hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 23:12   #1
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию ГБО

После установки ГБО что лучше поставить мультиклапан или чиповать?
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум

Последний раз редактировалось ПОТАП; 11.03.2012 в 23:01.
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.03.2012, 09:29   #2
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
После установки ГБО что лучше поставить мультиклапан или чиповать?

Что такое - мультиклапан - его тебе что не ставили? После установки ГБО два варианта: двойная прошивка ЭБУ(типо чип, только в ЭБУ 2 программы: для работы на бензине и на газу) или вариатор опережения зажигания. Вот только по поводу прошивки не понятно - делал ли кто.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:00   #3
artemi
Пользователь
 
Аватар для artemi
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 17
Авто: Акцент 1,6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Какой у Вас получился срок окупаемости ГБО в тыс.км.?? и сколько вы экономите на 1000км.?? есть ли смысл заморачиваться с установкой при пробеге 15000 в год.??

буду благодарен за корректные ответы
artemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:18   #4
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

artemi, на форуме элантра посчитали, что экономия 30% в деньгах (без учета стоимости и установки).
15 000 км переведите в расход бензина (деньги) и посчитайте.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
artemi (13.03.2012)
Старый 11.03.2012, 23:18   #5
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Что такое - мультиклапан - его тебе что не ставили? После установки ГБО два варианта: двойная прошивка ЭБУ(типо чип, только в ЭБУ 2 программы: для работы на бензине и на газу) или вариатор опережения зажигания. Вот только по поводу прошивки не понятно - делал ли кто.

Да,ошибочка вышла-мультиклапан конечно сразу поставили.Правильно хотел спросить ,что лучше после установки ГБО поставить для улучшения экономии расхода газа,вариатор или сделать чиповку.ГБОшники рекомендуют чиповку,интересно,что посоветует ФОРУМ
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:22   #6
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
artemi, на форуме элантра посчитали, что экономия 30% в деньгах (без учета стоимости и установки).
15 000 км переведите в расход бензина (деньги) и посчитайте.

Согласен.,только учтите стоимость вашего варианта ГБО и постановку на учет(кому это надо)
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
artemi (13.03.2012)
Старый 12.03.2012, 12:22   #7
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
Да,ошибочка вышла-мультиклапан конечно сразу поставили.Правильно хотел спросить ,что лучше после установки ГБО поставить для улучшения экономии расхода газа,вариатор или сделать чиповку.ГБОшники рекомендуют чиповку,интересно,что посоветует ФОРУМ

Цена вопроса и выбор за вами. По вариатору точно скажу: стоимость с установкой в разных регионах колеблется от 1000 до 1200 грн. Сама установка заключается во врезке в провод между датчиком положения коленвала и ЭБУ. Если что - то просто ставится заглушка и работает в штатном режиме. По поводу прошивки: насколько мне известно, то необходимо реле ставить, которое переключает программу работы ЭБУ при переходе на газ - а это понимаете как бы вопрос относительной надёжности - надо лезть в мозги. Ну тут дело выбора по цене и риску. Основной аргумент от установщиков(я у них и само ГБО устанавливал и скидку попросил на вариатор) - если что не так - деньги возвращаем. Единственное что может быть и меня предупреждали и спрашивали - это возможное загорание на приборке "чека" - меня вроде миновало. Устраняется данная проблема программным методом в самом вариаторе. Кстати сам вариатор по сути и есть микрокомпьютер - сам лично видел как в него ПО заливали. Отаке. Я думаю выбор в цене и доступности обслуживания.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ПОТАП (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 09:45   #8
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Цена вопроса и выбор за вами. По вариатору точно скажу: стоимость с установкой в разных регионах колеблется от 1000 до 1200 грн. Сама установка заключается во врезке в провод между датчиком положения коленвала и ЭБУ. Если что - то просто ставится заглушка и работает в штатном режиме. По поводу прошивки: насколько мне известно, то необходимо реле ставить, которое переключает программу работы ЭБУ при переходе на газ - а это понимаете как бы вопрос относительной надёжности - надо лезть в мозги. Ну тут дело выбора по цене и риску. Основной аргумент от установщиков(я у них и само ГБО устанавливал и скидку попросил на вариатор) - если что не так - деньги возвращаем. Единственное что может быть и меня предупреждали и спрашивали - это возможное загорание на приборке "чека" - меня вроде миновало. Устраняется данная проблема программным методом в самом вариаторе. Кстати сам вариатор по сути и есть микрокомпьютер - сам лично видел как в него ПО заливали. Отаке. Я думаю выбор в цене и доступности обслуживания.

Вы до установки вариатора сколько проехали на ГБО и уменьшился ли расход газа после уст. вариатора?По чиповке у меня пока один вариант(непроверенный)-1600грн
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:55   #9
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
Вы до установки вариатора сколько проехали на ГБО и уменьшился ли расход газа после уст. вариатора?По чиповке у меня пока один вариант(непроверенный)-1600грн

Вариатор установил после 20 тыс км пробега на газу. Эффект есть: пропала тупизна при разгоне, упал расход с 9,1л/100 км до 8,5 л/100км. Если такова цена чипа как вы описали - то лучше вариатор.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ПОТАП (13.03.2012)
Старый 14.03.2012, 00:55   #10
NEBA
Пользователь
 
Аватар для NEBA
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Сегодня забрал машинку после установки газа. Ставил уже 6 поколение, словенской конторы G1. Сразу с вариатором и мозгами которые автоматически контролируют подачу газа и честно выходят на тот же уровень что и бензин. Настроек не требует! Просто сел и поехал. Впечатления вроде хорошие, расход не изменился, тяга на месте, пробовал и с климатом тоже! В ближайшее время отпишу как оно поведет себя дальше. Машина Санта Фе. 2.7 ручка.
__________________
АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!! RESPECT ON SANTA FE!!!
NEBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] ГБО avto_life Продам 0 05.04.2015 20:29
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
ГБО ПОТАП Elantra (MD) (2010-.....) 5 23.01.2012 00:07
ГБО на Accent Bogdan Регистрация пользователей 2 16.02.2010 13:47
ГБО Евро 4 AlexStor Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 19.09.2009 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot