hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2013, 10:12   #1
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
Вопрос Дворники - кто на что менял "сток"

Доброго времени суток.
"Пришла" пора менять.
Вопрос кто какие ставил?
У нас вроде как типоразмер 650мм + 450мм (26"/16").
Знаю вроде как хвалят Бош АэроБлейд (но они ж и стоят, мама дорогая :( )
Кто-то другие типоразмеры ставил нет?! Если да - то какие?!
Так же интересен вариант поставить "тяжёлые", например для грузовиков видел 660мм но по весу раза в 2-3 тяжелее наших, не сгорит ли привод?!.
ЗЫ. Поднимаю тему именно касательно наших (Accent RB) моделей, т.к. хотелось бы видеть передовой опыт доводки до ума/модернизации системы стекло очищения по ней, а не взагали.
PPS. Если поднял дубль (таки не нашёл или не там искал) прошу перенести в профильную ветку, спс.
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.03.2013, 12:05   #2
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
...У нас вроде как типоразмер 650мм + 450мм (26"/16").

Сток стоит 650 и 400 мм. Но говорят 450 мм тоже влазит.
Вроде как стоковые дворники в комплектации "Комфорт" от фирмы Denso. Они себя показали с хорошей стороны ИМХО.
Поэтому заменил себе на такие же, Denso DU-065L и Denso DU-040L. Но цена конечно космос.


Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
... Так же интересен вариант поставить "тяжёлые", например для грузовиков видел 660мм но по весу раза в 2-3 тяжелее наших, не сгорит ли привод?!.

ЗЫ. Поднимаю тему именно касательно наших (Accent RB) моделей, т.к. хотелось бы видеть передовой опыт доводки до ума/модернизации системы стекло очищения по ней, а не взагали.

А смысл??? Я чего-то не понимаю?! Меня вполне устраивает "система стекло очищения"
__________________
Мой БЖ
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:17   #3
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

Цитата:
Сообщение от kolian2000 Посмотреть сообщение
Сообщение от ralexa_1
... Так же интересен вариант поставить "тяжёлые", например для грузовиков видел 660мм но по весу раза в 2-3 тяжелее наших, не сгорит ли привод?!.

ЗЫ. Поднимаю тему именно касательно наших (Accent RB) моделей, т.к. хотелось бы видеть передовой опыт доводки до ума/модернизации системы стекло очищения по ней, а не взагали.
А смысл??? Я чего-то не понимаю?!

По тяжёлым - поидее не так будет отрывать на скорости 80-120 км/ч и соответственно не будет пропусков.
Допустим у меня комфорт - предполагаю что даже Денса - но вот ночь на трассе с вкл. дворниками по осени дали о себе знать :( - пошли полосы хоть и не сильно явные :(.
Но к весне начали раздражать :( и хотеться чего-то получше.
ЗЫ. пыль стараюсь с дворников вытряхиваться и при стоянке поднимаю по возможности - песок/пыль это зло для резины и стекла - на работе даже посмеиваются из-за этого - мол сухо/лето, а ты как зимой поднял, что бы не примёрзли
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:41   #4
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
По тяжёлым - поидее не так будет отрывать на скорости 80-120 км/ч ...

Та ну... бред. Если резинкам хана и они уже не трут как надо, то "тяжесть" не поможет ИМХО. Только стекло можно убить, а оно у нас ой какое не устойчивое к царапинам
__________________
Мой БЖ
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:55   #5
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

Цитата:
Сообщение от kolian2000 Посмотреть сообщение
Та ну... бред. Если резинкам хана и они уже не трут как надо, то "тяжесть" не поможет ИМХО. Только стекло можно убить, а оно у нас ой какое не устойчивое к царапинам

Не ... Вы не поняли "проблемы" ...
Резинки трут пока стоишь или едешь до 40 км/ч отлично (точнее терли), но если набрать скорость 80-110 и включить дворники - то их ветром приподнимает - лёгкие довольно или прижимной механизм слабоват и есть пропуски.
кроме аэродинамического крыла для прижима дворника на скорости есть ещё вариант взять "утяжелённые" - ИМХО, но как понимаю есть риск "спалить" привод этого всего дела, т.к. он на такую нагрузку может просто быть не рассчитанным.
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:51   #6
San40S
Пользователь
 
Аватар для San40S
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Авто: Hyundai Accent RB '11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

На русском Хундай клубе есть огромная ветка про дворники.
Вот что оттуда выписал для себя...

Оригинальные номера дворников:
- 98350-1r000 - без кожуха;
- 98350-1r100 - с кожухом.

Как уже тут писали, на комплектации комфорт стоят дворники похожие на гибридные Denso, а именно Denso DU065L и Denso DU040L.

На том же форуме есть не плохие отзывы (цена/качество) о следующих дворниках:
- Valeo Silencio X-TRM (650mm + 400mm);
- Champion X65E (я так понял это только водительская);
- Bosch Aerotwin - отзывы разные, одни хвалят, другие ругают. Но однозначно могу сказать, что Bosch уже не тот, по крайней мере в электрике (дрели, болгарки...)

Теперь, что касается длины дворников. Заводская длина дворников - 650мм (водитель) + 400мм (пассажир). Попадалась информация о том, что получалось ставить пассажирский дворник вплоть до 450мм, но у меня штатный дворник 3-5 милиметров до стойки не дотирает, то есть ставить больше - не вижу смысла.

Когда недавно был на сервисе, спрашивал за дворники, действительно ли на "комфортах" стоят дворники Denso. Менеджер сказал, что они очень похожи, но не такие. Думаю звиздят, чтобы покупали у них. Извините, но комплект Denso в разных автомагазинах можно найти за 400-450 грн, а у официалов почти 400грн за одну щетку.

Теперь вопрос, который интересует меня: у меня сейчас стоят еще родные каркасные дворники и хотелось бы поменять, так как чистят они хоть и +/- нормально, но сильно жирное лобовое становится. Я грешу на то, что какой-то там слой щетки стерся и резинка уже трет внутренним слоем тем самым оставляя жирную пленку
Думаю есть ли смысл ставить гибридные Denso или нет? Подойдут ли они мне по креплению?
San40S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:19   #7
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

Цитата:
Сообщение от San40S Посмотреть сообщение
Когда недавно был на сервисе, спрашивал за дворники, действительно ли на "комфортах" стоят дворники Denso. Менеджер сказал, что они очень похожи, но не такие. Думаю звиздят, чтобы покупали у них.

У меня комфорт и внешне стоят именно такие:

Кстати Лобовое тоже в плёнке, правда скорее всего сам виноват - гелевой мойкой пару раз намывал хоть для стекла и не рекомендуется (предупреждают сразу что возможны т.н. разводы/плёнка)
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:20   #8
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

Цитата:
Сообщение от San40S Посмотреть сообщение
..Когда недавно был на сервисе, спрашивал за дворники, действительно ли на "комфортах" стоят дворники Denso. Менеджер сказал, что они очень похожи, но не такие. Думаю звиздят, чтобы покупали у них. Извините, но комплект Denso в разных автомагазинах можно найти за 400-450 грн, а у официалов почти 400грн за одну щетку.

...

Да они без понятия, что там стоит
__________________
Мой БЖ
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:37   #9
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

На "интегрируемом адаптере для установки" нашёл такую маркировку (водительский 650мм, который дворник):

Более опознавательные данные не обнаружены.

А у Вас такие же?!
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:39   #10
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дворники - кто на что менял "сток"

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
...А у Вас такие же?!

У меня на стоке (650 мм) всё тоже самое, кроме номерочка К12N27YA, у меня K12M17HA

На новых Denso (650 мм) вот что:





Ещё есть надпись непосредственно на резинке. На стоке - 244 WRC 2/E 650mm, на Denso - 309 WRC/E 650mm
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 15.03.2013 в 15:42.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает чем можно "прочитать/прошить" машинку?! ralexa_1 Электроника 11 06.05.2016 21:34
Кто был на белой Соне УФ возле "Крохи" в субботу? Михель Донецк 2 29.11.2011 21:38
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
Название Вашей машины- что значит "Tucson"? alexvin Отзывы, тесты, обзоры, советы 20 09.12.2008 14:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot