hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > SOS-рассылка

Результаты опроса: Нужно ли клубу экстренная SOS-рассылка?
Да, поддерживаю 118 99.16%
нет, не поддерживаю 1 0.84%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 10:13   #121
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Ух ты... не ожидал... Юра, 2-ешник пришел

Не по твоему ли совету?
ИГОРЬОК вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.10.2008, 10:33   #122
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Не по твоему ли совету?

Не по моему... Атвичаю... сам удивился...
__________________
MadPes вне форума  
Старый 09.10.2008, 11:20   #123
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Такс, стоп. Отвечаю.

1. Создаю тему "Желающие участвовать в проэкте "Взаимопомощь на дороге" мислости просим". начинается сбор контактов.
2. Я за любую из идей, лиш бы она работала и давала результат, но против 6-8 грн. за СМС. реально у меня на счету очень редко даже 10 грн., т.к. - в основном звонят мне и я постоянно забываю пополнять счет. Хотя иногда и за 300 переваливает.. Када автоматом через день по 25 кидайу
3. Межклубная помьщь - это гуд. Но! Чем больше учасников - тем больше нужно средств.
4. Такой вопрос... А баблом скидывацца на коммуникатор прям мона? Ну типо там 5 грн. ежемесячно перечислять на карточку коммуникатора до 10 числа и все. Или как это будет устроено?
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 09.10.2008 в 11:23.
$corpioN вне форума  
Старый 09.10.2008, 11:21   #124
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Классные спецы, умные и умудренные опытом, долго-долго спорят, как сделать всех счастливыми и "связанными одной сетью".
Но делают это так долго и самозабвенно, что за жаркими спорами, забыли о цели всего этого мероприятия, а спор пошел только о том, как лучше осчастливить народ: "Белый верх- черный низ или черный низ-белый верх?"
Может уже пора что-то сделать?

Много раз уже задавался вопрос: "А какова цена ?
В ответ звучит: А что лучше комуникатор или сервак?

Может хватит уже слов? Ась?

Если stp угрожает всё взять на себя, а остальные участники говорят, что вот разбогатеем и тогда ужо покажем всем, так мне ближе предложение stp, а посему моё реальное предложение, войти к Александру в долю и запустить в жизнь евонный вариант, пользоваться им и ждать после финансовой победы оппонентов, запуска альтернативы, если она будет актуальна к тому времени....
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 09.10.2008, 11:43   #125
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от С?арманщик Посмотреть сообщение
Если stp угрожает всё взять на себя

кстати, может кто уже подзабыл...
помощь от Александра, причем безвоздмездная, уже была реально
вспоминаем хоть резину зимнюю ровно год назад

так что человек привык снчала думать и взвешивать, а потом вслух произносить.
лично я считаю, что вполне недолго ждать реализации его идеи
более того, если скажет - что-то не срослось, переходим на коммуникатор - значит так тому и быть
кстати, опять же его мысль прозвучала вслух не таясь - вроде клубные деньги остались - почему бы их не перевести на покупку коммуникатор для реализации идеи для всех?
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
Старый 09.10.2008, 12:03   #126
2-ешник
Пользователь
 
Аватар для 2-ешник
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Я не тто, чтобы по совету
Я администрирую СМС-шлюз на ВАЗ2101, ну и за беспеку шлюза отвечаю (т.е. чтобы всё работало).
А Жека начал расспрашивать подробности: как да чё там... Ну, я ему встречных вопросов: типа, а зачем Вы, мил чел , интересуетесь?
Он и сказал, что хочет в Хюндай-Клубе систему поднять.
Дальше найти это обсуждение было делом техники... и любопытства
3 дня просто читал, потом не выдержал -- зарегистрировался.

А на счёт "межклубного" уровня, так идея в воздухе витает уже давно. С Чумаками вопрос тож обсуждается.

А про взаимопомощь в КлубеВАЗ2101, так "Копьеводы" (так мы себе именуем, хотя у многих иномарки))) бойцы натренерованные и уже матёрые в решении ситуаций с ДТП и другими дорожными неприятностями.
Я сам за полгода 2 раза юзал SOS, помогло.
И мне (как, думаю и остальным) без разницы кто подъехал на помощь, или к кому ехать -- выручать.

Для всех желающих, можете на www.vaz2101.orq ознакомиться с Правилами участия и пользования.

зы: жсм модемы и др.варианты ИМХО только дополнят и улучшат систему.
2-ешник вне форума  
Старый 09.10.2008, 22:11   #127
2-ешник
Пользователь
 
Аватар для 2-ешник
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
Четыре - участие еще не является обязательным выездом и т.д и т.п. - все - по возможности.

Для определения сути, имхо, есть хороший термин "волонтёрство".

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
.......
3. Межклубная помьщь - это гуд. Но! Чем больше учасников - тем больше нужно средств.
4. Такой вопрос... А баблом скидывацца на коммуникатор прям мона? Ну типо там 5 грн. ежемесячно перечислять на карточку коммуникатора до 10 числа и все. Или как это будет устроено?

На ВАЗ2101 устроенно так:ссылка на Правила оплаты

А ЗДЕСЬ "Условия и Правила пользования Программой"SOS-оповещение"" , если кому интересно.
2-ешник вне форума  
Старый 10.10.2008, 11:11   #128
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
Я дорогие соклубоци к тому, что если что и делать, то учитывать основные факторы и главные:
1) нет первоначального расхода
2) эффективность оповещения (скорость доставки и доставка в конце концов)
3) музыку слушает тот кто платит.

плюсы работы с CPA несомненно есть. Это стабильность.
Платный номер - это тоже нормально. единственное, что плату сделать в районе 1-2 грн. Собственно платный номер и будет компенсировать затраты на обслуживание и т.п. Какая разница, сдавать деньги куому-то, или просто оплатить смс-кой.

Но! CPA - это только Киевстар, что делать с остальными операторами? CPA не принимает и не отправляет SMS не в свою сеть...

П.С. КС пойдет на то, чтобы выделить номер без абонплаты? Опять же вопрос с другими операторами..:(
Идея с технологической точки зрения - самый гуд, но с экономической - меня терзают сомнения.

По общей идее: сам работаю в области телекоммуникаций, с темой немного знаком. Чем смогу..
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума  
Старый 10.10.2008, 16:25   #129
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от santa-kvn Посмотреть сообщение
плюсы работы с CPA несомненно есть. Это стабильность.
Платный номер - это тоже нормально. единственное, что плату сделать в районе 1-2 грн. Собственно платный номер и будет компенсировать затраты на обслуживание и т.п. Какая разница, сдавать деньги куому-то, или просто оплатить смс-кой.

Но! CPA - это только Киевстар, что делать с остальными операторами? CPA не принимает и не отправляет SMS не в свою сеть...

П.С. КС пойдет на то, чтобы выделить номер без абонплаты? Опять же вопрос с другими операторами..:(
Идея с технологической точки зрения - самый гуд, но с экономической - меня терзают сомнения.

По общей идее: сам работаю в области телекоммуникаций, с темой немного знаком. Чем смогу..

Госпади.... Ну зачем создавать себе проблемы и потом их с гордостью преодолевать, когда можно все сделать намного проще... Обсуждение возможных вариантов реализации смс-рассылки мне сейчас напоминает капиталку двигателя через выхлопную трубу...
__________________
MadPes вне форума  
Старый 13.10.2008, 01:20   #130
Vik-440
Пользователь
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Привет!
Специально прочитал всю ветку, покумекал... На даый момент работаю в сфере комуникаций, и хотя сам по специальности не ІТ-шник, но постоянно с ними работаю вплотную. Так вот, все о чем тут говорилось хорошо, и я за и руками, и колесами, и денжным вкладом, но вопрос настроек, построения системы, разбивка по регионам, платные СМС...
Как правило все обитают примерно в своих районах, кроме клуба имеет множество (нескольких) друзей, сослуживцев, иногда просто проежих - и так решаються вопросы. Для меня так больше вопрос о случае когда я еду в дороге (частые командировки по заподному региону, Киев, Моря, Карпаты) - так вот там мне и нужна была бы помощь. Следя за развитеем темы, мне непонятно, что если я прописан в Тернополе то СМС о помощи в Киеве отправлять бесполезно! А выехать в командировку иногда надо за 2 часа! Писать модератору о перепрошивке? ЕРУНДА!, получать СМС со всей страны ЗАДОЛБАЕТ!
Где то в начале темы писали о дедовском методе - ручной набор нужного номера. Тот кто согласился помогать соклуникам в дороге уже оставил свои координаты. По регионам желающее могут консолидироваться и выбрать до 3 старшин, которые будут иметь все координаты (желательно что б они имели работу возле ПК) и можно будет все решить. Например еду в Киев, посмотрю выпшу номерки соклубников, и буду знать что непропаду!
Прошу сразу не пинать ногами, но если тема не дара проростков за год, то просто можно вспомнить давно забытое!
__________________
Все люди делом живы.
Vik-440 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет черному Хюндай Тюссон, АА2994СА от другого клуба (репост) kym Киев 0 03.06.2014 14:20
Помощь одноклубникам Н-клуба Lion Донецк 66 18.10.2010 17:08
помощь друзьям из форестер клуба YVCh Взаимопомощь 2 05.06.2010 00:56
Партнеры клуба, отзовитесь! Нужна помощь! red Взаимопомощь 8 16.09.2009 14:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot