hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 16:59   #1
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Нарушение: пересечение сплошной. Кто оспаривал?

Сегодня пересек сплошную, обгонял фуру, которая плелась медленно. Из-за поворота как раз вырулили ГАЙцы и увидели этот момент. Кто имеет опыт оспаривания подобных нарушений? По сути протокола: они оставили фуру, которую я обогнал и еще одну машину, посадили их водителей к себе в служебную машину и что-то водители им писали под диктовку . Я так понимаю, это было пояснения свидетелей. Свидетелей они вписали в протокол, пояснения их мне не показали, кроме того, в графе "К протоколу прилагаются" нет записи, что прилагаются показания свидетелей. Как я понимаю, если что, то их показания будут недействительны, да? Кроме того, свидетели живут один на расстоянии 180 км, второй - 700 км от меня, не думаю, что они приедут в суд. Постановление о штрафе не вынесли, т.к. я написал ходатайство о переносе места рассмотрения дела в суд.
Теперь вопросы по сути:
1. В протоколе есть такой пункт, как то, что гр-н такой-то ознакомлен с правами согласно ст. 63 Конституции и ст. 268 КУоАП и уведомлен о месте рассмотрения дела (далее пишется место рассмотрения). И все. Никаких подписей от меня! По факту меня не ознакомили со статьей 268 и ст. 63, если бы я их сам не знал, то и не узнал бы! Подпись от меня нужна еще ниже, где я подписываюсь под следующей формулировкой: "Підпис особи, яка ознайомлена з часом та місцем розгладу справи". Получается, что ПО ФАКТУ мне не разъяснили эти две статьи и я не подписался об обратном. Могу ли я на этом основании обжаловать протокол?
2. В протоколе написали, что место рассмотрения "ДАИ города такого-то" (дата - почти через месяц). Это правильно???? Или ГАИ потом в суд направит протокол??? Какова процедура?
3. Какие есть идеи по поводу причины пересечения сплошной, которая бы учитывалась судом как оправдание? Я уже парочку придумал, но хотел бы услышать ваше мнение!

P.S. Штраф думаю оспорить и выиграть дело, несмотря на то, что все сложно . Очень интересный опыт будет на будущее. Даже, если потрачу на адвоката в 3 раза больше, если будет в нем необходимость, то это лучше, чем просто оплатить штраф и ездить как ни в чем не бывало... Взятки не даю принципиально, т.к. сотрудники ГАИ этих денег просто не заработали, хочу, чтобы и я, и дети мои, и люди вокруг жили в более лучшей этой же стране! Безусловно, нарушать - плохо, не отрицаю, но без нарушений ездить просто не получается - сплошные рисуют там, где в них нет необходимости вообще! Дорога просматривается отлично, скорость не более 90+20 км/ч можно по ПДД, поворот открытый на расстоянии не менее 250-300 метров от того места, где меня тормознули, а до этого прямая дорога километра 3-4 и прямая сплошная. Безусловно, вся наша система построена так, что обычным людям Закон исключения не делает, вот с этим я и не согласен, поэтому хочу его добиться!
SAD вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.08.2010, 17:09   #2
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нарушение: пересечение сплошной. Кто оспаривал?

НЕ НАДО УЧИТЬ ОБМАНЫВАТЬ СУД!!!
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось kapetz; 03.08.2010 в 17:27.
Serzh_G вне форума  
Старый 03.08.2010, 17:26   #3
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нарушение: пересечение сплошной. Кто оспаривал?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Сегодня пересек сплошную, обгонял фуру, которая плелась медленно... Взятки не даю принципиально, т.к. сотрудники ГАИ этих денег просто не заработали, хочу, чтобы и я, и дети мои, и люди вокруг жили в более лучшей этой же стране! Безусловно, нарушать - плохо, не отрицаю, но без нарушений ездить просто не получается - сплошные рисуют там, где в них нет необходимости вообще! Дорога просматривается отлично, скорость не более 90+20 км/ч можно по ПДД, поворот открытый на расстоянии не менее 250-300 метров от того места, где меня тормознули, а до этого прямая дорога километра 3-4 и прямая сплошная. Безусловно, вся наша система построена так, что обычным людям Закон исключения не делает, вот с этим я и не согласен, поэтому хочу его добиться!

Безусловно, нарушение установленных правил способствует тому, чтобы "и дети мои, и люди вокруг жили в более лучшей этой же стране". Это отличный пример и великолепный способ. Конечно, нужно добиваться не того, чтобы исключений не было, а того, чтобы исключения были для "простых людей"...
Бреда подобного уже нет сил читать! Тему закрываю и ВПРЕДЬ БУДУ ЗАКРЫВАТЬ ВСЕ ТЕМЫ, ПРЕДМЕТОМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТОГО, КАК ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД! ДОСТАЛО!
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Старый 03.08.2010, 17:29   #4
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нарушение: пересечение сплошной. Кто оспаривал?

Максик, ты умница )
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коньяк. Кто какой предпочитает, кто какой порекомендует. Habib Николаев 116 06.03.2021 21:43
КТО ЕСТЬ КТО МИТЯ Харьков 136 14.01.2014 13:51
пересечение границы укр/рос romses Путешествия зарубеж 46 06.06.2013 12:01
Сплошной позитив... wwa Полтава 31 23.11.2010 12:57
пересечение границы на кредитной машине der_wolf Страхование и кредитование 16 26.10.2010 15:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot