hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 11:49   #11
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
А поповоду того, что банк заинтересован в хорошей страховой, сказки про белого бычка

Ну это уже смотря какой банк. Откат получает не банк, а конкретные люди в банке. Рынок понемногу выходит на цивилизованный уровень.
А по поводу судов с банком - ну есть допустим у человека машина, квартира, жена и ребенок. Разбил он машину вдребезги, а страховая не платит. Много ли банк отберет у него?
Когда банки на таких случаях обжигаются, то к выбору страховых относятся осторожней. Я не говорю, что так работает вся банковская система. Но большинство иностранных банков работают с сильными страховыми компаниями.
Begemoth вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.08.2009, 17:26   #12
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Вот если бы предложить акцию "Мы помогаем отказаться у банка в страховании навязываемой СК, а вы за это страхуетесь у нас, да ещё и со скидкой"...

)))) варіант цікавий, але ми не можемо сваритися з банками, оскільки вони є основними генераторами бізнесу для СК.
Роздуми цікаві та думки правильні.
Колеги, в переписці прошу Вас також вказувати конкретику: банк в якому у вас кредит, яка ситуація з страхуванням, ставлення банку до висвітлюваної проблеми та ін..
Багато наших колеги буде знаходити в даній темі варіанти вирішення своїх індивідуальних проблем.

Щодо співпраці банків та СК скажу наступне. У співпраці між цими фінансовими інститутами є свої фінансові моменти. Крім того, коли СК проходить акредитацію, банк детально аналізує її фінансові показники, щоб бути впевненим у наступному: заставне майно буде застраховане в надійній страховій компанії. Проте якість роботи фінансових структур в нашій країні не найкраща, тому і виникають такі ситуації як з УкрСоцбанком та Страховими Традиціями (наші банки не дають об'єктивної оцінки фінансовому стану СК протягом терміну дії акредитації, тим більше в кризових умовах). Клієнт сам бере на себе ризики: валютний ризик, взявши кредит у валюті, ризик проблем з СК, застрахувавши своє майно в тій чи іншій компанії та ін. І саме клієнт буде вирішувати свої питання особисто, якщо банк частково "вмиє руки". Тому, саме клієнт МАЄ ПРАВО САМОСТІЙНО ОБИРАТИ СВОГО ПАРТНЕРА.
Я радий, що криза дасть можливість багатьом людям переосмислити своє буття, мінімізувати витрати, викинути з життя багато непотрібного, активізуватись, задуматись про здоров'я і, крім цього всього, СТАТИ ФІНАНСОВГО ГРАМОТНІШИМИ в питаннях кредитування, страхування, законодавчого регламентування даних питань.
Я підняв цю тему для того, щоб клієнти банківських установ, в умовах сьогодення, мали можливість самостійного вибору, де саме їм купляти страховий захист. Вони повинні робити вибір. Зараз Є надійні страхові компанії, тому потрібно цікавитись, аналізувати, радитись..
Продовжимо.

Последний раз редактировалось НАСТА; 04.08.2009 в 17:29.
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:35   #13
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!

Сегодня отнес заявление в УкрСиббанк с тербованием изменить условия в договоре страхования КАСКО в СК АХА-Украина или дать разрешение на страхование в другой компании на свое усмотрение.
По части договора у меня вызвало нарекание, что страховое возмещение не выплачивается в случае ДТП из-за проезда на красный свет. Очень спорный пункт. Ведь в городских условиях такие ДТП бывают часто, потом доказывай, что не верблюд, особенно, если у второй стороны найдутся "свидетели". Более того, моим аргументом было и то, что в Украине часто можно встретить светофоры, которые мгновенно меняют цвет, без предварительного мигания, что заставляет водителя завершать меневр на желтый свет, что не противоречит ПДД, но противоречит пункту в КАСКО (там нет исключений и ничего дополнительно не оговорено). Ну и последнее, цвет светофора нигде не виксируется во времени (камер нет на перекрестках), т.е. все будет базироваться на показаниях свидетелей, которые могут быть разными, что будет способствовать затягиванию рассмотрения дела и возникновению споров вплоть до судебных. Более того, в моем кредитном договоре сказано, что я должен страховать авто от внешних повреждений, а такой договор не полностью попадает под данный пункт, т.к. в нем присутствуют существенные исключения по страховым случаям.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:14   #14
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
А подскажите мне, пожалуйста, кто будет судиться с банком за предоставление права выбора СК????

Я . И моя настойчивость дала свои плоды ! Мне разрешили страховаться там, где я захочу сам !
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:45   #15
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Я . И моя настойчивость дала свои плоды ! Мне разрешили страховаться там, где я захочу сам !

А я про що. На мою суб'єктивну думку УкрСиббанк BNP Paribas Group один із самих жорстких в плані страхування заставного майна в АХА Страхування та АХА Україна. Проте навіть там, зробивши правильні та продумані кроки, можна вирішити все позитивно для себе. Добре. А крім заяви, були якісь додаткові дії, щоб члени Автоклубу знали як діяти з УкрСиббанком в даному питанні?
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:56   #16
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!

Цитата:
Сообщение от НАСТА Посмотреть сообщение
А крім заяви, були якісь додаткові дії, щоб члени Автоклубу знали як діяти з УкрСиббанком в даному питанні?

Не было. Было только письмо (я его выложил в соответствующей теме АХА-Украина) и еще письмо на отказ от страхования жизни. По договору я должен был разорвать договор за 30 дней, но написал заявку за 3 дня до его окончания, сказав, что за остальные 27 дней я заплачу пеню в размере, установленном законом (а не договором), т.е. 0,2% как я знаю. А это не более 40 грн. получается, а не более 750, как у меня страховка стоит . В общем, они меня поняли
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:44   #17
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!

Друзі, а що по таким банкам як Надра, Укрпромбанк, Ерстебанк, Укрсоцбанк, Унікредитбанк? Хто зіштовхувався з цими банками по даному питанню?
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:18   #18
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!

Цитата:
Сообщение от НАСТА Посмотреть сообщение
Друзі, а що по таким банкам як Надра, Укрпромбанк, Ерстебанк, Укрсоцбанк, Унікредитбанк? Хто зіштовхувався з цими банками по даному питанню?

По поводу Ерсте я отписывался несколькими сообщениями выше.
Страхование в неаккредитованных СК не приветствуется, но при этом достаточно широкий перечень аккредитованных страховых.
Begemoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них ) cosmo Ходовая и трансмиссия 610 23.07.2021 00:35
Серед них також є достойні alexwizard Осторожно, ГАИцы на дороге! 70 15.01.2010 12:49
С pullsом у них явно трабл terrainar Отзывы о заправках и топливе 9 12.03.2009 16:50
«Страхова компанія «Альфа Страхування»??? ZaMiS Страхование и кредитование 30 25.12.2008 19:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot