hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2008, 16:39   #1
Roman1980
Пользователь
 
Аватар для Roman1980
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 724
Дополнительная информация
По умолчанию Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Наконец-то появилось время , чтобы описать приобретение машины. (Извиняюсь, что получается так много текста)
Итак.
Зимой решил, что буду покупать весной/летом авто. Были несколько вариантов (Постепенно отпали все )
- Peugeot 206 Sedan - маловат, 1,6л двигатель и по цене дороговат для него да и потом начал присматриваться к Nissan Almera
- Nissan Almera - не понравился салон вообще!!! я не могу понять за что такая цена (мнение субъективное, не хотел обидеть обладателей данной модели)
- Mitsubisi Lanser - 9й не рассматривал в силу того, что появился 10й, ну а 10й по цене "не нравился", если можно так сказать.

И тут увидел Элантру. Сразу понравился салон, внешний вид, после чего начинал больше читать про машину. Остановил выбор на ней и решил стать на очередь. В конце февраля приехал на Новоконстантиновскую, чтобы узнать подробности, о поставках, оформлении, тест-драйве. Общался, если не ошибаюсь, с администратором салона. Уехал с очень большим негативом.
Просто человек всем видом давал понять, что он не заинтересован в клиенте. Итог посещения - в очередь не записывают, тест-драйв не проводят и просто негативные эмоции.
На следующий день поехал на Автозаводскую 24.
Пообщался с менеджером (девушка) Вышел из салона с сплошным позитивом просто от общения. Узнал все что интересовало. К тому же записался в очередь. Тест-драйв возможен только на машине, которая свободная, а таковых нет, т.к. из-за очереди бронируются, до того как доходят до салона. Попросил на июль месяц из личных соображений. Сказали, что как будет информация о машинке за полтора месяца, т.е. где-то ближе к концу мая, перезвонят. Оставалось ждать.

Наступает середина мая. Я собираюсь в отпуск. И тут за два дня до выезда звонок из салона. Говорят, что есть машинка, стоит на растаможке, если устраивает, можете бронировать и оформлять документы.
В пятницу поехал в салон внес 1000 грн за бронирование. Т.к. собирался брать в кредит, в салоне предложили 3 варианта: Укрсоцбанк, Альфа-банк и Правэкс. Или же в течение пяти дней сказать свой вариант.
Времени у меня не было, т.к в понедельник вечером я уже должен был уезжать, пришлось рассматривать, то что было. Правэкс я сразу отсек.
В Укрсоцбанке одно из требований - справка из налоговой (я оформлен как СПД и зарегестрирован не в Киеве, т.е тоже время), а она готовится в течение 10 рабочих дней после подачи заявки.
В альфабанке справки не требовалось, к тому же у меня товарищ в конце 2007 года брал кредит и никаких проблем не испытывал, но процент немного выше был чем в укрсоце, а имеено 13,49. Останавливаюсь на альфабанке и страховой компании Веста (опять же в силу ограниченности со временем). В воскресенье составляем анкету и отсылаем в банк. Утром в понедельник перезванивает менеджер из салона и говорит, что ответ отрицательный. Я был удивлен, т.к. указывал первоначальный взнос около 38% и доход у меня немаленький и официальный. Начинаю собирать документы для других банков, звонить в налоговую ... В общем, сплошная беготня и нервотрепка.
Вечером я уехал. В среду приходит смс из салона о том, что после повторной подачи документов в альфабанк, получен положительный ответ.
Я был просто счастлив.
Вернувшись из поездки сразу поехал в салон, вносить первоначальный взнос и оформлять документы т.к. машина уже была в салоне.
Стал вопрос о регистрации. (о ней я писал в теме о 13м МРЭО немного повторюсь) Я прописан (зарегистрирован) в Донецке. Менеджер салона сразу говорил, что они не регистрируют машины, владельцы которых прописаны не в Киеве. Потом менеджер сказал, что в принципе, можно зарегистрировать авто, только по времени займет 1,5 - 2 недели.
Цитата с темы 30.05.2008, 13:49
Ответ: Кто ставил на регистрацию в МРЭО-13?
Всем добрый день!
Аналогичная проблема с регистрацией.
Был наслышан про МРЭО-13

Сегодня был там, с надеждой зарегистрировать авто. Был культурно послан регистрировать по месту прописки (регистрации).
Со слов работника
"МРЭО 13 не регистрирует физ лица!!!"

Еще был задан интересный вопрос: "Откуда узнали про данное МРЭО?"
Так что просто, как говорится, "человек с улицы" зарегистрировать авто не сможет.

Воспользовался услугами компании "Комерс-авто" (обещали сделать все в течение 2х 3х дней)
......

А просто, по сути, нет как такового МРЭО-13.
вообще, работник оперировала постановлением о регистрации по месту прописки. В итоге, последнее, что было сказано, что с физ. лицами не работают.
отсюда вывод: есть договоренности с отдельными автосалонами и компаниями.



Как мне потом сказал человек, что этот отдел создавался для регистрации ТС чиновников.
(http://www.k-avto.com.ua)

10.06.2008, 19:51
Добрый вечер!

Итак, только сегодня забрал номера, Итого прошло полторы недели
Неделю меня, как говорится, "кормили завтраками" :- уже все готово, вечером заберете, вечером наверно не успеете давайте утром и т.д. В итоге вчера позвонили с МРЭО и уточняли данные о прописке
Посмотрел сегодня квитанции о оплате талона ТО, оплата 3-го числа, т.е. реально неделю документами никто не занимался.
Правда за задержку возвращается часть денег.
Талон ТО обещали дать через 2 недели, т.к. нет в наличии бланков.

Причина задержки - это тайна покрытая мраком. Какие-то уточнения документов.
Такие вот дела. Теперь вот жду сделку в банке

Сделку назначили на 19-е июня.
Не мог дождаться. Просматривал сайт альфабанка. Альфабанк поднял проценты. Был расстроен.
18го не смог найти квитанцию об оплате бронирования машины. Перенервничал. Утром 19-го поехал в салон, там мне ее благополучно восстановили.
В 10-30 был в банке. Вышел около 13-00 с ожиданием того когда можно будет забрать авто. Процент по кредиту оставили тот, который был на момент выдачи гарантийного письма.

Около 4х перезванивает менеджер и говорит, что деньги поступили можно приезжать за машиной.
В 18-00 оплатил доп. оборудование и забрал машину.
Доп. оборудование
- сигнализация Sheriff 1050
- парктроник golden eye
- защита картера
- замок на АКПП
ковриков не было.

Получил сумку с огнетушителем, тросом, знаком, перчатками и аптечкой плюс карточку на скидку.

Эпопея с приобретением закончилось. В итоге все заняло месяц!!!!
Езжу и кайфую.
Больше 3000 двигатель не кручу, да и столько вполне устраивает.
когда забирал из салона залил 20 литров Shell power.
Вчера залил тнк 95 премиум - машина другая, показалось, что "тяжеловатая", в общем тнк для меня пока не существует.


По-немногу разбираюсь с опциями машины, сигналки.
Смотрю что надо купить из мелочей. Срочно надо ехать за ковриками.

Кстати, талона ТО еще нет. Все задержки, которые были и есть связаны только с МРЭО. На 1-е число вроде должны появится

Последний раз редактировалось Roman1980; 23.06.2008 в 17:09.
Roman1980 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2008, 12:40   #2
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Рома, прими искренние поздравления! Всего хорошего тебе и твоей машинке
Цитата:
Сообщение от Roman1980 Посмотреть сообщение
...В 18-00 оплатил доп. оборудование и забрал машину.
Доп. оборудование
- сигнализация Sheriff 1050
- парктроник golden eye...

если не трудно, выложи фотки, как выглядит установленный парктроник внутри и его датчики снаружи.

Цитата:
Сообщение от Roman1980
Эпопея с приобретением закончилось. В итоге все заняло месяц!!!!

Однозначно - отделался лёгким испугом
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 17:06   #3
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
если не трудно, выложи фотки, как выглядит установленный парктроник внутри и его датчики снаружи.

Вот мой Golden Eye 2616.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010012.JPG
Просмотров: 16
Размер:	130.0 Кб
ID:	6414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010013.JPG
Просмотров: 14
Размер:	80.9 Кб
ID:	6416  
__________________

Последний раз редактировалось Mutant; 26.06.2008 в 17:11.
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:44   #4
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Golden Eye уже все, канул в низ. Вместо него лучше ставить Park Robot, надежнее зимой. Я напрямую связан с официалами на те и другие парктроники.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:03   #5
Roman1980
Пользователь
 
Аватар для Roman1980
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 724
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

На выходных была первая дальняя поездка
Киев-Донецк
потом Донецк - Бердянск
ну и обратно

Киев-Донецк
выехал с Киева в 6 утра. дорога заняла 10 часов
маршрут
Киев-Полтава-Красноград-Новомосковск-Красноармейск-Донецк

как правило было свободно.
наиболее сложные участки перед Полтавой (много фур) и конец днепропетровской области до Красноармейска (дорога неважная, правда делают там трассу, много фур и постов ГАИ)

расстояние Донецк-Киев 730 км расход 7,1 литра ( постоянно работал кондиционер) средняя скорость 78 км\ч

Донецк-Бердянск
около 200 км
по трассе Донецк-Мариуполь было много постов ГАИ (выходные, народ ехал на море) расход показал 6,8 л
перед Мариуполем надо по указателю "Ялта, Бердянск, Запорожье" свернуть направо.
затем будут указатели только на Ялту и Запорожье. Поэтому надо ехать по указателю на Запорожье.
За Мангушем, перед постом ГАИ, налево дорого на Ялту и Урзуф, а направо на Запорожье. Сворачивать надо направо, затем появятся указатели на Бердянск.


В общем, после поездок пришла пора ТО 0
Roman1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:39   #6
kalessin
Пользователь
 
Аватар для kalessin
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Kyiv:Оболонь, Хмельницкий:Юго-Запад
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Во сколько Т0 на автозаводской обошлось, оплачено, и какие работы делают ?
а то по телефону говорят 248 грн, хотя все остальные около 400...
__________________
kalessin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:08   #7
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Roman1980, совет бывалого: ставь сигналку на оба брелка: Шерифовский и родной, хюндаевский. Не удобно, согласен (пока не привыкнешь), но зато машину не вскроют. Мне с 1050 Элантру вскрыли. Ну или готовься морально менять сигналку на другую. Дворники родные фтопку и поскорее - они портят и без того слабое стекло.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:11   #8
kalessin
Пользователь
 
Аватар для kalessin
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Kyiv:Оболонь, Хмельницкий:Юго-Запад
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Roman1980, совет бывалого: ставь сигналку на оба брелка: Шерифовский и родной, хюндаевский.
Дворники родные фтопку и поскорее - они портят и без того слабое стекло.

Родной эмобилайзер сняли :( и не отдали(брелок так точно) :( а на какие дворники сменить ?
__________________
kalessin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:16   #9
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

kalessin, шо значит сняли??? А запаску они не уволокли? Если на машине что-то было, то оно должно остаться - это даже не подлежит обсуждению. Ну и если на машине только 1050 в качестве охраны, то ждите неприятностей. 1050 - самая глючная охранная система Шерифа. У меня две их, на разных машинах - опыта уж более чем.
Дворники рекомендую SWF
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:28   #10
Roman1980
Пользователь
 
Аватар для Roman1980
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 724
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Roman1980, совет бывалого: ставь сигналку на оба брелка: Шерифовский и родной, хюндаевский. Не удобно, согласен (пока не привыкнешь), но зато машину не вскроют. Мне с 1050 Элантру вскрыли. Ну или готовься морально менять сигналку на другую. Дворники родные фтопку и поскорее - они портят и без того слабое стекло.

Спасибо за советы. Брелок второй есть, только не пользовался им, надо протестировать. Я так понял, что работать должна только с двух брелков? Если так тогда прийдется в сервис наверное обращаться
Про дворники я читал, вот собираюсь на авторынок за ковриками, как раз и посмотрю дворники.
Roman1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой журнал Hyundai Elantra Activ 1.6 A/T 2015 г. MARIO1977 Бортовой журнал 19 07.02.2020 12:51
Hyundai Elantra 1.6 GLS 2008г.в kpaxxx Продам 0 23.02.2013 19:03
Elantra XD GLS 1.6 MT Polskij Бортовой журнал 3 14.11.2011 20:18
Elantra 1.6, GLS, ноябрь 2007 Pro100User Бортовой журнал 19 24.01.2010 02:23
Бортовой журнал Accent 1.6 АКПП (март 2007 г.) $corpioN Бортовой журнал 0 22.12.2009 18:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot