hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 15:18   #91
DimaCh
Пользователь
 
Аватар для DimaCh
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

Цитата: А у меня вот такой трабл приключился.. На 2500 при подключении заднего привода начиналась вибрация в заднем мосту. Приехал на НК, рассказал сервисменам, начали мне свою любимую песню петь - дескать, не умеете полный привод включать, кто ж на 4wd lock все время ездит. В общем, пытались идиота с меня склеить.


Denn. Мануал гласит: "Не пользуйтесь блокировкой межосевого дифференциала на сухом твердом покрытии или на автострадах. Это вызовет шум, повышенную вибрацию и повреждение системы полного привода" Стр. 1-53
Может сервисмены и правы?

Последний раз редактировалось DimaCh; 03.12.2008 в 15:21.
DimaCh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.12.2008, 16:24   #92
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

Denn. Мануал гласит: "Не пользуйтесь блокировкой межосевого дифференциала на сухом твердом покрытии или на автострадах. Это вызовет шум, повышенную вибрацию и повреждение системы полного привода" Стр. 1-53
Может сервисмены и правы?[/QUOTE]
=========
Правы, бо не могут левая и правая полуоси относительно друг друга легко проскальзывать, поэтому на твердом покрытии если есть повороты лучше не включать. Ну и маневренность по курсу резко падает вплоть до заглохания движка, если не давить тапку в пол. И так полный привод или в автомате, или на мягко-скользко-грязевом-снежном покрытии, и лудтче по прямой. О то Ж. Тоже долго парился этим вопросом пока не почитал русский клуб по этому вопросу.

Последний раз редактировалось rook; 08.12.2008 в 04:11.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:09   #93
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

У топикстартера траблы начались через неделю, у меня же в первый день!
Фары потеют, причем обе и одинаково. Инженер по ТО сказал, что нужно сфоткать и отослать в Кииф, для принятия решения. Типа такой случай уже был - один. Гм!
Но это ерунда, вот что было дальше. Забирал я машину прямо из салона (без кульков и прочего), доехали в кантору, забрал транзиты, даже справки счет еще не было и поехал домой - на одометре порядка 50-60 км. При подъезде к дому показалось, что машина как буд-то затроила! Это было в 5-10 м от подъезда, поэтому особо не стал волноваться, подумал, что "новая" или показалось. Выйдя из дома минут через двадцать не смог ваще завести машину! Мля и это в первый день!!! Звоню на сервис (телефоны написаны на сервисной книжке), а мне в ответ - тащите к нам! Занавес... Жесть! А было это в субботу. Думаю, не буду звонить я в ассистенс, (а то прожду его до вечера и что по том?), в сервисе дали тел. их знакомого эвакуаторщика. Притащили...
Взял с меня дядя Вася за доставку (не более 5 км) - 180 грн.
Далее некоторые подробности я опущу. Подключили комп.... Смотрю, у "мастера" лицо стало белым и искривоенным. Ну что "мастер", спрашиваю у него, ощибки есть, какие? А он мне: "Ощибок нет, но ком показывает температуру вашего двигателя минус 45 С, а заряд батареии - полтора вольта!" Далее стали ходить с бубном вокруг машины, протирать стёкла и дуть в выхлопную трубу. И о чудо! Комп выдал ошибку датчика положения коленвала. Я говорю - зашибись, давай, неси датчик, будем менять! Есть? Ответ меня в принципе почему-то не поразил. Он спокойно ответил, что датчика нет!!! Да и откуда ему быть?! Я ведь приехал не на гарантийный сервис, да еще и на такой редкой машине - типа Мазератти или Ферарри.
И опять стали буквально колдовать над авто. Принесли ВД-40, побрызгали на датчик, продули сжатым воздухом и...........
И машина завелась, после чего меня благополучно выставили из сервиса с чувством глубоко исполненного долга. Отакэ...
Поразило так же отсутствие звуковой индикации при включенном свете и открытой двери! Жесть, даже на ланосах он есть! Нет индикации на панели того, что включены габаритные огни! Тут просто нет слов.
Как сказал мне в понедельник инженер по ТО, такой случай с датчиком коленвала тоже был, и конечно же тоже ОДИН!
И за такую машину люди платили 27-29 кило баксов!!! Не знаю, чем она отличается от китайца?
Еще такой вопрос, привключении зажигания у меня стрелки тахометра и спидометра пытаются идти против хода часовой стрелки, после запуска двигателя становятся на свои места. У всех так или только у меня?
Задний мост еще не разу не подключался, хотя я ездил просто по стеклу (правда резина не плохая и езжу я без фанатизма). Как его проверить, подключается ли он?
Спасибо.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:21   #94
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Поразило так же отсутствие звуковой индикации при включенном свете и открытой двери! Жесть, даже на ланосах он есть!

А зачем Вам звуковая индикация, ключ смело вытаскивайте из замка-зажигания, и весь свет погаснет!


Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Тут просто нет слов.
Как сказал мне в понедельник инженер по ТО, такой случай с датчиком коленвала тоже был, и конечно же тоже ОДИН!
И за такую машину люди платили 27-29 кило баксов!!! Не знаю, чем она отличается от китайца?


Вам просто не повезло, надеюсь это последняя "неприятность"! Удачи!
__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:25   #95
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

Цитата:
Сообщение от pingvin Посмотреть сообщение
А зачем Вам звуковая индикация, ключ смело вытаскивайте из замка-зажигания, и весь свет погаснет!

Ага, получается так, что если мне нужно будет ночью ну скажем на трассе или у подъезда оставить машину в сключенными габаритами, то мне нужно их заново включить при вынутом ключе? Так?

Цитата:
Сообщение от pingvin Посмотреть сообщение
Вам просто не повезло, надеюсь это последняя "неприятность"! Удачи!

Многие мои знакомы так говорят, очень хотелось бы, чтоб так и было!
Спасибо!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:34   #96
fsl1
Пользователь
 
Аватар для fsl1
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

[QUOTE=Zerocool;190698]Ага, получается так, что если мне нужно будет ночью ну скажем на трассе или у подъезда оставить машину в сключенными габаритами, то мне нужно их заново включить при вынутом ключе? Так?

Так сначало раздражает потом привыкаеш.
А вообще лишний раз убеждаешся,перед ездой прочти инструкцию.
fsl1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:38   #97
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

Цитата:
Сообщение от fsl1 Посмотреть сообщение
Так сначало раздражает потом привыкаеш.
А вообще лишний раз убеждаешся,перед ездой прочти инструкцию.

Может объяснишь, что хотел сказать этим постом?
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:25   #98
MShaman
Пользователь
 
Аватар для MShaman
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Ага, получается так, что если мне нужно будет ночью ну скажем на трассе или у подъезда оставить машину в сключенными габаритами, то мне нужно их заново включить при вынутом ключе? Так?

В любом случае это удобнее, чем включать и выключать постоянно.
__________________
MShaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:39   #99
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Ага, получается так, что если мне нужно будет ночью ну скажем на трассе или у подъезда оставить машину в сключенными габаритами, то мне нужно их заново включить при вынутом ключе? Так?

Александр, с габаритными огнями дела, как раз, обстоят по-лучше, чем в ланосах и т.д., 1) чуть поправлю pingvin, габариты и противотуманки отключаются автоматически при открытии водительской двери (предварительно Вы извликаете ключ из замка зажигания), подстраховывая тем самым Вас, на случай если Вы вдруг по каким бы, то нибыло причинам забыли о габаритах. Считаю это ПЛЮС! 2) если Вам нужно остановиться или временно припарковаться на тёмном участке дороги, то Вам просто надо включить аварийку (как и делаю я), которая, в свою очередь видна гораздо лучше чем габаритные огни, значительно менше потребляет енергии от аккумулятора и очерчивает габариты стоящего в темноте автомобиля в отличие, от тех же габаритных огней.
А по-поводу всего Вами выше сказанного, могу посоветовать следующее: соберите как можно больше "бумажных" подтверждений всех фактов дефектов, халатности и некомпетентности мастеров, отсутствия запчастей и анонсированные сроки поставки и т. д... Потом обратитесь к КАЧЕСТВЕННОМУ юристу и постарайтесь (может быть даже через суд) заменить автомобиль. Надеюсь в скором времени Ваш автомобиль начнёт Вас радовать, а не разочаровывать. Удачи.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь

Последний раз редактировалось Мышастый Роман; 30.12.2008 в 11:43. Причина: Дополнил
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:23   #100
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Машине неделя а уже начались ТРАБЛЫ

Мышастый Роман, спасибо Роман на добром слове!
Судиться вряд ли стану... Скорее всего, буду продолжать "налаживать" отношения с инженером по ТО (в конечном итоге, все зависит именно от него) вроде нормальный парень. Ну и конечно же, буду надеяться, что в сервис придется заезжать только на регламентные ТО.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начались траблы с электрикой Mutant Электроника 1 09.02.2016 14:39
Уже втроем, уже у нас потери... Арамиса больше нет(( MadPes Флудилка 4 09.11.2009 17:12
Автомобильная неделя Константин Ищенко Харьков 2 16.09.2008 21:40
Севастополь, Учкуевка, последняя неделя августа, ищем попутчиков frost Путешествия по СНГ и Украине 8 21.08.2008 17:56
Траблы с холостыми 2.0 DOHC ice Двигатель и питание 20 26.06.2008 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot