ремонт этих сотен двигателей со своего кармана?Это ж не заправка,где доказать заливку в бак бодяги именно этой заправкой большой вопрос.Ну и в конце концов,если чувствуешь подвох при производстве работ,всегда можно позвонить генеральному импортеру,написать письмо и т.д.,все уточнить и разрешить возникшую проблему.И по поводу настоятельных не рекомендаций где заправляться,подкачивать колеса-эксплуатация лежит на владельце,а не на производителе и продавце.В мануале прописали max условий,правил и т.д,и не дело водить за ручку всех водителей,"детством" попахивает подобный подход.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Старый 25.05.2007, 17:08   #16
VictoR
Гость
 
Аватар для VictoR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоимость ТО ?

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Это с какой радости они снимут двигатель с гарантии? Если Вы предлагете им залить аналогичное масло, но другого производителя и которое не противоречит рекомендациям HMC, то в чём проблема. При чём, я так понимаю, на разных сервисах льют масло разных производителей. Здесь уже встречались Shell, Mobil и даже ELF.

Все верно : Вы предлагаете - вы и отвечаете за гарантию.
Хотя тема не в масле, а в разных мировоззрениях. Кто то ищет комфорта и перекладывает риски на СТО, а кто то все еще хочет поиграться в автомеханика. Лично для меня наличие механической коробки передач достаточное вмешательство в машину. Хотя за жизнь отремонтировал не один десяток довигателей.
 
Старый 25.05.2007, 20:00   #17
Sman
Пользователь
 
Аватар для Sman
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Зачем оффициалу паленное масло,платит клиент все равно?Наварить копейки и потерять лицензию?И т.д. и т.п. Надо немного быть знакомым с принципом взаимоотношений по цепочке - Хундай-ХМУ-диллеры (подобные схемы работают для любой марки).

Вы наверное в другой стране живёте.
У нас как было "совковое" отношение к клиенту, так и осталось. Я просто хочу довериться специалистам, но на сегодняшний день не могу. Почему я должен проверять их работу? Да потому что я после проведения их работы нахожу косяки. То криво поставлен фильтр, по причине брака оного, то не вытянули провод и заднее стекло откравалось на 70%,по причине удерживания проводом и прочее.
Вы в своей цепочке Хундай-ХМУ-диллеры потеряли ещё одно звено - клиенты. Так вот связь клиент-ХМУ или клиент-дилер или очень призрачная или совсем разорвана. Так как от клиента до руковадства ХМУ ещё очень длинная цепочка из людей.
Цитата:
Контроль идет сверху вниз-постоянные инспекции,проверки,рекомендации и т.п.Или ты думаешь,что корейцы выпустили авто, а дальше наср-ть?Или ты думаешь,что генеральному импортеру ХМУ наср-ть,что делают диллеры в регионах?

Думаю, что корейцам не всё равно, но авто в Украине, к сожалению, обслуживают не корейцы. А показухи у нас своей много.
Цитата:
Как ты себе представляешь замену масла паленным на сотнях машин за месяц и застучавших движках?

Не факт что все моторы сразу встанут, просто моторесурс может значительно уменьшится. Вам же не "Олейну" могут залить, а моторное масло, но более низкого качества.
Цитата:
Это ж не заправка,где доказать заливку в бак бодяги именно этой заправкой большой вопрос.

Абсолютно аналогичная ситуация. А Вы докажите, что Вы не купили на долив "палёное" масло, а купили это масло в официальном сервисе.

Цитата:
В мануале прописали max условий,правил и т.д,

И где Вы видели, что бы там было написано, что бы я обязан заливать именно Shell и именно я должен приобретать его на ХМУ. Если Вы читали внимательно мануал, то масло торговой марки Shell является рекомендованным, но не обязательным. Да, характеристики масел оговорены и от них, действительно, не стоит отклоняться при выборе масел.
Цитата:
Ну и в конце концов,если чувствуешь подвох при производстве работ,всегда можно позвонить генеральному импортеру,написать письмо и т.д.,все уточнить и разрешить возникшую проблему.

Ну почему я должен кому-то звонить, что-то писать и тратить своё время и нервы на разборы? Я отдал своё предпочтение марке HYUNDAI и доверился их сервису. Так почему же я не могу, за свои деньги, получить 100% качества услуг?
Ответ прост - машина на гарантии и никуда Вы не уйдёте с нашего официального сервиса. А какое качество услуг мы предлагаем, то такое и берите, нравится Вам или нет.
Sman вне форума  
Старый 28.05.2007, 13:38   #18
VictoR
Гость
 
Аватар для VictoR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

Есть более интересный вопрос. Почему нас записали в "особо вредные условия эксплуатации" и в отличие от севрного соседа пробег между ТО установили 10 000 вместо 15 000?
 
Старый 28.05.2007, 15:06   #19
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от VictoR Посмотреть сообщение
Есть более интересный вопрос. Почему нас записали в "особо вредные условия эксплуатации" и в отличие от севрного соседа пробег между ТО установили 10 000 вместо 15 000?

жара + пробки + качество топлива + дороги
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума  
Старый 28.05.2007, 22:16   #20
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия для HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
жара + пробки + качество топлива + дороги

Ну в России жыры,пробок,бодяжного топлива,хреновых дорог не меньше,если не больше.
Мне кажется все проще.Марка Хундай внедряется на украинский рынок,диллеры несут определенные затраты по устройству салонов,СТО,обучению персонала,вот и сделан меньший промежуток ТО,что бы как то сократить срок отбития бабок.Ведь быстро отбивается только средства вложенные в салон,СТО более дорогостоящее мероприятие,а денюжка течет медленнее.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] сайлентблоки задней подвески для hyundai tucson dvv75 Продам 3 17.06.2018 21:50
Резиновые коврики для HYUNDAI Tucson ura71 Продам 0 22.10.2014 16:52
Корпуса боковых зеркал для Hyundai Tucson s35 Продам 1 12.07.2012 12:17
[Продам] Продам решётку радиатора для HYUNDAI TUCSON Maxpet Продам 0 12.06.2012 00:57
Аэрография и гарантия на HYUNDAI TUCSON Lady-M Тюнинг 35 14.06.2010 14:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot