hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 01:17   #341
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Уже пару последних лет ни шериф, ни мультилок особо не котируются как противоугонные системы.....
Помимо GSM (прикольная система, сама пользуюсь), должна стоять еще одна система, если вы используете автозапуск.... и правильно пишут - чем меньше радиус у брелка сигналки, тем тяжелее его считать, хотя если угоном занимается профи - вам уже ничего не поможет (как пример - возможно, кто-то помнит историю угона за мин 5 Лексуса (на тот момент только вышел на рынок всемирный) пару лет назад под Парусом на бул. Л.Украинки, кот-й был оборудован самыми дорогими и практичными системами противоугонными системами)....
Каждый решает это вопрос по мере своих возможностей.... и своей информативности.... прошу камнями не забрасывать. ИМХО.
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.04.2011, 07:51   #342
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Судя по всему, после прочтения вот этого, исчезает смысл обсуждать данную тему
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:34   #343
ToXa_911
Пользователь
 
Аватар для ToXa_911
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Авто: Ariel Atom V8
Дополнительная информация
Радость Re: У кого какая стоит сигнализация?

Цитата:
Сообщение от Ankop Посмотреть сообщение
Судя по всему, после прочтения вот этого, исчезает смысл обсуждать данную тему

не пойму - причем тут это? ну запищит сигнализация днём, никто не заметит и дальше что?
диалоговую сигнализацию нельзя вскрыть кодграббером с одного нажатия кнопки, в отличии от Шерифа, которого откроют свободно, а он и не пикнет ... ну накрайняк можно сменить сирену на какую-то более оригинальную, если на обычную не обращают внимание ...

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
ToXa_911, а как лично вы в этом случае:

относитесь к постановке машины на охрану с помощью кнопки Валет, пусть даже на том же Шерифе? Подтверждение успешной постановки приходит только мне на пульт, а значит надо полагать, что этот сигнал уходит в эфир с каким-то уникальным для моей машины кодом. Мнения на этот счет противоречивые, а значит есть сомнения, возможно ли это подтврждение перехватить сканером и открыть машину? Двери машины при этом, естественно, закрываем ключем или кнопкой на водительской двери (центральный замок).

не вникал пока в такие нюансы, в целом такой вариант конечно лучше, но оповещение о закрытии/открытии скорее реализовано у каждого по своему! То что граббер съедает такой сигнал это понятно, но содержит ли такой сигнал часть кода по которой сигналку можно сломать не в курсе ....

Цитата:
Сообщение от Олеша Посмотреть сообщение
согласен с ToXa_911. Сигналки на килоке открывают и поэтому надежностью они не блещут. Нужно брать сигналку м диалогом, пусть она стоит дороже на тыщу-две (а иногда и также по цене), но зато будешь спокоен.

Правда вещи в машине все равно оставлять нельзя.

тыща-две это даже много, есть и дешевле!
Но суть даже не в самой стоимости сигнализации, ладно .... вот например:
MS 505 LAN- 160 долларов, диалоговая сигнализация от авторитетного в этом деле производителя
ну и например Bizon Luxe Beta - 99 долларов, мало кому известная сигналка, с тем же самым килоком
или
пусть Шериф 940 (ссылку можете сами нагуглить) - 120 долларов
Короче берём сигналку не диалоговую со всеми фентифлюшками и наворотами, итого 160 долларов против 100 долларов!
Прибавляем к этому стоимость установки в среднем по регионам, аппетитам и мастерству установщиков, количеству подключаемых опций от 500 до 1200 гривен, ну пусть в среднем 100 долларов, складываем
260 долларов против 200 долларов
Прибавок в 15% (260/200) и невзламываемая электронным способом сигнализация против дешёвой шушеры ...
И многие при этом всё равно уперто твердят, что диалоговые сигнализации это дорого, нет смысла ставить и покупают Щериф ... ну друзья ... это как бы тупо ...

Я понимаю, когда владельцы Шерифов кричат, что у меня все ок и я всем доволен, это одно дело, ну поставил давно, не знал, а даже если и знал, то они были либо сырыми, либо мегадорогими! Ну а если уже поставил недавно, повелся на то что посоветовали, сам не вникал в вопрос или решил сэкономить .... тупанул и боишься самому себе признать, что тупанул ... ну так и сиди молча, не подбивай других покупать такое же Г, как купил сам ... )))

Разница выходит в 60 долларов? Существенная разница? Сейчас налог ЧПшника на едином налоге (многие понимают о чем я ) порядка 400 гривен в месяц, дешёвые более-менее телефоны начинаются от 500 гривен, пару кроссовок хороших дешевле 500 гривен сложно найти ... ну так что - вопрос расстаться с лишними 60 баксами, чтобы не расстаться с железным конём за 10 тысяч, а то и 30 тысяч долларов? Нихрена не понимаю я такой экономии ... одно дело у меня Таврия 1102, 91 года, купил пол года назад чтоб научится водить, да и вообще на первое время, кое-где ржавчина (пришла весна, покрашу ), дверь закрывается через раз, на неё ставить мне такую сигнализацию смысла нет, никто не будет рисковать садится в тюрьму и возится с кодграберром ради 5 тысяч гривен за которые я её купил ... но вот когда человек выбрал машину за 10-20 тысяч долларов и потом экономит на сигнализации 60 баксов это честно говоря вынос мозга ...
или Вы думаете откроют салон и почистят случайно забытый телефон, ноутбук, навигатор, радар-детектор, документы ... дешевле будет восстановить, чем поставить сразу диалоговую сигнализацию?
ToXa_911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:40   #344
Олеша
Пользователь
 
Аватар для Олеша
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Ну вот я недавно купил старлайн а61 за 156 долларов. Считаю что цена вполне божеская, а сигналка диалоговая. И спать спокойней спал. Под окном стоит. Если что в окно глянул, все в порядке и дальше сплю.
Олеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:50   #345
griig
Пользователь
 
Аватар для griig
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 6
Авто: ACCENT CRDI 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Итак, машинке 1 год.
По рекомендации официалов поставил Шериф 930. Новичок я в сигналках. Был.
Тем не менее, нареканий пока нет.
Плюсы:
Хорошая дальность обратной связи. Мне иногда казалось, что более 2 км. и это в горах.
Не было непонятных и ложных срабатываний.
Минусы:
Куча ненужных наворотов, которые, чтобы доработать, нужно вкладывать дополнительные деньги.

Подозрение, что была попытка сграбить код возле супермаркета.

Проанализировав информацию, решил поменять на Пандору DXL 3210 i-mod.
Выбирал между DXL 3500 i-mod и DXL 3210 i-mod. Как объяснили оффы:
Они абсолютно одинаковы, отличие только в отсутствии автозапуска в DXL 3210 i-mod. Для автозапуска (DXL 3500) нужно докупать еще дополнительный имобилайзер. Т.е. еще вложения до 3 т. грн. с установкой и всяческими допами.
Наверное, автозапуск и удобная фишка, но ищу что-то очень надежное именно для защиты.
Короче, по эксплуатации DXL 3210 i-mod - отпишусь.
griig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:33   #346
Arhangel
Пользователь
 
Аватар для Arhangel
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

А кто что скажет о сигналках MAGNUM, в частности Magnum Elite MH-760 или Magnum Premium GSM+GPS?
Arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 02:05   #347
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Arhangel, достаточно не плохая, стоит денег, есть определенные удобства, дальность небольшая (+/-). Если интересны вопросы, пиши в личку.
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:56   #348
Judanet
Пользователь
 
Аватар для Judanet
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Всем привет.
Стои вопрос о покупке сигнализации на Santa fe F/L 2011, через месяц буду забирать.
В салоне сразу предожили шериф 750.
Но по одзывам на форуме я понял что это не самый лучший вариант.
Смотрел на GSM+GPS сигналки но цена и замудреность настараживает....
Что посоветуете?
На что лучше посмотреть диалоговые сигналки (какая фирма лучше?) или же magnum GSM???
Спасибо за совет!
Judanet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:08   #349
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Цитата:
Сообщение от Judanet Посмотреть сообщение
Всем привет.На что лучше посмотреть диалоговые сигналки (какая фирма лучше?) или же magnum GSM???
Спасибо за совет!

Шериф - отказать. Большинству остальных с динамическим кодом - туда же.
Ставь Пандору, Сталкер (диалоговый код) или же GSM - Магнум 740, 780 (свои брелки) или Spider GSM S301 (брелок использовать штатный, или RFID метку, есть встроенный датчик наклона/перемещения, удара).
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:15   #350
Judanet
Пользователь
 
Аватар для Judanet
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Шериф - отказать. Большинству остальных с динамическим кодом - туда же.
Ставь Пандору, Сталкер (диалоговый код) или же GSM - Магнум 740, 780 (свои брелки) или Spider GSM S301 (брелок использовать штатный, или RFID метку, есть встроенный датчик наклона/перемещения, удара).


Спасибо!! Хоть немного разобрался.
Наверно буду ставить пандору 3100.
Вроде нормальная, можно ставить?
Judanet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого стоит зимняя R15 185/65 на акценте? Поделитесь впечатлениями blitz Резина и диски 19 30.05.2021 12:58
Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура?? Vsevolod ТО автомобиля 18 09.10.2010 11:24
вопрос по магнитоле Sonata 2009 2.4/3.3 - какая стоит в наших AlexNew Электроника 0 17.08.2009 06:15
какая сигнализация на ваш взгляд самая хорошая? ProuD Защита автомобиля 33 19.05.2009 15:00
У кого какая сигнализация (Веракруз) nikdn Электроника 8 24.03.2009 00:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot