hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 15:27   #171
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

Цитата:
Сообщение от Mahas Посмотреть сообщение
аналогично решается на Авео....
знакомому просто поменяли само табло... + проинсталили кнопочку переключения данных....

Табло не надо было менять - оно там уже установлено - просто окошко акуратно надо было увеличить, а вот кнопка - да, вроде добавлял.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.12.2010, 14:27   #172
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

Привет, форумчане! С наступающем вас Новым годом У кого Престиж кан плюс, есть вопрос. По поводу новой прошивки:

Выпущена новая прошивка программного обеспечения ПО 14.4 Voice, предназначенная только для моделей Престиж 77 и Престиж V55-CAN Plus.

Изменен алгоритм работы бортового компьютера в режиме «Парктроник».

1. Включение парковочного радара происходит по сигналу включения фонаря заднего хода автомобиля с задержкой 0,7 сек. Таким образом устраняются ложные включения функции на автомобилях с автоматической КПП при переводе рычага КПП из положения Р в положение D.
2. Сокращена до 1 сек. задержка выключения режима «Парктроник» при выключении задней передачи.

Реализована новая функция бортового компьютера «средний расход топлива Город/Трасса/Смешанный».

В соответствии с требованиями производителей автомобилей по определению показателей среднего расхода топлива для разных условий движения определена скорость движения автомобиля, при превышении которой считается, что автомобиль движется по трассе. Это скорость 85 км/час.

Алгоритм работы функции «средний расход топлива Город/Трасса/Смешанный»:

* Скорость автомобиля ниже 85 км/ч. – на дисплее отображается средний расход Город
* Скорость автомобиля больше 85 км/ч. – на дисплее отображается средний расход Трасса.
* Отношение общего пробега к общему расходу – Средний расход Смешанный.
* Индикация активного режима – метка на дисплее бортового компьютера под соответствующим значением среднего расхода.
* Сброс измерений выполняется нажатием клавиши Esc.

Реализованы новые функции бортового компьютера «Ограничение скорости город» и «Ограничение скорости Трасса».

Для их работы требуется ввести соответствующие пороги ограничений. Переключение между этими порогами осуществляется автоматически по следующему алгоритму:

1. При превышении скорости движения по городу в течение 3-х сек. формируется первое оповещение.
2. Если скорость движения не снижена через 40 сек. формируется второе оповещение.
3. Если и далее скорость не снижается, то еще через 40 сек. принимается решение о том, что автомобиль движется по трассе.
4. При превышении скорости движения по трассе через 3, 40 и 80 сек. формируются три оповещения.
5. Если и далее скорость не снижается, то оповещения более не формируются.
6. Если автомобиль движется со скоростью, не превышающей ограничение по трассе, но больше чем ограничение по городу оповещения не формируются.

Реализована новая функция бортового компьютера «Техническое обслуживание».

Алгоритм работы следующий:

1. Ввести значение через какой пробег автомобиля нужно выполнить техническое облуживание.
2. При достижении пробега до ТО менее 1000 км. при первом включении зажигания в день, на дисплее бортового компьютера будет сформировано оповещение о сроке прохождения ТО. Цвет дисплея соответствует выбору «ниже нормы» (по умолчанию зеленый).
3. При достижении пробега до ТО менее 100 км - ежедневно, при первом включении зажигания в день на дисплее бортового компьютера будет формироваться оповещение о необходимости прохождения ТО. Цвет дисплея соответствует аварийному режиму (по умолчанию красный).
4. При достижении пробега, соответствующего заданному для прохождения ТО, отсчет пробега будет продолжен, но со знаком «-». Цвет дисплея аварийный (по умолчанию красный).

Кто-нибудь ставил себе эту прошивку? Если да, то поделитесь впечатлениями. Как работает, нет ли каких-то глюков? Всё ли корректно. Заранее благодарен
__________________
Всем удачи на дорогах!
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:28   #173
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

В связи с глюком моей прошивки или самого бортовика, у меня при выключении двигателя бортовик не отключался, а тоесть садил аккуму. Я чтоб поберегти заряд, и не боясь прийти и завести машину, отключал каждый раз его от разъема. А сегодня сел в машину в тыкую бортовик обратно в разъем диагностический который, а бортовик не подает признаков жизни. Что это может быть?
И второй вопрос , если бортовик оживет, есть ли люди в Украине которые обновляют прошивки на этом бортовике, к кому можно обратится?
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:02   #174
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

Amigo, привет! Уточни, как не отключался. Дисплей горит и не тухнет или как?

БК находится в дежурном режиме (хранит информацию в памяти ОЗУ) поэтому он берёт небольшое количество энергии от аккума.

Я замерял - где-то 75-80 миллиампер/час, это вместе с сигнализацией тоже в дежурном режиме (гараж). Когда вынул из разъёма БК, то сигналка и ЭБУ машины берут примерно 40 миллиампер/час. Зимой у меня тоже так было. Через месяц тоже сел аккум. Зимой я мало езжу, поэтому отключал БК. Если ездить каждый день, то нет такой необходимости. Но! К зиме обязательно нужно хорошо зарядить АКБ и проверить плотность (должна быть 1.27 - 1.28) При морозах, даже нормально заряженный аккум теряет 15-20% ёмкости, и если не зарядить зарядным устройством, то сядет быстро. Генератор зимой не может восстановить заряд, да и летом это делает с трудом (только подзаряжает). Летом это прохиливает, а зимой сразу вылазит боком. Поэтому проверь зарядку и плотность в АКБ.
Ещё вариант, что каждый раз тыкая в диагностический разъём ты мог деформировать контакты. Просмотри внимательно, может там что не так? Проверь на другом авто, кто знает, может причина и в этом...

По поводу прошивки, можешь обратиться к Вячеславу. Я у него покупал бортовик и высылал для обновления прошивки на последнюю версию. (новая прошивка программного обеспечения ПО 14.4 Voice) Нормальный парень и очень обязательный. Прошивку, думаю он без проблем тебе восстановит, а по поводу ремонта поговори, может есть сервис, раз он ими торгует...
Его телефон: 067-703-10-36
__________________
Всем удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось romvo; 19.07.2011 в 10:05.
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:00   #175
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

а где Вечаслав обетает, может и обращусь к нему? Сколько отдал денюшек за обновление и по времени сколько длилось? Меня заинтересовал! На счет поломки моей, уже разрешил проблему, я обломиил один контакт, уже припаял и поставил выключатель на провод, чтоб если долго не езжу, отключать, чтоб как выше ты написал, не хавал по 60мампер У меня просто глюк в нем, что козлина частенько не переходит в режим экономии батареи, а то загарается дисплей, то тухнет, и при этом он уже хавает больше 1 ампера.
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:52   #176
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
а где Вечаслав обетает, может и обращусь к нему?

Точно не помню, кажется в Одессе. Я покупал у него БК, перепрошивка бесплатная, заплатил только за пересылку по "Новой почте". По времени - меньше недели. Позвони и прозондируй, что и как...
__________________
Всем удачи на дорогах!
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 04:54   #177
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

спасибо , уговорил!
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:50   #178
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

Amigo,
и что?
перепрошил???
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:18   #179
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

есть вопрос к пользующим сей девайс.
кто-то подключал парктроник?
я не могу понять как это сделать...
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:25   #180
INGWAR
Пользователь
 
Аватар для INGWAR
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 59
Авто: Accent 2008, 1.4 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Prestige-v55-02

Очень прошу помочь - не могу найти провод, который идет на сопротивление датчика уровня топлива, чтобы подключить к Престижу. Кто-то уже писал, что нужно искать на разъеме возле рычага открытия багажника. К разъему добрался, а дальше ???????????????
INGWAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Roces Электроника 50 08.11.2013 13:40
Бортовой компьютер Moroz Электроника 4 12.06.2012 12:26
Бортовой компьютер Multitronics McFly Электроника 124 13.01.2012 18:40
бортовой компьютер luhan Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 15.10.2010 13:22
Бортовой компьютер 4.2 спорт Andrew09 Электроника 27 01.02.2009 00:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot