hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2007, 17:28   #11
primero
Пользователь
 
Аватар для primero
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

аналогичная ситуация на Харьковском шоссе (Паритет-моторс). Послал их на ЙУХ и взял на Набережно-Луговой. У этих все четко. Любой банк, страховую не навязывают, регистрировать можешь сам(даже кредитную, для этого отправляют с тобой их наблюдателя в ГАИ).
__________________
<br>Hyundai Accent 2007, **6212**
primero вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.09.2007, 11:18   #12
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

T-Rex, да знаю я (сам в страховой работаю, и плачу тем же людям). Имел ввиду, что заставить тебя не могут - правов нет. А морально подавить - сколько угодно. Но в таких случаях надо жаловатся вышестоящим (типа ХМУ) - должно помочь.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:22   #13
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 3
Дополнительная информация
Злость Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Застраховал я машину при оформлении документов в салоне на Новоконстантиновской. Быстро, удобно, никуда бегать не нужно это конечно плюс, но... случилось так, что камень с ж/д моста по счастливой случайности попал именно на мою машину и именно в заднее стекло, стекло естесственно вдребезги (счастливой потому что мог и в любую часть кузова, тогда проблем было бы гораздо больше).
Падал снег, решил не тратить времени и завести машину сразу на Новоконстантиновскую, где узнал наличие и стоимость всего для того, что-бы стало всё как и было. Далее последовал мой визит в страховую.
Первое, на что я обратил внимание, что девушка, которая принимала у меня документы и заявление в "управлінні по врегулюванню збитків", Юлия, мягко говоря, не в курсе самой процедуры выплаты, а также о самом содержании договора КАСКО (в частности то, что франшиза на каждый элемент остекления не распространяется). После принятия заявления, хорошо, что СТО рядом, зафиксировали поврежения. На следующий день я уже предоставил в страховую полный комплект документов, включая счет СТО, который лично оплатил. Удивило, что почему-то требовались оригиналы квитанций, а не ксерокопии, которые можно было снять на месте в страховой.
После этого мне дали номер телефона и проинформировав, что официально имеют 25 дней на выплату пообещали, что после двух недель дело будет рассмотрено и возможно будет получить деньги. Прошло две недели, на мои звонки мне отвечали, что 25 дней не истекли, они еще по закону имеют время и в следующий раз что-бы звонил на следующей неделе. Прошли 25 дней, и надо же было случится, что заболел человек который занимается моим делом, снова ждать конца недели пока он выйдет. Дальше интереснее, вышел незаменимый человек, дело не подписано, перезвоните позже, снова на рассмотрении - перезвоните позже и о чудо, всё подписано осталось получить, но надо же такому случиться, что девушка которая этим занимается ушла в отпуск. Создалось такое ощущение, что по одному человеку занимаются каждый узко своей специализацией и все незаменимые.
Пока не было, которая занимается на мои звонки стала отвечать Юлия, оказалось, что они отправили запрос в банк (кредит я выплатил, но техпасспорт не менял по совету сотрудников МРЕВ), отправил им по факсу копию письма из банка, что-бы ускорить процесс. Но нет, в СК "Країна" получение факса оказалось не такой быстрой процедурой. Когда через пару часов я позвонил узнать получили ли они факс и может ли кто-то, кроме незаменимой девушки ушедшей в отпуск, перечислить мне деньги, от Юлии я получил ответ, что оказывается я отвлекаю её от работы своими вопросами и при этом она позволила себе изменить тон и повысить голос, что в моём понимании вообще недопустимо.
В итоге прошло 2 месяца с момента того как было разбито стекло, я получил деньги, но хотелось бы верить, что остальные сотрудники с которыми мне не пришлось общаться, компетентны и профессионалы в своей работе.

P.S. Больше продолжать страховку в СК "Країна" не буду, потому-что за те деньги, которые я плачу, хочется иметь сервис и хорошее отношение, которого к сожалению, я не получил...
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:31   #14
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

машинку то страхуют тогда, когда тебе продадут... поэтому если банку пофиг - то получаешь кредит (в договоре кредита сидит условие о том, что ты обязуешься застраховать) - получаешь машинку, и страхуешь где душе угодно...

Где страховать машину вопрос не продавца, а банка который выдает кредит. А в каждом банке как правило есть список компаний с которым он работает. Клиент может выбирать любую компанию со списка. Если банк напрягает иди в другой слава богу выбор банков большой. А продавец в любом случае получает деньги до того как выдает машину. Так что это в любом случае не дело продавца как клиент договорится с банком.

машина кредитная и является обьектом залога - то как правило в кредитном договоре указано, что страховать ее в одной из аккредитованных банком компаний нужно весь срок кредитования. Иначе банк имеет право потребовать досрочного погашения кредита вплоть до изьятия авто путем нотариального припису.


бредом является уже то, что автосалон назначает страховую!

1. берёте счёт фактуру.
2. идёте в любой банк (который готов Вас кредитовать). параллельно узнаёте там перечень аккредитованых СК и выбираете которая ближе к сердцу
3. Получаете гарантийное письмо от банка и вместе с предоплатой несёте в автосалон. (в гарантийном письме указать только обязательство застраховать, без указания СК).
4. После этого автосалон должен сделать тех.паспорт для оформления договора залога. (на этом этапе автосалон может включить "дурака" - типа нифига не сделаем - страхуйте авто. на что вы резонно отвечаете, что можете страховать авто после подтверждения Вашего права собственности, т.е. наличия техпаспорта).
5. после оформления договора залога и страховки (это всё одновременно делается в банке без участия автосалона) банк оплачивает оставшуюся стоимость автомобиля.
6. Вы - счастливый обладатель нового авто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:19   #15
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

2 gonzo:
Цитата:
кредит я выплатил, но техпасспорт не менял по совету сотрудников МРЕВ

в чем фишка?
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:04   #16
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

А чтоб за границу не выехать
Думаю человек просто решил съэкономить сотню зелени
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:51   #17
Serg21
Гость
 
Аватар для Serg21
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Морочат голову 2_ой месяц ,сначала ждали справку из гаи ,которую я им потом привез сам, за взятку, (они должны дать пустой бланк справки + реквизиты куда проплачивать справку)они их не дали; попросили счёт с сто , повторно осмотрели машину... документы смотрит служба безопасности ,юр отдел , и они на подписании у начальства который будет после 7_го числа
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 14:58   #18
Славикус
Пользователь
 
Аватар для Славикус
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Киефф
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Serg21, ну что там? Как успехи?

У меня уже третий месяц пошел. Готовлю материалы в суд.
Славикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:05   #19
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от Славикус Посмотреть сообщение
Serg21, ну что там? Как успехи?
У меня уже третий месяц пошел. Готовлю материалы в суд.

Слав, чем-то это все закончилось? Мне в августе бампер и фару "рехтонули" - прошло уже три месяца. Ответ один - документы на рассмотрении в главном офисе. Дозвонится туда можно, НО по киеву работают два специалиста, и вот уже две недели меня тупо переключают на них, а там либо никто не береь трубку, либо говорит автоответчик... Собираюсь ехать в КЗПП и ассоциацию Страховщиков. Не времени гоняться за "специалистами" из страховой.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:38   #20
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Аналогичный случай был в Тамбове (В названии ошибся, но это СК "Краина")
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=9215

Собираю доки в суд.
__________________
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Негативный опыт, страховая "Вексель" Grem1in Страхование и кредитование 29 05.06.2009 10:53
Страховая компания "ПРОВИДНА" $lon Страхование и кредитование 0 21.04.2009 15:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
СК "Краина" переехала germes Страхование и кредитование 1 04.02.2009 12:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot