hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 16:13   #961
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Актуально в кризис!!!

Если кто- то пользуется - отпишитесь!

http://avtonavode.com/
Parliament вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.11.2008, 16:50   #962
YUP
Пользователь
 
Аватар для YUP
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: лампочка

Цитата:
Сообщение от Dr_Andy Посмотреть сообщение
у меня на светившейся лампочке пустого бака и пробеге от начала свеения до 50 км влезло в бак 50 литров. При этом посчитанный расход был в пределах 5,3 с экономичным стилем езды, т.е. не должны были наколоть при заправке.

Подскажите, плз, когда должна загораться лампочка? Какое при этом положение стрелки? У меня нижний край стрелки практически совпадает с нижним краем первого (толстого) деления, а лампочка не горит, еще ни разу не загоралась, может не работает? По расходу: пробег 6000, трасса (до штрафов) 130-150 - расход 5,6-5,8; город - 6,5-6,7 с пробками, светом, печкой
YUP вне форума  
Старый 28.11.2008, 15:13   #963
Captain
Пользователь
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 611
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: лампочка

YUP,

я думаю, если бы вы перечитали всю ветку, касательно расхода топлива, то необходимость в вашем вопросе пропала бы!!!!
__________________
<noindex></noindex>
Captain вне форума  
Старый 02.12.2008, 16:30   #964
zod
Пользователь
 
Аватар для zod
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
Ура, дождалась того момента, когда могу сказать что расход топлива уменьшился. Напомню, что на 5тыс был 10-12литров!!!!
Вчера после подсчетов получилось - 7.8литра по городу, 7литров в смешанном режиме (сейчас пробег больше 10тыс)!!!
Правда при этом немного поработала над техникой вождения, но это уже совсем другая история - главное результат!!!!:p

А я алил себе химикатов - расход упал до 5 литров по трассе (90-120) и по городу 7.5, умеренно агрессивно!!!!
Пробег 31 000
__________________
zod вне форума  
Старый 05.12.2008, 19:33   #965
YUP
Пользователь
 
Аватар для YUP
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: лампочка

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
YUP,

я думаю, если бы вы перечитали всю ветку, касательно расхода топлива, то необходимость в вашем вопросе пропала бы!!!!

То Captain
По вашей милости еще раз перечитал всю ветку, потратил полностью рабочий день, но ответа на свой вопрос не нашел.
Меня интересует, не сколько осталось в баке при горящей лампочке, а когда она загорается. У меня еще не светилась ни разу, хотя стрелка лежала практически на 0. может, это происходит, когда стрелка ниже 0?
YUP вне форума  
Старый 06.12.2008, 00:19   #966
sanjk
Член клуба
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 619
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: лампочка

YUP, вроде уже писал. ещё раз напомню - стрелке полностью доверять нельзя. она у всех машин живёт своей жизнью, у некоторых правильно, у некоторых неправильно показывает. И лампочка тоже загорается у всех по разному-я вот почти всегда выезживаю солярку полностью,но лампочку удалось увидить один раз. ты чтоб проверить её исправность выкатай топливо по максимуму и если не загорится - попроси чтоб кто-то качнул машинку ззади (бак плоский, если в нём остаётся пару литров то при качании они будут перетекать от датчика и наоборот).
sanjk вне форума  
Старый 06.12.2008, 01:02   #967
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Катаюсь по Окружной ,уже не очень быстро , зимняя резина плюс кондиционер ,расход - 12 литров с копейками
__________________
target вне форума  
Старый 08.12.2008, 14:19   #968
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Лампочка пустого бака загоралось и на ней проезжал до 30 км. Больше не рисковал, чтобы не остаться на месте. Загорается уже после того, как стрелка показывает EMPTY. При этом стрелка ниже нуля не уходит, а остается на этом уровне.
Zema вне форума  
Старый 08.12.2008, 16:12   #969
YUP
Пользователь
 
Аватар для YUP
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: лампочка

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
YUP, вроде уже писал. ещё раз напомню - стрелке полностью доверять нельзя. она у всех машин живёт своей жизнью, у некоторых правильно, у некоторых неправильно показывает. И лампочка тоже загорается у всех по разному-я вот почти всегда выезживаю солярку полностью,но лампочку удалось увидить один раз. ты чтоб проверить её исправность выкатай топливо по максимуму и если не загорится - попроси чтоб кто-то качнул машинку ззади (бак плоский, если в нём остаётся пару литров то при качании они будут перетекать от датчика и наоборот).

SANJK, спасибо за ответ, если я правильно понял, лампочка не информативная и может не гореть совсем. Хреново... По стрелке: вычислил, что одно деление прибора - это 8,5л +- 0,1л
Выкатывать в ноль не хочется, один раз в моей биографии был такой случай - ох, намаялся..., да и мусор может пойти. Обидно за лампочку, на Опеле 1988г я с точностью до 0,5л знал остаток топлива в баке
YUP вне форума  
Старый 08.12.2008, 16:17   #970
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

у меня приблизительно от 3-5 литров после включеня лампы, скажем я точно более 60 км после лампы накатывал в смешаном цикле и патом для замера к полному баку.
__________________
volander вне форума  
Закрытая тема

Метки
расход


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Лёва Двигатель и питание 21 21.07.2021 23:52
Расход топлива! Never Двигатель и питание 84 20.01.2020 22:17
Расход топлива Nik777 Двигатель и питание 72 17.04.2010 13:28
Расход топлива koroed Двигатель и питание 14 15.01.2010 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot