hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 00:51   #231
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Кредитовать можно по разному, если обязательными 1 или 2-мя платежами, это многим накладно и не выгодно, если сравнивать с мобильными операторами, то там цена не скачет и пополнить можно в любой момент, никаких лимитов, кроме денег на карте, нет. Ладно, если простой дисконт это только мечта, то я готов положить деньги на ОККО карту, но хочу иметь возможность делать это в любой момент, не иметь лимитов на выбор топлива, и рассчитываться за бензин по цене на момент покупки минус скидка. Но я не готов оплатить наперед 100 литров топлива, например, по цене 7.40-0.20, а через 2 дня он уже станет 7.20, и где моя скидка?
На текущий момент лично я никаких выгод от этой программы не заметил, может я плохо рассматривал?
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.09.2010, 00:51   #232
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Я для себя прояснил некоторые условия моего участия. Резюмирую, может кому-то тоже пригодится:
1) Я готов кредитовать ОККО, но только под залог талонов или ЛИТРОВЫХ карточек. Тоесть, я покупаю наперед литры и в случае подорожания топлива - это риск продавца, в случае удешевения - это мой риск. Кстати, эта тема может развиваться отдельно - тоесть заявляемся толпой на 20 тн - получаем талоны и разбегаемся.
2) 20 коп. при стоимости топлива 8 грн это 2,5% - в месяц. Вполне сопоставимый процент на кредитные деньги, поэтому мне непонятна довольно прохладная реакция ОККО. Они в этой операции только выигрывают, ну или по крайней мере не несут убытков.
3) Я готов купить карточку ОККО самостоятельно (правда заявленная цена на их же сайте 40 грн!), но с первоначально озвученными условиями - скидка 20 коп. Что, учитывая вышеуказанный пункт 2, - вполне разумно. Тоесть, я получаю скидку на тот литраж, который я наперед проплатил и ни литром больше!!! Условно, если я 31-го числа пополнил карту на 800 грн (100л), то в течении следующего месяца я смогу заправиться на 100 л и получу бонус в виде 20 грн, что даст мне возможность уже в следующем месяце пополнить только на 780 грн. Так будут и волки сыты, и овцы целы. Пополняя карту на 80 грн имеем всего 2 грн бонуса - в относительный величинах ничего не меняется, и все довольны!
4) Контракт (договор) нужен зачем? В предложенной мной схеме (3-й пункт) это чистый припейд. Нет денег - нет скидки)

Последний раз редактировалось Ведьмак; 28.09.2010 в 00:56.
Ведьмак вне форума  
Старый 28.09.2010, 00:54   #233
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Но я не готов оплатить наперед 100 литров топлива, например, по цене 7.40-0.20, а через 2 дня он уже станет 7.20, и где моя скидка?

хороший уточняющий момент - опять же карточка должны быть обязательно литровая! Тогда пополняя ее - ты получаешь гарантированное кол-во литров топлива\. Ну и само собой, карточка накопительная)
Ведьмак вне форума  
Старый 28.09.2010, 01:02   #234
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
хороший уточняющий момент - опять же карточка должны быть обязательно литровая! Тогда пополняя ее - ты получаешь гарантированное кол-во литров топлива\. Ну и само собой, карточка накопительная)

Я не очень понимаю преимущества литров перед деньгами, так как такой вариант не дает мне исключить это:
Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
в случае удешевения - это мой риск

Потому мне больше интересен вариант, когда на карте лежат деньги, но 20 коп вычитаются на каждом заправленном литре по текущей (на момент заправки) цене. Я не заинтересован в гарантированном количестве топлива, я заинтересован в гарантированной скидке в 20 коп. на каждом литре, который попадает в мой бак... Пока таких гарантий не предлагается, программа автоматически становится мне не интересной.
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума  
Старый 28.09.2010, 01:12   #235
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

vladm, разумно. Но я также понимаю, что все ценовые риски ОККО на себя не возьмет. Ведь в случае простого пользователя ее сети ты почти всегда (кроме каких-то акционно-демпинговых шагов) платишь сполна и курсовую, и фискальную разницу колебаний на рынке топлива.

ЗЫ: но это все лирика, зная не по наслышке про возможности в ценообразовании этого, второго по объемам импорта после ВОГа, сетевого монстра - я с интересом буду наблюдать за темой. Но скорее всего пока в стороне)

Последний раз редактировалось Ведьмак; 28.09.2010 в 01:17.
Ведьмак вне форума  
Старый 28.09.2010, 11:04   #236
бобр
Пользователь
 
Аватар для бобр
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

На Опель клубе был такой же проект только в заправками Рось.Скидку давали фиксированную 30 коп.Все понабирали карточек и скидка сразу стала 10-ть коп...По вышесказанному скажу что сильно сложно.Я лью только на ОККО и если бы была просто скидочная карточка я бы ее взял... А на вот эти заправки Shell, УкрТатНафта, ТНК, Гефест,Лукойл я "не нагой"! Особенно ТНК и Shell..
бобр вне форума  
Старый 28.09.2010, 11:57   #237
RozarioAgro
Пользователь
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

vladm Вы хотите пополнять счет на топливо когда Вам угодно - это не реально т.к. много человек участвует и если каждый будет пополнять счет когда захочет это будет хаос и в итоге ничегоне получится - это надо понимать как апофему которая не нуждается в доказывании. Вы еще забыли что Ваши деньги надо будет перечислить на ОККО с разбивкой по топливу, представте картину что каждый из нас будет делать что хочет и пополнять счет когда хочет,думаю что ответ ясен.
Лимиты будут как никрути т.е. свой минимум чтобы не подводить всех ты должен выкатывать если тебе понадобится больше выкатывать -выкатывай предварительно положи себе на 100-200грн больше или как решишь сам.
Скидку Мы получаем от любой цены которая нибыла бы т.к. на карту загоняются деньги т.е. скидку Вы получаете полюбому поднимается топливо или падает в цене - скидка фиксирована,пожайлуста читайте внимательно ВСЮ тему,устал писать одно и тоже. Наша СКИДКА Гарантирована при любой цене поэтому ОККО и ведет перерасчет в конце месяца они считают свои подорожания/удешевления топлива и Ваши заправки и делают перерасчет-я думал сия ясно как божий день.


Ведьмак Мы например если купим карты ничем не рискуем ввиду того что Мы сразу получаем скидку свою ...(см. выше).
Реакция ОККО понятна они монополисты и одни из лучших поэтому так себя ведут им не интересно работать с нами поверьте,а нам интересно получить скидку и не напрягатся - так не бывает.
Договор нужен т.к. ОККО является плательщиком НДС это суть бухгалтерии по возврату денег и суть в том что скидку они предоставляют лишь постояным,корпоративным клиентам, с физ.лицами они не работают по отдельности им это не интересно,для физ лиц есть заправка и общая цена!
Карточка не будет являтся накопительной,это не Фишка не путайте.

бобр Чтобы не повторять опыт горький других клубов я предложил всем - что мол Ребята давайте купим за свой счет карты чтобы не делать гемора никому 60 грн не такие большие деньги,согласен что на сайте цена 40грн. кто думает что я прибавил 20 грн звоните сами в ОККО и уточняйте,а то устал писать одно и тоже.
Скидочную карточку они не дадут ибо хотят тоже получить прибыль с этого.а именно - уверенность в завтрашнем дне ввиде наших денег на счетах ОККО и лишь поэтому они и предоставляют ссию скидку.
Не знаю чем Вам так не сподобился Shell - большинство от него в восторге.
__________________
....Пули смелых боятся....Смелого штык не берёт....
RozarioAgro вне форума  
Старый 28.09.2010, 12:13   #238
бобр
Пользователь
 
Аватар для бобр
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Я готов купить карточку за 60-ть гр! И ложить на нее деньги и заправляться только на ОККО. А Shell льет тот же самый бензин что и ТНК,только дороже кажись на 10-ть коп.А качество бензина там я проверял методом "научного тыка".Залил после ОККО на пустой бак 10-ть литров и машины нехрена не едет.А про ТНК и ТНК BP я вообще молчу-даже бесплатно там заправлятся не буду! Тест драйв заправок BP http://www.opel-club.com.ua/forum/in...owtopic=109886
бобр вне форума  
Старый 28.09.2010, 13:57   #239
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
если каждый будет пополнять счет когда захочет это будет хаос и в итоге ничегоне получится

Извините, но бред сивой кобылы! Если б от такого становился хаос, то те же мобильные операторы давно б уже обанкротились. Объясню еще раз как я вижу работу системы при самостоятельном пополнении и без лимитов, без предварительной привязки к видам топлива, но при этом с точным учетом сколько и какого топлива было заправлено за месяц:
1. Например, я пополнил карту на 200 грн. У меня на счету теперь лежат деньги, которыми ОККО свободно пользуется "в кредит".
2. Я заправился 2 раза по 100 грн, оба раза сунул карту, они ее провели, с нее сняли денег, в статистику использования картой упала информация, что было 2 заправки, 1 раз на 100 грн залили 92-й, 2-й раз 95-й, ну и литраж соответственно. Все карты привязаны к одному счету, следовательно статистика со 100 карт подобным образом автоматически сохраняется как по каждой карте отдельно, так и в один общий клубный счет.
3. В конце месяца ОККО у себя просуммировало всю статистику, с разбивкой по видам топлива, рассчитало скидку на общий счет, пусть это вышло 20 коп, и начислило каждому на карту по формуле: "выбранное количество на карте"*"скидка".
Вот такой элементарнейший и легко реализуемый алгоритм позволяет мне пополнять карту в любой момент, получать скидку согласно желаниям ОККО (т.е. в виде бонуса на следующий месяц) при этом автоматически высчитывать ее одинаковой на всех участников, но распределять опять же автоматически от того количества, которое выбрано на конкретной карте. При этом никакого хаоса, никаких бумажных пересчетов, и мне самому не надо думать заранее сколько я выкатаю в том или ином месяце.
Согласитесь, ничего сверхъестественного и невыгодного для ОККО в моем алгоритме нет, за исключением того, что у ОККО должен быть полностью автоматизированный процесс скидок. А с учетом того, что у них уже откатанна Фишка, то думается мне, что такой процесс у них уже давно есть.
Предложенный Вам менеджерами ОККО процесс тоже имеет право на существование, но он годится только для корпоративных клиентов, где наперед планируется сколько топлива в месяц выкатает та или иная машина в парке, я же как частный потребитель могу только приблизительно предположить сколько мне в среднем понадобится в месяц, но я не защищен от случайных факторов, и если мне завтра понадобится мчать через всю Украину, а у меня нет денег на карте, я не хочу заправлять машину без скидки только из-за того, что дата пополнения карты еще не подошла...
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума  
Старый 28.09.2010, 14:08   #240
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проект ОККО для Клуба!!!

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Карточка не будет являтся накопительной,это не Фишка не путайте.

Тоесть, если я положил 1000 грн и не заправился за них за месяц, то они сгорают? тогда я точно пас

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Договор нужен т.к. ОККО является плательщиком НДС это суть бухгалтерии по возврату денег и суть в том что скидку они предоставляют лишь постояным,корпоративным клиентам, с физ.лицами они не работают по отдельности им это не интересно,для физ лиц есть заправка и общая цена!

Тогда, как уже где-то выше писалось, проект обречен на провал на стадии перерасчета и распределения. Если этим займешься ты, то я тебе не завидую)) Хотя я уже тебе не завидую))
Ведьмак вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для участников проекта ОККО RozarioAgro Отзывы о заправках и топливе 95 07.10.2015 23:46
Скидки для членов клуба в Харькове Def461 Харьков 160 15.06.2014 21:35
Новый проект для автоклубов kvazar Киев 3 20.11.2010 21:25
Скидки на топливо для клуба forimit Общая информация 0 26.09.2009 01:18
Футляр для документов с символикой клуба? sergey_ck Аксессуары 94 16.07.2009 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot