hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2008, 07:01   #11
ANCHIK
Пользователь
 
Аватар для ANCHIK
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ ПОСЛЕ ДТП

2+ :(
__________________
ANCHIK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.11.2008, 17:37   #12
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ ПОСЛЕ ДТП

Цитата:
Раз уж ты читаешь эту статью, прошу тебя переслать ее всем, кого знаешь. Во-первых, надеюсь, после ее прочтения каждый из нас хорошенько задумается, стоит ли нарушать ПДД, и поймет, что мы и только МЫ можем сделать наш мир лучше, осознав всем известную, но забытую истину - единство всех людей. А во-вторых, откликнувшиеся на беду люди, увидят, что их доброта оценена и все средства пойдут на благое дело.

Сегодня из-за одного ДТП в двух семьях траур, двое детей лишились мамы и папы, еще двое (11-летний мальчик и 2-недельный младенец) - отца. В результате лобового столкновения погибли 32-летний водитель "Мицубиси", а также 29-летняя Влада, которая сидела за рулем Kia, и ее 43-летний муж Андрей, находившийся на переднем пассажирском сидении. Как выяснилось позднее, у водителя Mitsubishi лишь за неделю до его смерти родился второй ребенок...

Не бросает в дрожь? А, представьте каково родственникам! И, к сожалению, подобный случай – не единственный. “Каждый месяц к нам привозят 10-15 детишек, которые во время аварии находились в салоне машины", - говорит врач Георгий Кеворков, - "Еще 20 - тех, кто попал под колеса, переходя дорогу. Все они, как правило, получают тяжелейшие травмы головного мозга, позвоночника”.

“Вот уже десять дней в реанимации нашей клиники находится 11-месячный ребеночек, - рассказывает Владимир Поворознюк. - В результате лобового столкновения родители малыша погибли. Мальчик получил переломы бедер, у него сильный ушиб головного мозга. Спасти его жизнь нам вряд ли удастся. Чем более мощными и скоростными становятся автомобили, тем страшнее аварии и тяжелее их последствия. Дети становятся сиротами...”

Скажу честно – я никогда не отличался сильной верой в Бога, и религиозные наставления меня, как и многих других, попросту раздражали. Но, несмотря на это, я всегда верил и верю, что в мире не без добрых людей. У каждого из нас своя правда, свои грехи и свое вероисповедание. Да, современная жизнь оставляет моральные шрамы и мы становимся более злыми и жестокими по отношению к другим. Но ведь все религии гласят, что люди – братья, вот только вспоминаем мы об этом или, будучи при смерти, или когда гром грянет. Можно сетовать на власть, на превратности судьбы… Но подобное притягивает подобное, и это всем известно, равно как и то, что все наши поступки возвращаются к нам бумерангом (причем добрые – в десятикратном размере). Уверен, что каждый из тех, кто откликнулся на просьбу о помощи, своими добрыми деяниями перечеркнул далеко не один плохой поступок, которых у нас за спиной немало. Ведь это было сделано от души, несмотря на кризис и прочие трудности. Надеемся, что молитвы всех, кто остался неравнодушен к этой трагедии, будут услышаны, и Егор поправится.

Я не стану рассказывать о том, как описывали жизнь погибших в аварии родителей Егора и Кирилла, их друзья и родственники. Поскольку даже мне, человеку, повидавшему множество жутких аварий, было не по себе. Но все-таки я выделю некоторые фразы, которые сыграли для меня роль шоковой терапии. Надеюсь, прочитав их, каждый из нас еще раз задумается.

“Не помню, чтобы они хоть раз поссорились. Даже в будний день семья не приступала к ужину, если Андрея еще не было дома. Только дождавшись его, садились за стол", - рассказывает Игорь, брат Влады, -"Владу хоронили в белом платье невесты. Они с Андреем не были официально расписаны. Совсем недавно решили обвенчаться. Планировали сделать это восьмого апреля - в день рождения Влады, которой исполнилось бы тридцать лет. Она мечтала о красивом наряде, но сама купить его не успела”.

Сейчас Егор, младший сын Влады и Андрея, по-прежнему находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии и его родственники, также как и мы, надеются, что он выкарабкается. Касательно 5-летнего Кирилла, его жизнь вне опасности, но ему предстоит месяцы реабилитации (психологической, в том числе). Ведь он видел все произошедшее своими глазами: “После столкновения он продиктовал сотрудникам милиции телефон бабушки", - рассказали нам родственники, - "А в больнице рассказывал нам: "Дядя нас сильно ударил. Я звал маму и папу, а они не отзывались".

“Куда мчался мужчина на Mitsubishi, куда опаздывал в этот вечер так, что пересек двойную осевую?” - сам себе задает вопросы брат Влады, - "Я решил добиваться, чтобы на Набережном шоссе сделали металлические или бетонные отбойники. Конечно, их нельзя поставить на всех но там они крайне необходимы. Если бы такой был, он бы спас жизнь моей сестре, зятю, племянники не пострадали. Надеюсь, меня услышат люди, которые решают, где необходимо делать такие межполосные заграждения”.

Мы же надеемся, что наши уважаемые народные избранники отвлекутся от своих политических боев и наконец-то сделают хоть что-то полезное для других. Быть может, тогда мы перестанем занимать первое место в Европе по количеству смертей на дорогах.

P.S. На момент аварии в автомобиле Kia лежал фотоаппарат. Просьба к нашедшим его, вернуть карту памяти (обращаться по телефону 8 (067) 431 03 11) или переслать фотоснимки на адрес: [email protected]

отсюда
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:22   #13
Blanko
Пользователь
 
Аватар для Blanko
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ ПОСЛЕ ДТП

2+ :(
__________________
Blanko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в качестве совета, как лучше сделать? (восстановление после ДТП) Mitya Кузов, салон 17 05.04.2011 18:33
Помощь в страховании после ДТП Trubadur Взаимопомощь 7 03.11.2009 11:52
Нужна срочно помощь клубу-Чик-Банда!!!!!! 4ik-banda Взаимопомощь 5 19.07.2009 18:42
Ребенку нужна помощь!!! Lordi Взаимопомощь 20 02.02.2009 21:33
Срочно нужна помощь!!! Alexgreat Взаимопомощь 19 28.11.2008 17:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot