hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 13:36   #21
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Цитата:
Вот только мне интересно, хоть кому-то удалось при заключении договора кредитования внести свои поправки? Ответ один: "Договор типовой и кориктировке не подлежит. Не нравится? Идите в другой банк. И так по замкнутому кругу.
Это обсуждению не подлежит.

+10000000000000000
никто и разговаривать об этом не будет

Цитата:
Я разобрался в механизме предоставления потребительского кредита с нулевой переплатой.

Это уже ни для кого не секрет, магазин делает банку откат от 10 до 15% от суммы кредита, вот поэтому в магазинах всегда спрашивали, если берете за нал, то будет скидка.

Цитата:
Ещё, пожалуйста ответьте на вопрос в посте #13

это вообще мёртвая тема, банк может лавировать в этом вопросе, как мне объясняли что введение комисии по моей карте связано с повышением стоимости денежных средств для банка, т.е. свои затраты банк перекладывает на клиентов. Вот что обидно, когда у банков всё хорошо было, %-ную ставку никому не понижали, а говорят что двусторонний договор...
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.03.2009, 13:49   #22
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
змінити розмір процентної ставкиза користування кридитом в односторонньому порядку у випадку настання подій чи обставин, які мають безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів Банку (зміна облікової ставки НБУ тощо), а також змінити в односторонньому порядку розмір комісій, передбачених кредитним договором, у випадку прийняття відповідного рішення компетентним органом банку.

10 балов юристу банка.

По этому договору комиссию банк имеет право менять без всяких условий.
Сорри, Слава, но тут они правы на 100%.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:53   #23
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
По этому договору комиссию банк имеет право менять без всяких условий.
Сорри, Слава, но тут они правы на 100%.

Володя!
А можно менее завуалировано?
В чем они правы?
Какие затраты они несут по обслуживанию моего кредита и как они изменились?
Так может они мне и единоразовую комиссию изменить могут с 12% до например 50%?
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:31   #24
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

в нашей стране прав тот у кого больше прав, в моей практике работы с банками небыло еще не одного случая когда клиент доказал бы свою правоту.
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:40   #25
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Слава, в этом пункте договора прописаны два права банка. Первое:
Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
змінити розмір процентної ставкиза користування кридитом в односторонньому порядку у випадку настання подій чи обставин, які мають безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів Банку (зміна облікової ставки НБУ тощо)

Тут речь о процентной ставке и есть некое ограничение на действие в виде "в випадку настання подій та обставин". Относится последнее только к вышесказанному. Далее следует вторая часть предложения:
Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
а також змінити в односторонньому порядку розмір комісій, передбачених кредитним договором, у випадку прийняття відповідного рішення компетентним органом банку.

которая тоже имеет ограничивающую действие составляющую "у випадку прийняття відповідного рішення компетентним органом банку". Ограничение действия из первой части предложения никакого отношения к возможности повышения комиссии банка не имеет.

Что касаеться утверждений, что нельзя повысить то, чего нет, ты сам ответил на этот вопрос: в договоре есть пункт о комиссии и чётко указано, что на момент заключения договора комиссия - 0,0%.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:27   #26
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Володя спасибо.
Теперь мне хоть ясна твоя мысль.
----------------------------------
Я непойму! На нашем форуме, что нет работников банковской сферы, способных ответить мне на вопросы???
Неужели нет желания помочь?

Меня в первую очередь интиресует:
1.Какие затраты несёт банк по обслуживанию кредита?
2.Каким образом определяется стоимость таких затрат и почему она выставляется в % отношении?
3.Какие факторы влияют на затраты по обслуживанию кредита?
4.Изменились ли условия по обслуживанию кредитов в Украине с августа 2008 года?
5.Если да, то в чем именно и адекватно ли повышение комиссии за обслуживание кредита с 0.00% до 2%?
6.Что значит "прийняття відповідного рішення компетентним органом банку", каким органом и при каких обстоятельствах может быть принято такое решение?
7.Обязан ли банк уведомить меня и ознакомить с таким решением и основаниями для него?

Господа БАНКИРЫ, очень прошу, помогите!
Заранее всем Вам благодарен!
По возможности, в ответе, дайте ссылочки на нормативную базу.
На этой неделе мне надо отправить письмо, а у меня еще масса вопросов!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава



Последний раз редактировалось wwa; 18.03.2009 в 13:58.
wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:31   #27
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
....Что касается утверждений, что нельзя повысить то, чего нет, ты сам ответил на этот вопрос: в договоре есть пункт о комиссии и чётко указано, что на момент заключения договора комиссия - 0,0%.

Именно это я и хотел услышать, отписываясь в своих сообщениях №№5, 14
К сожалению, мои предположения не подтвердились...
wwa, вряд ли просто сочувствие форумчан принесет тебе удовлетворение (кроме морального) - тут нужен четкий анализ и консультация специалистов-юристов и банковских служащих (а у нас на форуме с этим что-то не очень...)
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:59   #28
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
wwa, вряд ли просто сочувствие форумчан принесет тебе удовлетворение (кроме морального) - тут нужен четкий анализ и консультация специалистов-юристов и банковских служащих (а у нас на форуме с этим что-то не очень...)

Я не прошу сочуствия! И удовлетворение я получу только при условии положительного решения проблемы в мою пользу!
Я прошу реальной помощи.
Не имея полной информации я не имею возможности подготовить аргументированное письмо!
С юридической стороной вопроса мне разобраться проще, хотя специфика конечно присутствует...
Вот мне-бы получить вразумительные ответы на вопросы изложенные в посте 26!!!
Но почему-то банкиры молчат, а в темах о банках отписывались...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:51   #29
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Слава, твои вопросы в постах 13 и 20 не имеют смысла, так как в договоре процедура повышения комиссии банка никак не увязана с состоянием рынка и затратами банка. Нет в договоре никаких ограничений кроме решения самого банка (его компетентного органа). Даже дать тебе пояснения - почему они повысили комиссию? - это добрая воля банка, а могут и не давать.

Моё мнение: смысл всех этих неадекватных повышений ставок и комиссий только один: по возможности больше людей спровоцировать на досрочный возврат денег.

Как тут http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...EE%E3%E8%F2%E5
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:27   #30
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТОВ "Банк Ренесанс Капітал" нажаль, вимушений повідомити...

Попробую объяснить. Все нижеизложенное мое имхо и взято из личного банковского опыта:
1.Какие затраты несёт банк по обслуживанию кредита? - несет затраты по привлечению денег для выдачи тебе кредита. При этом сроки привлеченных денег и сроки выданных денег отличаются как правило. Тебе например кредит на 3 года выдали под 15% годовых, а привлекли на год под 10%. Прошел год, привлекли уже например под 14. Вот уже банку не хватает доходов.

2.Каким образом определяется стоимость таких затрат и почему она выставляется в % отношении? Определяется стоимость затрат как стоимость привлеченных денег + маржа, которая обеспечивает банку жизнедеятельность и прибыль для развития. В %% - ну так сложилось исторически

3.Какие факторы влияют на затраты по обслуживанию кредита?
Стоимость ресурсов для банков. Также банки поднимают ставки, если доходность банка будет падать (например из-за невозвратов).

4.Изменились ли условия по обслуживанию кредитов в Украине с августа 2008 года?
Вообще да. И очень сильно. Рост невозвратов, необходимость расплачиваться по своим долговым обязательствам, особенно если они в долларах или евро. В итоге нехватка денег. Ставка киев прайм по овернайтам (на 1 день) в начале марта была за 60% годовых.

5.Если да, то в чем именно и адекватно ли повышение комиссии за обслуживание кредита с 0.00% до 2%?

Объяснить и посчитать это оооочень сложно. И детально ни один банк этого не сделает.

6.Что значит "прийняття відповідного рішення компетентним органом банку", каким органом и при каких обстоятельствах может быть принято такое решение?
Органом, в компетенции которого рассматриваются данные вопросы. Это прописано во внутренних положениях банка. Скорее всего комитет по управлению активами и пассивами (КУАП).

7.Обязан ли банк уведомить меня и ознакомить с таким решением и основаниями для него?
Тебя уведомили письмом. Само решение тебе не предоставят, могут только выдержку из него, т.к. это банковская тайна. Имеешь полное право требовать предоставить расчет.
Может где-то немного путанно написал, но после целого дня обсуждения проблемных клиентов голова идет кругом
Begemoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
ПАТ "АВАНТ-БАНК" Omega Взаимопомощь 0 16.02.2010 12:31
Что делать, если банк навязывает "свою" страховую компанию? ingo_s Страхование и кредитование 1 12.02.2010 10:58
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot