hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 12:31   #51
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Я Вас с уважением прошу не пишите бред!!! Если вы сторонники Дизеля флаг и радость Вам о ненадо здесь лить грязью при о том что вы не знаете или не понимаете...

Ув. BDS, где Вы здесь увидели грязь? Здесь все высказывают свое мнение, для того и форум, газ дешевле бензина, правда - да, правда, но тоже требует обслуживаниея или хотя-бы внимания, правда - да, правда, ГБО занимает жизненное пространство в машинке, правда - да правда, по поводу расхода и мощности можно спорить до умопомрачения, но каждый останется при своем мнении и со своим расходом! И это тоже правда! И зависит от того кто как ездит!
И уважения с Вашей стороны вообще не наблюдается, если вы называете мнение людей, которых Вы к стати даже лично не знаете, БРЕДОМ! Да, и при чем тут дизель, если уже тысячу раз говорилось что дизельная и бензиновая САНТА-ФЕ это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ МАШИНЫ?

Последний раз редактировалось Masik; 25.12.2009 в 12:41.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.12.2009, 13:05   #52
Зима .
Пользователь
 
Аватар для Зима .
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Была Санта 2007 года с АКПП дизельная... Остался очень доволен, но 3 дня назад купил 2.7 бензин, тоже в максималке...
Да, дизель отличный, но мне бензин намного приятней ИМХО ПыСы. даже без ГБО
__________________
Давайте делать из ГАЙцов нормальных людей вместе....!!!
Зима . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:14   #53
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Ув. Masik не стоит придератся к словам, я ведь не цитирую ваши высказывания о лохотроне, о и том кто что и когда окупит... и давайте на этом поставим жирную точку и не станем разводить дебыты... И не буду спорить с вами об утере мощности так как она есть но не разительна... и о том что переход при 5000т/об с Газа на бензин чем-то там плох для двигателя, хотя этот порог можно уберать настройками или выставлять кому как надо, в зависимости от манеры езды... и многие другие вопросы...

По существу... Человек написал приблизительный пробег в год 40 т.км, итого не сложным арифметическим путём можно выщетать разницу...
Вот кому интересно расход зимой Сант 2.7 очень много кто описывает и мало у кого меньше 18-20л Бензина (http://hyundai-club.com.ua/showthrea...512#post353512). Не спорю что это в мегаполисе Киев... Но даже прикинем 22л Газа пощитайте разницу...
20л бенз * 6,45 = 129грн.
22л Газа * 3.5 = 77грн. (у меня же расход Газа 16-18л)

Да там ещё кто-то писал что Газ есть смысл устанавливать только при объёмах в 5л... что-то в этом роде...
Неужели вам разница в 50-60грн. на каждые 100км не достаточна для того что бы задуматся о Газе при прожорливосте Санты, или только порог в 5л объёма играет для Вас роль...
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:48   #54
Gruwa
Член клуба
 
Аватар для Gruwa
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 388
Авто: Субару Форестер Турба
Дополнительная информация
Сообщение Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Сразу прошу прощения)) у мя дизеля не было...

но присматриваясь к дизельной Санте Фе СРДИ....

общался с народом.. котрый занимается ремонтом машин...

1. что играет не в сторону дизеля в нашей стране.. это отстойный дизель.. в котором большое содержание парафина... что забивает каналы.. и т.д...

2. новые дизеля очень чувствительны к перегрузкам... если к примеру бензин можно перегреть ощутимо отделаться легким испугом... перегрев дизеля хотя бы на 5 градусов.. ведет к очень ощутимым затратам.. о которых бензиновод даже не догадывается...

3. ГБО... да все вроде хорошо... нет большой синусоиды.. вроде все ок.. но ГБО осушивает камеры сгорания.. и вы об этом молчите.. я видел разобранный двигатель.. после ГБО.. он весь белого цвета... если бензиновый имеет масляный блеск... то в этом такого нет.. и что бы не говорили что масла всеже хватает... физику никто не отменял... и вы убиваете ресурс двигателя....

почему с завода не ставят ГБО... вопрос остается открытым...

4. После 2-х лет эксплуатации.. в нашей стране... ребята с СТО... дизеля рекомендуют менять.. ибо потмо в ремонт вкатите не мало денег.. и это на порядок больше чем при ремонте бензинового двигателя...



С ув. Dr Gruwa

п.с. еще вспомнил:

- при потере хоть малейшей компрессии.. дизель начинает колбасить... как ребенка в истерике... бензовод опять же об этом и не задумывается...


п.с.с. я ни в коем случае не отговариваю народ от покупки.. я сам все еще с жадностью пожираю глазами проезжающие Санты СРДИ... очень хочется..
но над быть в курсе всего...

Последний раз редактировалось Gruwa; 25.12.2009 в 15:16.
Gruwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:01   #55
SkiTl
Пользователь
 
Аватар для SkiTl
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Однозначно ДИЗЕЛЬ. Машинка просто летает. Машине 3 года пробег 170 тыс. Ездит великолепно.
SkiTl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:53   #56
Kiril
Пользователь
 
Аватар для Kiril
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Вот кому интересно расход зимой Сант 2.7 очень много кто описывает и мало у кого меньше 18-20л

Я вижу ,что у вас Элантра, тогда откуда такие познания про Санта фе?
Kiril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 01:22   #57
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Ув. Masik не стоит придератся к словам, я ведь не цитирую ваши высказывания о лохотроне, о и том кто что и когда окупит... и давайте на этом поставим жирную точку и не станем разводить дебыты...

По поводу лохотрона это меня усмехнуло, к ГБО или к Вам не имеет ни какого отношения, и жирную точку нам с Вами ставить не начем, ибо у нас разные машинки, вопрос автора темы был о дизеле или бензусе с ГБО, а не о преймуществах ГБО поставленым не знаю где над обычным штатным бензиновым мотором, от в той теме и упражняйтесь в красноречии плз
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 10:37   #58
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Kiril Посмотреть сообщение
Я вижу ,что у вас Элантра, тогда откуда такие познания про Санта фе?

Была - подпись не поменял, уже почти год на Санте 2.7 с ГБО.
Masik - я промолчу...
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:08   #59
Dgrifon
Пользователь
 
Аватар для Dgrifon
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Таки да остается вопросом почему ГБО не ставят с завода? Думаю что инженеры, которые разрабатывали двигатель не совсем идиоты и по каким-то причинам решили что ставить ГБО не стоит.
Я взял дизель и доволен, никаких переделок непонятно кем, никаких вмешательств в нормальную работу авто, никаких баков газовых, от которых все равно возникает чувство беспокойства... Я лично сделал свой выбор в пользу дизеля.
Dgrifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:19   #60
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Masik - я промолчу...

Да ладно, замяли, обое хороши, с наступающим всех Н.Годом и всех благ!
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
ГБО на VVT двигатели (новая элантра или i30) hostmit Двигатель, питание 1 13.09.2015 12:26
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot