hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 23:20   #31
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение
Мне когда мастера меняли - то же нич

его не снимали

даже пластик не снимали?
или не снимали ту железную хрень за пластиком, которая установлена, видимо, для прочности?
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.10.2013, 11:10   #32
akula_m
Пользователь
 
Аватар для akula_m
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Киев, Оболонь, Харьковский
Сообщений: 210
Авто: Hyundai Sonata FL 2.4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от not_sugar Посмотреть сообщение
даже пластик не снимали?
или не снимали ту железную хрень за пластиком, которая установлена, видимо, для прочности?

Лично я, ничего не снимал.
Тут вся проблема я подозреваю в габаритах тела. Если подлезешь под руль, то поменяешь, нет - надо снимать.
__________________
akula_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:04   #33
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

все зависит от ловкости рук и воображения- можно поменять и наощуп...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:29   #34
tores69
Пользователь
 
Аватар для tores69
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Замок зажигания и контактная группа

Привет всем! Со всеми вышеописанными проблемами с замком зажигания и контактной группой столкнулся сам лично. Сначала накрылся замок, перестал работать один мастер ключ, и то так странно, что меня это шокировало. Случилось так: ключ в замке зажигания работал без нареканий, никогда не было заеданий, а тут заглушил машину, вытащил ключ, после этого ключ в замок вставляется а повернуть ни на градус не возможно. Харашо что был в родном городе, на такси поехал домой взял запасные оба ключа, они спокойно поворачивались и заводили машину. Оказалось банально просто, за время с 2007 года использовался только один ключ, который перестал работать, а остальные работают без проблем и заеданий. Заказал новую болванку с имобилайзером, нарезал с мастер ключа копию и пользуюсь по сегодняшний день, а это уже больше года. Теперь по поводу контактной группы. Недели две назад иногда стал произвольно включаться стартер в любом положении ключа, но так как ездил немного, стал искать описание возможной причины в интернете, оказалось я не один такой. Вчера меня уже это так достало, что я сегодня решился самостоятельно разобрать и что-то сделать. Процедуру снятия контактной группы описывать не буду, так как это сделали добрые люди еще до меня. Устройство контактной группы тоже было описано. Так вот вскрытие показало что там две медные пластины с штампованными выступами, которые скользят по контактам и куча силиконовой смазки. Так вот, при детальном рассмотрении оказалось, что эта смазка собирала всю медную пыль, и со временем эта смазка с медной пылью стала замыкать контакты в любой комбинации. Пришлось удалить все старую смазку растворителем, и тонкой отверткой подогнуть немного на штампованных медных пластинах контакты. После этого смазал все новой чистой смазкой и все собрал в обратном порядке. И СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО, ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЛОЖНОГО СРАБАТЫВАНИЯ СТАРТЕРА. Все работало так как положено.
tores69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:42   #35
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

молодец... везунчик... )))
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:30   #36
Gena LV
Пользователь
 
Аватар для Gena LV
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Kiev, Obolon
Сообщений: 43
Дополнительная информация
По умолчанию

День добрый всем. Снова столкнулся с проьлемой замка. Только теперь все намного хуже. Приехал на работу, заглушил машину давай вытаскивать ключ, а он не вылазит. С горем пополам вытащил его и тут сразу защелкнулся замок руля. Теперь имею ситауцию:
- руль защелкнут
- ключ в замке не входит до конца и не проварачивается
Минут 10 дергал туда сюда.
Что теперь с этим делать? Тащить на СТО? Официалы? Или звать медвежатников?
Gena LV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:32   #37
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

оффы предложат замену замка с новыми ключами... вскрыватели тоже не дешево.. решай сам...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:43   #38
Gena LV
Пользователь
 
Аватар для Gena LV
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Kiev, Obolon
Сообщений: 43
Дополнительная информация
По умолчанию

То что попандос по деньгам я уже понял. Мне бы тачку оживить...
Gena LV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:03   #39
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

может проблема в том, что внутри замка все эти секретики-милиписьки как-то посыпались/сместились? и потому ключ не входит? и соответственно - не проворачивается. А если попробовать другой ключ? Есть в запасе?

у офов не факт, что замок в наличии будет. минимум 1-2 суток, пока с центрального склада подтянут при наличии там. Это для Киева сроки говорю. Чтоб через них дубликат сделать - родить можно (1-2 дня везут болванку, потом поедь сам и нарежь ее, потом запишись к электрику на подвязку ключей, приедь по записи...) А если запчасти нет на складе - 2 недели минимум улыбаемся и машем, пока приедет из Кореи.....


Гена, если будешь звонить "медвежатникам" - не звони тем, что телефон с кучей троек (на такси и эвакуаторах много их рекламы на желтом фоне)... люди говорили - не аккуратно работают. Нескольким повреждали машины, но открывали.. Сам не сталкивался - за что купил, как говорится...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:44   #40
Gena LV
Пользователь
 
Аватар для Gena LV
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Kiev, Obolon
Сообщений: 43
Дополнительная информация
По умолчанию

Вторым ключем уже пробовал, результат такой же.
Про эту контору первым делом вспомнил, но телефонов не нашел. По-этому гугл мне в помощь.
Gena LV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цетральный замок RomkaFCDK Электроника 20 22.04.2012 15:26
Замок ремня alex_lis Кузов и салон 4 04.02.2012 22:38
Замок зажигания и габариты Bandit_Autoua Электроника 8 18.01.2012 16:49
Заклинил замок зажигания :( l_s_v Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 24.03.2009 17:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot