hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2013, 00:44   #11
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию Чехлы

Совсем забыл про них, салон хоть и у нас совсем черный, но без данных штучек никак. Куплены черного цвета (повезло) с логотипами Хундая все как положено. Налезли тугенько, процедура заняла около полутора часов. Смотрятся реально как там и были)))
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.06.2013, 01:08   #12
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию Головное устройство

Сначало было так:


Потом вот так:

Магнитофон Челленджер Разр дальше не помню - если честно не в особом восторге я от него был, звук так (я не особый меломан), радио более-менее, флэшка USB не хотела работать. Перелистывания коипозиций неудобное. Короче - трояка

Скопил и купил себе PIONEER AVH-X1500DVD+поменял камеру заднего вида на FALCON с матрицей HCCD (хотел PHANTOM, но нигде не было в наличии).
Камера это реально мегоудобнейшая вещь, особенно теперь на большом монитре плюс большие углы охвата и качество изображения)))
Сама магнитола тоже очень понравилась: русский язык, понятный интерфейс, USB в бардачек, все видео читает, звук реально улучшился(задние колонки очень слабенькие, передние пойдут), можно отключить экран во время движения, работает шустро. Двухдиновую рамку+шахту заказывал оригинальную через нашего форумчанина. Боковые зазоры вылечили переделанной рамочкой с самого магнитофона.
Своему электрику Мишане кланяюсь в ножки, это он мне во всем этом помогает)))))


Ну и пульт к нему:

Очень удобная вещь, комфорт управления музней увеличился в разы, теперь понимаю за что так хвалят кнопки на руле)))))))
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 01:23   #13
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию Мультитроникс VC 731

Загорелся и установил данный девайс. Значит так - подключение произошло через OBD разъем, сразу начало показывать разные цифирки.
Оригинальный протокол не поддерживает - соотв. ошибки не считывает(проверено имитация ошибки - чек загорелся-прибор ошибку не показал).Обидно конечно, но решил оставить. Престиж пробывать не хотел.
Все подключили, откалибровали все как положено. Показывает практически все, кроме ошибок, очень нравится функция контроля качества топлива-реально работает (по времени впрыска), расход в любых "плоскостях", темп. на улице, темп. охл. жидкости, можно выставить огр. скорости, разгон, торможение, короче куча всего нужного и не очень. Мне нравится.
Фото - двигатель не заведен.

Установлен под водительским козырьком
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dolphinfan (29.06.2013), egorio (08.11.2013)
Старый 07.06.2013, 02:08   #14
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию Чип-тюнинг от самого Паулюса

Чип, чип.... Эта идея долго мне спать не давала. Я наверно все форумы связанные с чипом и корейским автопромом бегающим по постсоветскому пространству перечитал. И пришел к выводу, что самый-самый это маэстро Паулюс, только его не только хвалили, но и плохо не говорили (была статейка о двух Церато куп, что якобы после чипа нечего не изменилось, но они наверно забыли, что чип не дает улучшенный разгон, а кое что другое). Так стоп -это уже реклама, я не то что не вдоле, а даже не в теме)))))
Короче я созрел, у нас в Одессе есть оф. представитель Паулюса, приехал:
слили прошивку
отправили Паулюсу
приехал - залили.
Ну думаю, сейчас начнется моща. Опа-а моща как была так и осталась.
Теперь подробней: до- были сделаны замеры с помощью прибора RACELOGIC PERFOMANCE BOX. Но к своему сожалению, а вернее в силу своей неопытности я взял слишком маленький скоростной интервал, сейчас поймете:
Я(80 кг)+товарищ(95 кг) до чипа: после чипа:
3-я передача(30-60 км/ч)-5,4 5,3 5,2 5,3 5,3 5,3
3-я передача(50-80 км/ч)-5,2 5,1 5,2 4,9 5,1 5,5

4-я передача(50-80) 7,7 7,9 7,5 7,5 7,2 7,5 7,9
4-я передача(60-90) 7,6 7,7 7,5 7,6 7,0 7,7 7,6
Сделав анализ мы увидим, что в принципе ничего не изменилось: ни в лучшую и не в худшую сторону.
А теперь положительный момент: переключения, особенно с первой на вторую и наоборот, а также любые другие стали на порядок плавнее (с1 на 2 особенно)-это я заметил как только выехал.
Следующим чиповался мой товарищ на Авео(через неделю), тоже от Паулюса. Замер я теперь сделал более граммотно. На первой полный накат-газ в пол до 50, и со второй с полного наката уже не помню до скольки. Выигрыш по времени составил от 0,2 до 0,4-это уже результат. И вообще он доволен как слон и говорит , что прет.
А я не знаю, на счет динамики я не чувствую, по плавности переключений - да это чувствуется, еще заметил, что практически при полной остановке если вкл. вторую машина вытягивает без проблем, а раньше надо было делать перегазовку+на первой передаче(пробки) она не такая дерганая-это факт.
Все равно у меня 50/50-хотел динамики, а получил другое, но и на этом спасибо))))
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dolphinfan (29.06.2013)
Старый 07.06.2013, 02:19   #15
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию ЭУР или как я бежал на стоянку

Ну дело было так:
Зашел на свой любимый форум, ну и начал искать интересную информацию. Нашел тему про ЭУРы и сильно расстроился, еле дождавшись окончания рабочего дня рысью погнал на стоянку. Подхожу-пик пик-ну думаю всё, с моим маланским счастьем по любому 500-й -нагинаюсь - опа 501-й. )))))
Через время произвел операцию прописанную в TSB (шлицевая смазка).
Теперь спокоен.
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 02:31   #16
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию Пару фото





Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dolphinfan (29.06.2013)
Старый 07.06.2013, 02:47   #17
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию Просто об авто

Автомобиль вполне меня устраивает, да желтенький, да маленький, но ниче - выростет))))
Проблем за этот смешной пробег абсолютно никаких.
Зеркала просто кайф.
Динамика приемлема, расход мог бы быть и поменьше:
зима:город 9-9,5, трасса 7,2-7,5
лето:город 8,2-8,5, трасса - а трасса посмотрим еще.
свет с линзами - бомба.
Обзорность вполне нормальная, внешний вид интересный, салон не гремит, управляемость (особенно на новой резине) тоже нравится. Вообщем все нормуль.

Удачи на дорогах.Соблюдайте ПДД. Читайте ДСТУ, которые регламентируют установку, форму....дорожных знаков;светофоров и что касаемо самих дорог. Полезнейшая информация, которая может положительно повлиять на разговор с сотрудником ГАИ. Интересна также Венская конвенция куда входит Украина, а также издания Караваева.
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:40   #18
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию DRL

Установил DRL-ки марки PHILIPS на 4 диода. Упаковка, инструкция все как положено. На ощупь очень добротные, в дождь и туман испытанные - запотевания нет. Работают очень корректно-включаются в момент запуска двигателя, выкл. при включении габарит. Хотел установить как положено (геометр. параметры:высота над уровнем горизонта (не менее 25 см)+расстояние между ними(не менее 60 см), но не получилось) - не захотели заморачиваться со снятием бампера. В будущем исправлю, а пока так.


Фото самих DRL




Теперь фотосессия:
Ближний:


Дальний:


DRL:


И напоследок моё личное мнение: данная доработка имеет очень серьезный положительный эффект. Авто днем реально бросается в глаза-его "виднее". В зеркалах заднего вида авто с дрл также выделяются. В начало сумерек, когда еще никто не вкл. свет дрл будут видны за "км", а если учесть , что у многих глухая тонировка так и подавно. Главное, чтоб в будущем гос-во придумало легкую и ДЕШЕВУЮ схему легализации данных девайсов(имею ввиду как доп. установленные), а то я уже вижу как осенью начнется "охота".
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dolphinfan (29.06.2013)
Старый 21.08.2013, 00:28   #19
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию Замена билинз G5 D2S 2.5 на G6 3.0(они же реплика Ауди Q5 или просто Q5)

Все же решил поменять линзы. Как ни банально звучит причиной того стал небольшой налет внутри фары, который был особенно виден ночью при включенных габаритах. Долго выбирал, читал и так далее-как всегда везде вода, но наткнулся на элантроводов с нашего форума, где человек действительно привел четкое сравнение-у него сначала были G5, а потом он их поменял на G6(они же реплика Q5 или просто Q5). По его словам разница была колоссальная-вот тут я и загорелся....
Скажу сразу-разница есть, о чем свидетельствуют следующие фото:
я даже специально поехал фотографировать свет в тех же местах, где делал фото предыдущих линз.

Ближний G5 D2S:


Дальний G5 D2S (я не перепутал, разницу действительно можно заметить только под микроскопом):


Ближний G6:


Дальний G6:


Если посмотреть на фото, то как бы сразу разница видна, как говорится невооруженным взгядом, но это еще не все....

Опять ближний G5 D2S, только в другом месте:


Опять дальний G5:


Теперь очередь G6(ближний):


Дальний G6:


Вот такие вот дела, разница как говорится на лицо. Отдельно хочу отметить что СТГ на Ж6 видна гораздо дальше, чем на Ж5, т.е. сам свет бьет дальше+шире(во дворах очень удобно).

Дальний это вообще отдельная история, ближний меня вполне устраивал и на старых линзах, а вот дальний был отвратителен, а вернее сказать его там нет вообще(это касается всех линз Ж5 независимо от псевдо производителя, лампы которая там устанавливается и так далее). На Ж6 он есть, хоть какой, но он есть. Почему хоть какой, да потому что до галогенновых фар дальнего света ему далековато. Там когда их включаешь, сразу видны четкие пучки света направленные вдаль. Тут же такого не наблюдается, хотя дальнобойность света увеличивается на порядок, но все равно не то чтоб хотелось. Вот так...

Еще для примера подготовил небольшую фотосессию, а именно сравнение моих Ж6 с Ж5 под лампу H1(некие MOONLIGHT), которые установлены на автомобиль Шевролет Авео моего кореша. Автомобили стоят ноздря в ноздрю, я по середине:

Мой ближний:


Его ближний:


Мой дальний:


Его дальний:


На этих фото правильнее всего было бы поставить каждое авто четко по центру и делать фото, но маемо шо маемо)))).

И вообще, все абсолютно данные фото не передают всей той разницы и ощущений, которые есть на самом деле(особенно если учесть, что все они сделаны на телефон SAMSUNG GIO в автомат. режиме))))Разница есть и она ощутима:свет ярче, шире, светит дальше и в ближнем и в дальнем исполнении(особенно)+ берет с самого носа. Так что так!!!

Последний раз редактировалось Karlovich; 24.05.2015 в 11:39.
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dato (06.10.2013), Vsevolod (21.08.2013)
Старый 27.08.2013, 16:35   #20
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию первая проблема

Как раз на 20000 км меня встретил первый "сюрприз", а именно в салоне появилось неприятное постукивание. Как оказалось-правая (пассажирская) подушка двигателя. Заменили -теперь все как прежде.
Номер детали для заказа- 21810-1Е000.
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Чингачгук" Hyundai Coupe 2.0 МКП 2008 г. MalamSerg Бортовой журнал 115 04.09.2021 20:50
Hyundai Accent 3dr 2008 1.6 короче "Вишня" BmWcLuB Бортовой журнал 0 19.08.2013 01:18
продам Hyundai Accent 2008 1,4 мех Moon[PR] Продам 2 11.02.2013 11:56
Обсуждаем статью в Автоцентре "Hyundai Accent: С прагматичным акцентом" ms_pan Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 20.09.2011 09:14
Новый Hyundai Accent становится "музыкальней" Юстас Автомобильные новости 6 05.10.2009 16:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot