hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2006, 12:34   #11
Baltika
Гость
 
Аватар для Baltika
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(SLIT &#064; 4.8.2006, 11&#58;10) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Итак, господа, отчет.
Решился я и попробовал залить 92.
Спалил 120 л.
Заправлялся:
ЛукОйль (Киев, Петровка) -20 л
Рось (Днепровская набережная, Киев) - 30 л
Одесса нефте продукт (бензин Кременчугского завода) - 40 л
какой-то там Петроль (Одесса) - 30л.

Проехал 1330 км. из которых 1140 за городом, 190 в Киеве.
Кондишин был включен где-то на 50% маршрута.
Скорость за городом на участке Киев-Одесса (500 км) 140-150, за Одессой - 80, на обратном пути
на участке Одесса-Киев 150-170.

Итого: Общий расход 9 на 100 км.
Ранее без Кондишина получалось: 8.3-8.5 л на 100

Ощущение: машина работает ровнее. становится слегка менее резвой по сравнению со среднестатистическим А95-ым.

Резюме: перехожу на 92-й.
[/b]

День добрый&#33;
Какой сенс в переходе на 92 при таком раскладе?
Расход увеличился процентов на 6, разница в цене примерно такая же. Разве только для того что бы потерять в резвости и рискнуть здоровьем своей машины.
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.08.2006, 13:19   #12
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Baltika &#064; 4.8.2006, 9&#58;24) Quoted post</div><div class='quotemain'>
День добрый&#33;
Какой сенс в переходе на 92 при таком раскладе?
Расход увеличился процентов на 6, разница в цене примерно такая же. Разве только для того что бы потерять в резвости и рискнуть здоровьем своей машины.
[/b]

А я вообще согласен по поводу перехода на 92. Как продукт, он на самом деле более высокого качества, это однозначно. Причина - меньшене количество присадок и прочей лабуды. Т.е. он больше похож на бензин Соответственно, как раз он то и наносит меньше вреда нашим машинам, и производитель не зря рекомендует к заправке именно 92-й, а не 95. Почитайте форумы Митсубиси клуба и других, все в итоге приходят к мнению, что на 92 машина ведет себя лучше. се это ИМХО.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 04.08.2006, 16:03   #13
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А я вообще согласен по поводу перехода на 92. Как продукт, он на самом деле более высокого качества, это однозначно. Причина - меньшене количество присадок и прочей лабуды. Т.е. он больше похож на бензин Соответственно, как раз он то и наносит меньше вреда нашим машинам, и производитель не зря рекомендует к заправке именно 92-й, а не 95. Почитайте форумы Митсубиси клуба и других, все в итоге приходят к мнению, что на 92 машина ведет себя лучше. се это ИМХО.[/b]

Поддерживаю. Только что тоже решился заправиться 92-м, ехал по городу с кондеем, динамика вроде такая же как и на 95-м, о расходе пока не могу ничего сказать, только залил, приезжаю в контору, а тут как раз такой топик обсуждается&#33;
Zerocool вне форума  
Старый 04.08.2006, 16:21   #14
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну а как же октановое число ???. корецы то рекомендуют 92-й небось исходя из того что он будет с октановым числом 92 , правильно, но что-то я глубоко сомневаюсь что это у нас выдерживается, может в 95-м и есть 92, дело в том что даже в России люди заправляются 92-м, но это настоящий 92-й, с запахом бензина, а он радикально отличается от нашего
 
Старый 04.08.2006, 16:51   #15
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну а как же октановое число ???. корецы то рекомендуют 92-й небось исходя из того что он будет с октановым числом 92 , правильно, но что-то я глубоко сомневаюсь что это у нас выдерживается, может в 95-м и есть 92[/b]

Вряд ли. Как я уже выше писал тётка на заправке хвалила 92-й, а 95-й сказала что не очень - плотность еле-ели, да и вообще..., я честно говоря удивился такой откровенности, но я думаю
она не лгала, т.к. я еще не сказал ей какой бенз я буду себе лить. И еще, расход считать дело не очень благодарное, т.к. 99,9% заправок страдают хроническим НЕ ДОЛИВОМ&#33; :angry:
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>дело в том что даже в России люди заправляются 92-м, но это настоящий 92-й, с запахом бензина, а он радикально отличается от нашего[/b]

Много раз заправлялся в РФ. Там бензин тоже разный - бывет хороший, бывает и откровенная бодяга, и не доливы и пр. все как у нас. Себе в мазду 323 1995 г.в. (полный инжектор) заливал всегда только 95-й, честно говоря разницы особой не чувствовал. Заправлялся в основном в Ростовской области (Шахты, Каменск, Миллерово и Ростов Папа).
Zerocool вне форума  
Старый 04.08.2006, 17:42   #16
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот как раз у 92-го октановое число и ближе всего к действительности... А вот у 95-го оно плавает, и проверить это тяжело, ибо присадка дает возможность показать число - 95 при замере, но это совсем не значит, что бензин будет сгорать так, как он должен сгорать при таком числе. Это раз. А еще умный человек из этой области говорил ,что присадки бывают разные. Дешевые и дорогие. И между ними огромная разница.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 04.08.2006, 18:06   #17
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Разговаривал с одним товарисчем, у него ланос 2000 г.в. (земляк ланос тоже вроде настроен на 92-й, но почти все владельцы ланей употребляют "пятый"), все шесть лет в машину лился ТОЛЬКО 92-й бенз и за шесть лет по машине НИЧЕГО не делалось&#33; Знаю что точно не врет - не из таких, да и какой смысл?
Никого не призываю лить 92-й (сам залил три часа назад первый раз), но я наверное буду
переходить на 92-й&#33;
Zerocool вне форума  
Старый 07.08.2006, 13:47   #18
Slit
Гость
 
Аватар для Slit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Baltika &#064; 4.8.2006, 12&#58;24) Quoted post</div><div class='quotemain'>
День добрый&#33;
Какой сенс в переходе на 92 при таком раскладе?
Расход увеличился процентов на 6, разница в цене примерно такая же. Разве только для того что бы потерять в резвости и рискнуть здоровьем своей машины.
[/b]

Если внимательно почитать мое сообщение, то в нем четко говорится о причинах увеличения расхода:
50% с включенным кондером. Скорость по дороге с Одессы в Киев была высокой 160-180.


Для тех кто спрашивал. ранее был расход в городе и на трассе при скорости 140-160 расход был приблизительно одинаков: 8,3-8,5.
Замерял от лампочки до лампочки. Вел записи 4 мес.

Аргументы за 92-й:
- машина начинает работать ровнее и стабильнее.
- Качество бензина не сильно варьируется (в пределах Киева и известных брэндов)
- цена за литр меньше.
- перестала загораться лампочка Check
- при заводе на холодный двигатель обороты стали плавать с меньшим диапазоном, а после прочисти датчика холостого хода на СТО, вообще машина начала работать ровно. Утром еду вообще не прогреваясь, при этом машина не дергается, не проваливается, что было 95 практически всегда, не зависимо от того на какой заправке заправлялся (КЛО, РОсь, Укртатнафта, Укрнафта, исключение Укравто). Вот где действительно справедлива фраза и мануала "ваша машина не требует прогрева" )

Аргументы против 92-го:
-заметил: на сильно низких оборотах, при нагрузке (первая передача, очень медленно по буграм-ямам в гору или при парковке) иногда цокотят пальчики... Такое замечал на 95 всего один раз.

Что требуется еще проверить: ВЫЧИСЛИТЬ реальную стоимость бензина на 100км пробега и сравнить ее с такой же для 95-го. Для этого надо изучить более тщательно расход. В концу недели дам ответ. залил 30 л. и жду пока их выезжу по Киеву. Кондишин практически не включаю. Сравню с расходом 95-го в таких же условиях эксплуатации (ранее (март-июнь2006) было 8.33л по городу).
Люди делитесь о у кого как изменился&#092;неизменился расход&#33; и кто где льет 92?
 
Старый 07.08.2006, 14:02   #19
Slit
Гость
 
Аватар для Slit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

и еще. совсем не думаю, что я рискую здоровьем своей машины больше чем, если бы я лил 95-й.
При заливе 95-го даже на одной выбранной и любимой заправке, риск здоровьем машины на много выше. Качество бензина зависит от его партии...
Это однозначно могу сказать о Роси (товарищ полгода тащился от их качества, а потом всего один раз попал...--чистил ижектора со съемом), ТНК -- вообще не рассматриваю -- один раз еле откачал машину, КЛО (справедливсти ради, по пр. Бажана) -- таже фигня: зальеш 20 л, потом присадки осядут и к тому моменту когда в баке остаетсчя около 7 л, машину начинает колбасить.
Одни в инете хвалят Золотой Гепард, а кум один раз заправился и матерится...
Укртатнафта-- машина ревет что дурная. дискомфортно... СправедливоЮ вске что сказано о КЛО.
ЛукОйл-- сам удостоверился о нестабильности качества: пр. Бажана: месяц заправляся и один раз попал, слава богу без ремонта обошлось. возле парка Пушкина--- машина вообще не ехала...
Я думаю таких историй каждый может кучурассказать.
Это о 95-м.

Знаю только одну заправку со стабильно высоким качеством бензина -- Укравто(и то это стереотип: я там заправлялся всего 1 раз, но все хвалят). цена не вдохновляет. Хотя может тоже стоит попробовать залиться и замерить расход. Может быть кто-то только там и заправляется? поделитесь

Кстати. Относительно резвости машины. Честно говоря я и не уверен, что она потеряла в резвости... Если и потеряло то совсем чуть-чуть, которое даже ощутить тяжело. Короче, не определился я еще по этому вопросу.

P.S.Каждый выбирает по себе: женщину религию , дорогу...
 
Старый 07.08.2006, 17:56   #20
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет всем&#33;
Второй раз залил себе 20 л 92-го, что могу сказать - нравиться&#33;
У нас в Луганске уже почти неделю +38 (в тени) ей Богу не вру,
поэтому 100% времени кондей маслает, даже с 8-ми утра&#33;
Все плюсы SLITa подтверждаю (переписывать их вновь не буду),
минусов таких не замечал (тьфу-тьфу три раза)
Буду кататься на 92-м, но не корысти ради, а пользы дела для&#33;
Иными словами не с целью экономии "трех копеек", а просто хочеться
заливать в машину качественное паливо.
Zerocool вне форума  
Закрытая тема

Метки
а92, а95, выбор марки безина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Талоны на бензин А95 Авиас Vval Продам 0 17.02.2013 21:03
Бензин А92 - а можно ли? Rifle Двигатель и питание 7 11.02.2010 13:39
А92 vs F95 А если нет разницы-зачем платить больше ??? slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 06.09.2009 11:08
Бензин А95 + А98 Coolio Двигатель и питание 17 03.06.2009 14:57
Бензин А92 vitvi Двигатель и питание 5 15.08.2008 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot