hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 14:18   #11
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

В мене 1,5crdi серпень 2007року і 13500 пробігу...
Політ нормальний, проблем (тьху-тьху) не має(ну хіба що, якби ще на повітрі їздила ), машиною задоволений практично на 100%....
з мінусів назву:
- шумка корми (арки, багажник)....
- світлий салон, бо брудниться(але з другої сторони виглядає "веселіше" і Ваніш в супермаркетах є )....
і все....
При самій низькій температурі цієї зими заводився з пів-оберта....
Тяга суперова і кондиціонер на неї практично не впливає....
Короче кажучи машинка вартує цих грошей на 100% і серед аналогів я конкурента їй не знайшов (і навіть братик КІА Ріо)....
P.S. про суперовий розхід палива тут вже писали не один раз і я теж.....
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.02.2008, 14:34   #12
Olega
Гость
 
Аватар для Olega
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Плюсы:
1. Как по мне, то по Киеву небольшой расход – 10 л/100 км (на Славуте – 10 л., Ланос – 12 л., Октавия – 13 л.)
2. Даже слишком большие боковые зеркала, видимость отличная.
3. МКПП – отличная работа. Значительно лучше Ланоса, Славуты, но хуже Октавии.
4. Тихая работа двигателя, временами кажется, что вообще не слышно двигателя на холостых оборотах.
5. Отличная посадка – высадка.
6. Отлично и удобно помещаюсь в авто.
7. Удобное, но коротковатое для меня кресло водителя (мой рос 1,95м).
8. Удобный руль, удачное расположение ВСЕХ приборов рычажков, кнопок, магнитофона, регуляторов.
9. Продуманный салон, аккуратные регулируемые по высоте ремни безопасности, аккуратные приличные рычажки и все другое по салону, много приятных опций.
10. Отличное освещение внутри салона, подсветка бардачка, багажника.
11. Много места возле запаски, помещается все, в т.ч. компрессор.
12. Довольно просторный салон. Не сказал бы, что Октавия Тур намного больше.
13. Очень шустрая машина, шустрее чем Ланос, Октавия Тур 1,6.
14. Нравиться внешний вид автомобиля.

Минусы:
2. Второй по значимости минус – при начале движения на горку приходится хорошо подгазовывать и умело работать сцеплением. Малейшая ошибка – заглох, пробуксовка или запах горелого сцепления. (Значительно хуже чем у Славуты и Ланоса, не говоря уже об Октавии).
3. Акцент жесткий на ходу (особенно чувствуется если сразу пересесть из Ланоса. Ланос мягче. Об Октавии я вообще промолчу, просто некорректно сравнивать.). Передняя подвеска Акцента примерно одинаково отрабатывает ямы по сравнению с Ланосом, но значительно хуже Октавии. Со временем говорят станет мягче.
5. Сильные одиночные стуки в задней подвеске при проезде выпуклостей, если не успел скорость сбросить (не наблюдал такого в Ланосе). Правда слышал всего один раз.
6. Очень низкий клиренс. Шкребет по всем бровкам. Бампер ниже стоит чем у Ланоса (Не смог даже в гараж заезжать, пришлось забетонировать небольшой уступчик). В Акценте шкребет передний бампер, а в Ланосе защита днища. У Славуты и Октавии – очень высокие клиренсы.
7. Плохая изначально геометрия швов кузова (выпирает передний левый клык капота, толщина швов – неодинакова)
8. Плохая шумоизоляция, хочется проверять – закрыты ли окна ? (но лучше чем у Таврии и Ланосе). Буду делать дополнительную;
10. Светлый салон, светлые сиденья, светлый материал пола. Мажется катастрофически.
13. Утром с первого раза не заводится вообще. Со второго раза – с пол оборота. На СТО проверили - ошибок нет, сказали, что бензин плохой (заправляюсь 92 на Лукойле и WOG), чему я не верю.
14. Очень высокая стоимость запчастей: фара 1900 грн, бампер – 2500 грн, колпак колеса – 350 грн.
15. Очень медленно сбрасываются обороты двигателя при выжиме сцепления, но привыкнуть можно.

Решил вставить свои 5коп Я Оставил те минусы с которыми могу согласиться хотя (14,15) это скорее не минусы а недостатки. Думаю что цени за запчасти через полгода упадут. Пробег 10000 минусов тех которые удалил не замечал тьху-тьху-тьху
с (13) нада попробовать поменять свечи и бензин решиться и(2)
У меня всегда заводиться но лю 95+ тьху-тьху-тьху
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:07   #13
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

Теперь и мои пару слов (1,4 А/Т, 8500км):
- расход в городе - 14-15л. За городом вроде нормально (7,5л при 130км/час, 2 чел+багаж)
- неудобно дотягиваться до кнопок обогрева седушек (не видно становится вперед)
- бензин заливаю 95, так как залил 92-й и машина стала как-то не так ехать. Не могу точно описать. но как чужая стала. Расход на нем не упал. Залил 95 УкрАвто (полный бак) - разницы от Вога или Весты да и Гепарда не почувствовал ни в расходе ни в динамике на трассе
- очень низкая передняя юбка в довес к невысокому клиренсу
- зимой при минусовой температуре заводиась с пол-оборота. А потом при небольшом морозе только со второго раза два раза подряд (правда машина сравнительно долгое время стояла на улице без езды). Как посоветовали, начал сначала включать зажигание на 3-4с, а потом только доворачивать на стартер - все ок теперь.

Ну а в общем я с каждым днем машиной доволен все больше и больше
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:05   #14
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Sergey , а ты до этого не ждал пока погаснут лампочьки подушки , масла и тд ? Изващенецццц, Это же электронная система диагностики ,так уж сложилось что в современных авто электроника старается думать за нас ))) . У тебя небойсь активный стиль езды , быстрый разгон резкое торможение ? что за росход такой ? или там мотор от бумера 5-ки ?
Мне вот непонятно , почему в разных регионах нашей безмежной страны на официальных ТО льют разное масло,ставят разные свечи тд ....И получается что например я живу в Луганске а мне по цене и работе интересней проходить ТО в Донецке ...
Вообще хочу сказать что Акцент отличное авто ,незря китайцы со своим Чери пытаются кункурировать с акцентов в бюджетном классе .Единственное что мне в нём нехватает со своим предидущим Опель Рекордом так это совместимости с запчастями отечественного автопрома , а там не считая кузова совместимость с вазом и москвичами 80 процентов
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:40   #15
David
Гость
 
Аватар для David
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детальный отзыв об Акценте

ну и я поделюсь с вами отзывом 1.4 АТ(автомат умный знает что когда хочу) в апреле ей исполнится 1 год. Накатал 9400км
Расход по городу 8-9 литров летом при литых дисках, щас 10 так как зимняя резина и диски стальные. (кстати расход упал когда переобул в литые диски)
Хорошо держит дорогу при 140км/ч дальше боюсь на ней. Летом ездил в Бердянск на этой скорости зашел в поворот (поздно сказали что нужно на право)
Заводиться с пол оборота, ни разу не подводила.
Есть минусы. Мало место для задних пассажиров, водительское сиденье тоесть мое откинуто до конца назад так как мне так удобней.
Ходовая не понятная простоит два дня на выходных машинка в гараже и начинает как то не так себя вести, к пятнице все нормализуется. (думаю что когда стоит ходовка твердеет, потом при езде разрабатывается)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:46   #16
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Цитата:
Сообщение от Goldmember Посмотреть сообщение
Sergey , а ты до этого не ждал пока погаснут лампочьки подушки , масла и тд ? Изващенецццц, Это же электронная система диагностики ,так уж сложилось что в современных авто электроника старается думать за нас )))

Так помоему за это время и бензонасос создает необходимое давление в топливной магистрали?
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:04   #17
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Так помоему за это время и бензонасос создает необходимое давление в топливной магистрали?

Да,это одно из событий в первые секунды,но там ещё происходит тест ключа,проверка напряжения и тд... Поэтому и считаю ,что ждать следует пока не погаснут все лампочьки (бензонасос своё дело к этому времени уже сделает) .
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:35   #18
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Цитата:
Сообщение от Goldmember Посмотреть сообщение
Да,это одно из событий в первые секунды,но там ещё происходит тест ключа,проверка напряжения и тд... Поэтому и считаю ,что ждать следует пока не погаснут все лампочьки (бензонасос своё дело к этому времени уже сделает) .

хм...а у мну все не гаснут...завожусь через секунды 2-3 и все тухнет...Завожусь с первого раза с первого-второго оборота ...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:40   #19
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
хм...а у мну все не гаснут...завожусь через секунды 2-3 и все тухнет...Завожусь с первого раза с первого-второго оборота ...

Странно ... А как же подушка ? Я включаю зажигание,загораются лампочьки ,начинает в течении секунды подкачивать бензонасос,потом ещё через секунду гаснет подушка и масло ,завожусь ,гаснет аккум,проходит ещё секунда и гаснет Чек
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:53   #20
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Детальный отзыв об Акценте

Цитата:
Сообщение от Goldmember Посмотреть сообщение
Sergey , а ты до этого не ждал пока погаснут лампочьки подушки , масла и тд ? Изващенецццц, Это же электронная система диагностики ,так уж сложилось что в современных авто электроника старается думать за нас ))) . У тебя небойсь активный стиль езды , быстрый разгон резкое торможение ? что за росход такой ? или там мотор от бумера 5-ки ?

Не поверишь, я сам сначала полез под капот, думаю может мне двигло от Сонаты 3,3 или Тусана 2,7 вбросили

Ну а если серьезно, то как не ездил (активно я ездить не могу - машины жалко, только обороты за 3 тыс. выходят, так что держу где-то 2,5, но при разгоне могу и до 4-х дать).

А по поводу сначала поворота ключа на зажигание, а потом через пару секунд на стартер - так теперь только так и завожу, но у меня даже и после 5 секунд держания на зажигании гаснет только лампочка машины с ключиком. А когда заведу, то после этого секунды через 2-3 все тухнет. И где это написано, что так надо заводить, а не сразу ?
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
отзыв i20 1,2 Platoon Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 26.06.2013 10:43
Детальный отзыв о Accent 1,4 2007 г.в. AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 08.10.2010 11:48
Детальный отзыв 2 AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 37 14.04.2009 19:03
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot