hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 12:20   #1
murmarizis
Гость
 
Аватар для murmarizis
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Оранта Жалобы

Я,Муратова Марина Владимировна, 13 ноября 2007 г. заключила с НАСК «Оранта» договор добровольного страхования транспортного средства КАСКО,а именно на автомобиль «NISSAN – NOTE» 2007 года выпуска. При подписании договора, сотрудник компании Киселев был предупреждён, что машина находится на 3х летней гарантии в салоне «Элефант» ,который является официальным дилером NISSAN в Украине, и ,что при наступлении аварийного случая ремонт будет осуществляться на фирменном СТО, с которым при покупке автомобиля у меня 25.сентября 2007 г. был заключен договор № Е11/16 МТ на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств . Так же меня заверили, что при наступлении страхового случая приедет аварийный комиссар и окажет помощь.
10 августа 2008 г. на 9-м км Белгород-Днестровской трассы я попала в ДТП. На момент аварии машина стояла в крайнем левом ряду с включённым левым поворотом в ожидании зелёного света светофора, двинуться с места я не успела, т.к. получила удар слева сзади со встречной полосы ( Малиновский суд признал вину в ДТП Моисеева Вячеслава Сергеевича. Решение суда имеется в юридическом отделе НАСК «Оранта» ).
На место ДТП были вызваны сотрудники ГАИ, со своей стороны я позвонила аварийному комиссару, он мне ответил,что усли нет пострадавших, он не приедет. Только на мою настойчивую просьбу он приехал, пробыв на месте аварии 20 минут, замеров он ждать не стал. Я также сделала звонок по телефону: 8-800-501-66-90 как указанно в пункте договора 20.10.1.2. Сразу после ДТП по совету сотрудников ГАИ , я сдала анализы на наличие алкоголя и наркотических средств ( чек в моём деле в НАСК «Оранта» ).
11 августа 2008 г. я приехала в офис НАСК «Оранта» с документами для осмотра машины . Мне было предложенно предоставить машину для осмотра на СТО «NISSAN». 12 августа 2008 г. я предоставила счет-фактуру № СФ-0020548. Оплатить данный счет мне было отказано. Дословно сказали: «Твой Ниссан зажрался – подай на него в Комитет по защите прав потребителя». А также предложили всего 7000 ( семь тысяч ) гривен и искать другое СТО, хотя только стоимость оригинальных деталей составила 6969,24 ( шесть тысяч девятьсот шестьдесят девять ) гривен .
На мои просьбы дать рассписку в получении документов, а также в отказе оплаты нанесенного мне ущерба – было отказано.

Как вариант предложили сьездить на СТО «Митсубиси» - его также отказались оплатить, хотя он был меньше на 1900 грн.
Далее была 3-я по счёту экспертиза, но даже за вычетом 1% франшизы я не получила суммы на ремонт. За всё платила я: отпуск за свой счёт, чтобы обьездить СТО; элспертизы, бензин, посещения офиса НАСК «Оранта».
Кстати, на независимую экспертизу из сотрудников НАСК «Оранта» так никто и не приехал. А со стороны второго учасника ДТП аварийный комиссар ГСК присутствовал! Телеграммы получили все, а сотрудников НАСК «Оранта» я известила дополнительно по телефону.
В итоге я сделала машину не на фирменном СТО «NISSAN», доплатила свои деньги, т.к. денег, выданных НАСК «Оранта» хватало только на ремонт в подвале.
Такого хамства, непрофессионализма и наплевательского отношения к клиентам я не встречала нигде! Мне хамили, неоднократно бросали трубку...
Кроме нервов, потраченных впустую денег, я в «Оранта» получила 10300.00 грн,вместо потраченных мною 12976,00. Вёл моё дело Негальчук А.М.
В результате действий НАСК «Оранта» были нарушены мои права как потребителя.


Муратова М.В.


Спасибо,если ваш сайт поможет мне вернуть свои деньги и наказать мошенников.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2009, 19:29   #2
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта Жалобы

Вчера переоформлял автогражданку и агент увидел мои старые полисы с Оранты.
У неё глаза полезли на лоб от таких сумм, а главное не в этом.
Сумма как по наивысшему пакету - 1, а стоит - 3, самый низший!!!
Конечно, это я лохонулся, читай, что подписываешь, но сам факт!
Оранта Деснянского района с гейнюком директором во главе.
Вы же мне, уроды, с пеной у рта рассказывали, что льготы не распространяются на автогражданку, ,
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:29   #3
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта Жалобы

Фрай,
Ща Юся и kapetz будут её защищать!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:23   #4
oleksandrk1
Гость
 
Аватар для oleksandrk1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта Жалобы

Оранта давно прославилась, как компания с не очень хорошей репутацией.
Поэтому рано или поздно это бы выплыло наружу.

Нужно ориентироваться на СК, с хорошим рейтингом и отзывами.
Интересная информация для размышлений...
За тиждень компанії Групи АХА в Україні виплатили близько 4,5 млн.грн.
19 жовтня 2009
http://axa-ukraine.com/ukr/
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:36   #5
Юся
Пользователь
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта Жалобы

Фрай, у меня были скидки и на КАСКО и автогражданку. В этом году мой банк не продлил с ними договор. Поэтому в этом году я страховалась в другой страховой. В мой адрес хамства с их стороны не было, когда я оформляла свое ДТП. Выплата затянулась по моей вине. Долго несла документы. Сама виновата!!! Единственное, чем недовольна, так это, что они перечислили сумм за минусом 20%.
__________________
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий tayatlas Страхование и кредитование 63 03.04.2011 22:37
Всем, кто застрахован в ОРАНТА kym Флудилка 47 17.09.2010 19:20
Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом Stabilizator Страхование и кредитование 7 10.01.2010 21:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot