hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2008, 19:38   #1
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Штатный маршрутник и компьютер мультитроникс

Никто не знает можно ли откорректировать штатный маршрутный комп? Показывает реально завышенные показания. Спасибо.
__________________
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2008, 10:43   #2
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штатный маршрутник

Цитата:
Сообщение от odessit67 Посмотреть сообщение
Никто не знает можно ли откорректировать штатный маршрутный комп? Показывает реально завышенные показания. Спасибо.

Можно. Как минимум на АТГ мне сказали что можно.
Только отнеслись к этой идее без энтузиазма. Потому как нет гарантии что с первого раза все будет ОК. А перепрошивать это раз в месяц, мало того все последующие разы бесплатно их не радует!
Потому я решил для себя что пусть показывает как хочет!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:18   #3
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Новая санта и компьютер мультитроникс

Приветствую парни. Есть исходник санта фе новая нахлобученная дизелем. Переделываю все фуфло что прилепили кореи. Музыку поменял, Установил компьютер мультитроникс тс50 gpl Наворотил кучу разной байды, переделал преднюю панель. Вроде все получилось, алэ.... Перерыл как смог все мэстные форумы. Помогите казаху найти нужное. Есть проблема, все установлено и покрашено но нужно подкинуть оставшиеся два провода, причем срочно, бо раскидана драндулетка, а ездить нада. Кто знает какого цвета провод от датчика скорости и датчика остатка топлива. Раскидал торпеду, достал приборную панель, думал что интуитивно вкурю, а там... мама дорогая одни микросхемы. В общем легкий облом. На крайняк хоть провод с ДУТ, какого цвета и где находится. А лучше бы где схему тарантаса нацарювать. Горю пацаны, голова уже дымит а ничего путного не могу найти, мож кто хоть путь поиска обрисует?х А я вам за это потом фоток накидаю
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:14   #4
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая санта и компьютер мультитроникс

Цитата:
Сообщение от DartVeder Посмотреть сообщение
Кто знает какого цвета провод от датчика скорости и датчика остатка топлива. Раскидал торпеду, достал приборную панель, думал что интуитивно вкурю, а там... мама дорогая одни микросхемы. мож кто хоть путь поиска обрисует?х А я вам за это потом фоток накидаю

Возможно, что у американских "зажигалок" и наших "тракторов" есть что-то общее... Тогда учи английский... регистрируйся на Hyundai Service Website, а дальше (только в Internet Explorer):
ETM > SANTAFE(CM) >2008 > G 2.7 DOHC > Indicator & Gauge > Schematic Diagrams
  • Коричневый (Br) (только их там много) - датчик скорости (Speed Signal / Vehicle Speed Sensor) - см. рис. 1.
  • С уровнем топлива сложнее - см. рис. 4.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:30   #5
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
[*]Коричневый (Br) (только их там много) - датчик скорости (Speed Signal / Vehicle Speed Sensor) - см. рис. 1.[*]С уровнем топлива сложнее - см. рис. 4.[/LIST]

Блин это не есть хорошо. Много это не годится. А что здешний народ сие чудо российской силиконовой долины не пользовал? Здря. Оно даже здрасте говорит. Блин, меня даже больше датчик уровня топлива волнует больше. Какой то из ДС есть на сервисной колодке ОВД 2. Пусть и с погрешностью, но снимать будет. А вот уровня нет. А собирать/разбирать панели себе дороже. Блин. Может еще кто что скажет?. Потому как тут по русски в схемах ногу сломишь, а на пиндосском такого напереводишь, что и родной комп управление похоронишь.....

Ндааа, выучить быстро пиндосский язык не получилось, да и что то регится не хочет, наверное мерликанцы знают, что я их не люблю. Ну нет , так нет. Может кто подскажет как к бензобаку подобраться. Ну в смысле там где от резистора провода отходят. Есть супер пупер место, что бы всю тарантайку не разбирать... И вапстче, тут жизнь идет или похоже на реанимацию?. Стоит тут тусоваться?. Что то смотрю, "больше трёх не собираться"....... С пролетарским приветом.

Последний раз редактировалось kym; 19.03.2010 в 12:27.
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:17   #6
volmaxx
Пользователь
 
Аватар для volmaxx
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Украина, черновцы
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая санта и компьютер мультитроникс

К бензобаку можно подобраться через салон, под задними сидушками. Провода проходят по центральной шахте и между передними сидушками уходят вроде влево, посмотри, точно не помню.
volmaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:36   #7
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая санта и компьютер мультитроникс

Спасибо, буду искать. Вчерась ездил к официалам. Их электрик вытаращился как на новые ворота. На вопрос как подсоединится к датчику ДУТ, долго чесал рэпу и пускал слюни.... Во млять ремонтники... Ничего не сказал, дал адрес чела.. Ну их нах. Сам сделаю. Вот вам фота, мож кому пригодится моя поделка. Делалось все своими руками:
http://i.piccy.info/i4/56/33/e92a565...08084efdc.jpeg
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:38   #8
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая санта и компьютер мультитроникс

Спасибо, буду искать. Вчерась ездил к официалам. Их электрик вытаращился как на новые ворота. На вопрос как подсоединится к датчику ДУТ, долго чесал рэпу и пускал слюни.... Во млять ремонтники... Ничего не сказал, дал адрес чела.. Ну их нах. Сам сделаю. Вот вам фота, мож кому пригодится моя поделка. Делалось все своими руками:
http://i.piccy.info/i4/56/33/e92a565...08084efdc.jpeg
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:14   #9
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая санта и компьютер мультитроникс

Сцылка не работает.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:31   #10
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая санта и компьютер мультитроникс

2 odessit67 Не знаю, у меня открывается. Напрямую пытался всунуть, что то не прокатывает. Вроде и ужал до "мэстных" требований и расширение правильное JPG. А не катит... А Луганская это где земляк? Сори за ОФ топ.
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер Accent MC Mish Электроника 41 23.12.2019 16:58
Бортовой компьютер Moroz Электроника 4 12.06.2012 12:26
бортовой компьютер luhan Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 15.10.2010 13:22
Штатный трип компьютер в 1.6! Captain Электроника 23 26.12.2008 19:40
Компьютер в машину Lady-M Электроника 89 04.12.2008 22:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot