hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2010, 12:00   #121
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Вы сначала купите 9-й лансер по цене акцента, а потом расскажите нам . Учитывая многорычажную подвеску и цену в 1.5 раза выше чем у акцента сравнивать эти машины немного странно

Хундай Акцент 1,6MT = 134 100 Грн.
Mitsubishi Lancer 1,6MT из складских запасов = 16720 USD ~ 133760 Грн.
Разница в цене небольшая.
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!

Последний раз редактировалось Pavlo; 21.06.2010 в 12:03.
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.06.2010, 12:01   #122
AMG
Пользователь
 
Аватар для AMG
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Вы сначала купите 9-й лансер по цене акцента, а потом расскажите нам . Учитывая многорычажную подвеску и цену в 1.5 раза выше чем у акцента сравнивать эти машины немного странно.

Если бы у меня была на руках сумма в размере 12-13, то об Аценте даже и не думал бы. С каких это пор многорычажная подвеска стала плохой? Наоборот эта подвеска гораздо более комфортная и современная, чем обычная зависимая балка.
Так в этом-то все и дело, что цена на б/у 2007-2008 г.в. Лансер-9 и Ацент одинаковые (11000-13000). В принципе на новые тоже разница не большая 16700 (Лансер) против 16600 (дизельный Ацик).
При одинаковой цене выбор очевиден. И восхваляемая надежность Ацента хорошо описана владельцем в этой теме http://hyundai-club.com.ua/showthrea...309#post414309
AMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:17   #123
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от viitaliy Посмотреть сообщение
амиков и прочей мелочи по ходовой это больше вопрос по дорогам в некоторых городах их вообще нет, так что 30тыс для них это еще и хорошо.

У меня 5 знакомых владельцев Skoda Fabia.
Внепланово на СТО пришлось заезжать только одному, у него машина 2007г. выпуска, наверное одна из первых в Украине. Проблемы были с рулевым и подушкой двигателя. Первую устранили по гарантии, вторую по отзывной кампании.
Детские болезни были вылечены в первые год-полтора, и машины более поздних годов выпуска поблем не доставляли.

Цитата:
Сообщение от figeroa Посмотреть сообщение
- расход топлива 10л/100км на механике!

Это наверное у 2-х литрового?
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!

Последний раз редактировалось Pavlo; 21.06.2010 в 12:29.
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:52   #124
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Если бы у меня была на руках сумма в размере 12-13, то об Аценте даже и не думал бы.

Когда я брал акцент за 100'000 лансер стоял в соседнем салоне за 145'000.
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
С каких это пор многорычажная подвеска стала плохой? Наоборот эта подвеска гораздо более комфортная и современная, чем обычная зависимая балка.

А где я сказал что многорычажка хуже балки?

З.Ы. На предыдущей странице я уже отписался по поводу бессмысленности покупки акцента за такие бабки как он стОит в данный момент.
__________________

Последний раз редактировалось Lazymax; 21.06.2010 в 12:57.
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:50   #125
AMG
Пользователь
 
Аватар для AMG
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
А где я сказал что многорычажка хуже балки?

тут
Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Учитывая многорычажную подвеску и цену в 1.5 раза выше

обе характеристики Лансера были озвучены, как его минусы

Еще раз поворюсь, что мне нужна свежая б/у машина для жены, с небольшим расходом. Я бы купил б/у Ацик с дизелем по цене 10, т.к. сам езжу на дизельном авто и расход радует, но учитывая хотелки перекупов на авториа по 12-13, то эта машина совсем не интересная за эту цену, т.к. 95% людей с такой суммой на руках лучше купят японца, того же Лансера-9 с пробегом 30-40 тыс.км, 2-3 лет отроду и ценой до 13.
AMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:04   #126
AMG
Пользователь
 
Аватар для AMG
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение

ну я не в курсе, у меня их нет

такое прокатит "чиста на деревне", колхозники на такое да, ведутся

Почитайте отзывы Ваших колег на этом форуме http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=3318 . Там на 27 страниц жалоб про скрипы салона. У всех есть скрипы и сверчки, а у Вас их нет?

причем тут деревня? для любого человека думаю будет куда приятнее ездить на японской марке авто, собраной в Японии, чем на корейце собраном в Украине. Это тоже самое если сравнить Авео и Калину. Понятно, что на Авео гораздо приятнее ездить, чем на ТАЗе, хотя и то и другое - авто бюджетного класса.
AMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:22   #127
AMG
Пользователь
 
Аватар для AMG
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
у меня за 50 тысяч никаких притензий к машине нет в плане надежности

они и видно по Вашим сообщениям
Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Спасибо SAMVEL`у за ремонт четырех амиков со скидкой для членов клуба (2000 против 2400 грн.). Ну что я могу сказать. Всё не однозначно. Конечно, подвеска стала собранней, особенно чувствуется на скорости по трассе. Стуки ушли, но шум и буханье остались

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Появились стуки в рулевом на брущатке и ушли с заменой стоек стабилизатора на ТО.

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Прошел ТО-45000 с заменой плановых расходников и не плановых деталей – стойки стабилизатора (начали люфтить, сменил не дожидаясь выхода из строя, около 500 грн. за обе с работой) и датчика воды в топливном фильтре (по гарантии, сломался при замене мастером).

Для новой машины с 50 тыс. км пробега просто удивительная надежность! Куда уж тут Лансеру
AMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:25   #128
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
куда приятнее ездить на японской марке авто, собраной в Японии, чем на корейце собраном в Украине

+1
Узкоглазые собирают машины лучше, чем наши жопорукие.
Я в автосалоне спрашивал, почему 3-х дверные Акценты при худшей комплектации намного дороже. Продавец сказал, что 3-х дверки полностью корейской сборки. И качество этой "желтой" сборки намного лучше ЛУАЗовской (назовем её "коричневой").
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:33   #129
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Что копья ломаете почем зря??? Конечно, лансер лучше акцента, но ведь он и дороже. Сейчас за почти 16000 (которые я заплатил в феврале 2008 за 1.4 МКП) , конечно же, брать не стал бы. Взял бы что-нибудь другое.
Но тогда фабия была еще дороже, а то, что она хуже и сейчас, ни капельки не сомневаюсь...Не говорю уж о лансерах и авео...Так что выбирать не из чего...в этом классе. Как ни крути, а акцент тут рулит, несмотря на недоделанную ходовую и руль. Кстати, пробег 51300, поменял всего одну шаровую и сайлентблоки...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:03   #130
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию А купили бы вы сейчас акцент?!

Друзья… ну вы как дети малые , о чём спорите .
Я тут все выходные на пару с Всеволодом провёл в Гугле при составлении письма в ХМУ . Начитался , мама не горюй .

Машины которые дороже Акцента в полтора , два и больше раз такие ломучие ( как по мелочам , так и по крупному ) просто жесть . Начитаешься так о новой и думать не хочется .

Акцент даже не взирая на траблы с рулевой и ЭУРом просто супер Авто. Пройдитесь по Автоклубным форумам и сами убедитесь .
Стук в рулевой… баг практически всех современных АВТО ( независимо от марки и места сборки ) .

Современные машины ( доступные более менее для народа ) при напичканности и множестве опций по надёжности сейчас уже не сильно отличаются .

Вопрос состоит в том кому какая машина попадёт и кто как за ней будет ухаживать и эксплуатировать ( не зависимо от шильдика на капоте ). И всё это гадание на кофейной гуще.

А по поводу Акцента или Ланцера … Народ выбирает по многим параметрам и видя соотношение на дорогах … выбор очевиден без комментариев.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы купили бы свой Матрикс сейчас? KIB Отзывы, тесты, обзоры, советы 60 09.10.2014 15:26
ТО-0 есть ли оно сейчас? alex_L Прохождение ТО 6 26.11.2010 15:27
Хто сейчас в крыму ? voice Флудилка 2 31.07.2010 06:15
хопа пацаны, оказывается мы купили женскую машинку bald Флудилка 23 26.03.2010 09:59
Китайцы купили Хаммер, мир перевернулся. Trin Автомобильные новости 9 13.10.2009 17:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot