hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 07:03   #51
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
6. В настоящее время ведутся активные споры относительно пользы/вреда воды, после обратного осмоса. Больше склоняются к её вреду, т.к. вода получается слишком чистой... что нарушает обмен веществ (солей, минералов и пр.) в организме.

Если писать столько многа букав, то грех было не написать про картридж реминерализации.
Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
С водойв организм поступает кальций, хлор, фтор, магний и пр. микроэлементы, осмос их убирает.

Увы, микроэлементы с питьевой водой не усваиваются. По крайней мере, уверен для кальция. Медики говорят, что микроэлементы усваиваются только в органических соединениях. То, что есть в питьевой воде, лишь влияет на скорость, с которой эти микроэлементы будут вымываться из организма. Другими словами, употребление жесткой воды аж ниразу не заменяет необходимости поступления кальция с молочными продуктами и т.п.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.06.2010, 07:23   #52
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
4. Высокий ресурс. 1 картриджа хватает на 5000 литров (тестирование проводили на 7500 - всё норм, но решили округлить), что удешевляет стоимость очистки 1 литра воды. Вода обходится дешевле любой бутылированной от 20% до 80%.

Как говорит мой профессор, нельзя быть богатым и здоровым. Если картридж что-то задерживает, то не бывает так, чтобы один отфильтровал семь кубов и был в порядке, а другой - полкуба и под замену. Поэтому здесь либо либо "хватает на ...", либо "задерживает ...%". Чудес не бывает.
Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
5. Высокая производительность. Сам мерял 1,7-2,2 л/мин, в зависимости от давления в водопроводе.

Заметьте, фильтры ОО тоже зависят от давления. Кроме того, высокая производительность == большие поры.
Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
6. Высокие технологии. Электронный ИНДУКЦИОННЫЙ (без каких-либо проводов) блок управления:
- показывает оставшийся ресурс картриджа;
- сообщает о необходимости замены картриджа (в случае преждевременного засорения)

Это все очень здорово. А вы представляете, каким образом получается информация об оставшемся ресурсе картриджа?
Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
7.2. активированный уголь. Здесь хотел бы остановиться. Я уже писал, что активированный уголь используется в большинстве фильтров. Есть он гранулированный, брикетированный и прессованный. Есть антрацит, древесный и кокосовый. Так вот, здесь собраны все сливки. Прессованный кокосовый уголь, на который получены ПАТЕНТЫ на изобретение. Уголь есть уголь, скажете... Но это не совсем так. Проведу аналогию.

Так вся сила в патентах? Столь многословное описание, конечно же, завораживает, но тут нет ничего необычного: механический фильтр, угольный сорбент, УФ обеззараживание. Эпитеты можно не читать.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:37   #53
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Постараюсь ответить по порядку.
Прежде всего - я не писал, что эта панацея от всего... я просто сравнил с тем, что является альтернативой у нас на рынке.
1. Цена. Да, розничная цена сего девайса 7 741,77 грн., но есть возможность купить за 5 560 грн. Картридж, сооответственно: 1 811 грн. и 1 342 грн. Здесь вопрос не в начальной цене, а в стоимости очищенной воды. Первый год 1,12 грн/литр, последующие 0,27 грн./литр. Это как покупать авто в кредит и переплачивать при том, что есть деньги купить это же авто, но сразу. Это дело каждого.

Kylinar - не факт. Посчитайте, сколько люди, пользующиеся бутылированной водой, или даже те, кто покупает её в магазинах тратят на воду в год, в 2 года и т.д. Просто посчитайте, сколько Вы отдадите за такое же количество бутылированной воды. Если 18,9 л. стоит, скажем 32 грн., то 1 л - 1,69 грн. 5 000 л. обойдётся - 8 450 грн. Далее (после замены картриджа) 5000 будут обходиться 1 343 грн, а бутылированная всё те же 8 450 грн. Разница, я думаю, видна сразу.

2. BALUKAS Насчёт "вербовки"... Никого никогда не "вербую".. я рассказал и показал, выбор за Вами

3. rrlagic. Ремирализация. По моему убеждению (не претендующему на абсолютную истину) полностью очищать воду, а потом добавлять туда (искусственно) убранные ранее минералы, это как при возспалении пальза на руке, отрезуть руку и поставить протез! Зачем убирать то, что можно не убирать, а потом "досыпать" это обратно? И кроме этого, броки реминерализации идут отдельной опцией, что удораживает саму установку ОО и увеличивает её в размерах. Но это моё мнение.

По усваивомости кальция. Я ведь не говорил, что вода основной источник кальция, верно? Если он безвреден, так зачем его убирать?

Насчтё давления. Зависимость от давления выражена в разных проскостях! Системы ОО не рабтают при давлении, ниже определённого. eSpring работает, но производительность немного уменьшается... ну нельзя получить воды 5 л/мин, если она из крана течёт 2 л/мин, верно?

Ресурс (как показывает) - 1. литраж очищенной воды. 2. сравнение давления на входе и на выходе. Были такие случаи, что при очень загрязнённой исходной воде, картридж отрабатывал всего 3-4 месяца. Повторюсь, это не панацея, и не стоит ожидать того, что если вы набрали воду из отстойника, то Вам выдаст кристально чистую воду. Производитель честно заявляет, что фильтр предназначен для очистки подготовленной/очищенной водопроводной воды!

Насчёт патентов. Они ведь не выдаются просто так, верно? Они выдаются на разработки, которых раньше не было (по крайней мере официально). Да, три степени очистки, я об этом и писал: мех, уголь + УФ, но уголь-углю рознь, так же как и лампа лампе. Great Wall и Audi Q7 оба авто, оба внедорожники, и колёс у обоих по 4 но разница то есть? (хоть Вы и просили без эпитетов, но всё же...) И ещё, многие фильтры дают степень механической очистки на уровне 0,2 мк? думаю нет.

И ещё добавлю, выбар за каждым, но если сравнивать с "уомплектованной" номральной установкой ОО, то такова стоит тоже, порядка 5000-6000 грн. + ежеквартальное обслуживание.... Это если говорить только о цене.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Немного запчастей на Сонату НФ (новое и б/у) Antonov Dimoha Продам 2 31.01.2013 17:43
Чемпионат мира Формулы-1 на воде Lounge Клубные встречи 15 29.07.2011 17:02
Влип немного. Поцарапал бампер :( Andrew_VD Кузов и салон 39 02.11.2010 10:59
Руль накланен немного вправо pad Ходовая и трансмиссия 2 17.05.2010 12:02
Авто на воде Olleg Двигатель, питание 5 08.10.2009 17:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot