hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2008, 08:40   #11
Алена7000
Гость
 
Аватар для Алена7000
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Оказывается при покупке в салонах УАХ добровольно-принудительно заставляют стаховатся в Краине. У продавцов отдельный план на страховки (совпадающий на 100% с продажами авто) и они получают втык, если упустят клиента. Как признался менеджер, если клиент не захочет страховатся в Краине, то машину будет "ждать до осени", типа "продам тому, кто посговорчивее". А Краина - кептивная компания УАХ, так что сами понимаете как они выплачивают.

Места знать надо!!!
Обращайтесь в Салон на Драйзера - им там клиенты - до одного места до такой степени, что о страховой даже не спрашивают, и о банке не спрашивают, и потом ничего не спрашивают, и ни за что не отвечают.... ВЫ ИМ ПОФИГ..... Абсолютно....
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.02.2008, 15:35   #12
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

Да оформляйте машину...говорите, что застрахуетесь..но ведь пока машина не пройдет регистрацию в ГАИ, Вам не надо страховатся....а в это время, Вы уже далеко будите от салона. Кстати...это я как понял относится к тем людям, которые в кредит берут...так выбор СК зависит от банка..а не от салона.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:13   #13
Седой
Гость
 
Аватар для Седой
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

Брал акцент в салоне Капитал Авто(Запорожье) через кредит, так мне машину не хотели отдавать потому что я страховался не в ВЕСКО!!! и это при том, что я являюсь сотрудником банка , который плотно с ними сотрудничает!?!?!?!
Это значит. если ты не страхуешь машину в нашей СК (от кторой мы получаем откаты) катайся на тролейбусе!!!
Пользуются тем что на hyundai большой спрос и диктуют свои условия.
Спасайтесь!!! Комунизм возвращается!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:24   #14
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

то банки то салоны навязывают при кредитовании страховться в "определенных" СК. Больше того, бывает даже, что в банке аккредитованы 18 страховых компаний, а клиенту, берущему кредит в конкретном отделении рассказывают, что он должен страховаться "только вот в этой СК и точка". Все это, включая навязчивость салона, не более чем желание доп. заработка. Вы сами должны выбирать где страховаться и вообще... В принципе, знаю немеренно случаев, когда люди просто покупали автомобили и кредитовались, при этом страхуясь в СК на свое усмотрение.
Ссылки - антимонопольное законодательство, законодательство о залоге (залог должен быть застрахован, а вот "где" - дело личное), отсутствие ссылок на конкретную СК в кредитном договоре.



салон в самом деле не может навязывать принудительно страховую компанию. банк - может (он ведь дает деньги), а салон - нет. И ситуация вообще-то бредовая.Если это единственный салон в городе - я бы рассмотрел вариант покупки а/м в соседнем городе.
Во-вторых, если машина кредитная и является обьектом залога - то как правило в кредитном договоре указано, что страховать ее в одной из аккредитованных банком компаний нужно весь срок кредитования. Иначе банк имеет право потребовать досрочного погашения кредита вплоть до изьятия авто путем нотариального припису.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:26   #15
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

бредом является уже то, что автосалон назначает страховую!

1. берёте счёт фактуру.
2. идёте в любой банк (который готов Вас кредитовать). параллельно узнаёте там перечень аккредитованых СК и выбираете которая ближе к сердцу
3. Получаете гарантийное письмо от банка и вместе с предоплатой несёте в автосалон. (в гарантийном письме указать только обязательство застраховать, без указания СК).
4. После этого автосалон должен сделать тех.паспорт для оформления договора залога. (на этом этапе автосалон может включить "дурака" - типа нифига не сделаем - страхуйте авто. на что вы резонно отвечаете, что можете страховать авто после подтверждения Вашего права собственности, т.е. наличия техпаспорта).
5. после оформления договора залога и страховки (это всё одновременно делается в банке без участия автосалона) банк оплачивает оставшуюся стоимость автомобиля.
6. Вы - счастливый обладатель нового авто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:45   #16
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

Полностью согласен с Dr. Livsi!!!!!!!!!!!

тем более когда искал где брать, мне в начале января в салоне УАХ в Одессе сказали что им все равно какой банк и какая страховая .... у них внутри сидели представители двух кредитно-финансовых учреждений но никто не насиловал.

Беру машину в другом салоне (не могли в УАХ внятно определится с поставками) и единственный вопрос был с гражданкой, но я им сказал что с банком все жестко (акция) и я просто не смогу у них купить машину ... и все проблемы отпали.

Так что любое насилие со стороны салона это невнятное сопротивление покупателя ... я так думаю
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:38   #17
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

Беру акцент в УАХ и специально уточнил у них: могу ли брать кредит в любом банке и могу ли страховаться где мне удобнее? Получил ответ: кредитуйтесь где Вам удобнее, страхуйтесь там, где разрешает страховаться Ваш банк, типа это их печаль
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:51   #18
Леди
Гость
 
Аватар для Леди
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

Никакой принудиловки нет! Обязательным является страхование в страховой компании «Краина» только при условии кредитования через «ПростоФинанс» и то, только 1-ый год. А так, каждый может самостоятельно выбирать и банк и страховую. А менеджеры просто предлагают страховую «Краина», так как страховку можно оформлять в салоне, но ни в коем случае не принуждают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:13   #19
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

Цитата:
Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
Обязательным является страхование в страховой компании «Краина» только при условии кредитования через «ПростоФинанс» и то, только 1-ый год. А так, каждый может самостоятельно выбирать и банк и страховую. .

В "Просто финансе" аккредитован не один десяток СК, потому как и там можете подобрать нормальные условия по страхованию.
Наш народ выбирает"Краину" потому как она всегда рядом, прямо в салоне, и всех при этом устраивает.

Последний раз редактировалось bearenok; 11.01.2009 в 05:23.
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:28   #20
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Принудиловка в салонах УАХ

Если уже все-таки надумали страховаться в КРАИНЕ

5-10%, скидка предоставляется при предъявлении карточки Hyundai Assistance во всех салона компании, региональных и центральных офисах. При покупке авто в кредит - 10%; при всех видах личного страхования ,страхованию имущества, медицинскому страхованию, купившие авто за полную плату - 5 %; по добровольному страхованию автотранспорта, 10 % по всем другим видам страхования.

Осталось в первую очередь получить карточку




Последний раз редактировалось bearenok; 11.01.2009 в 05:22.
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в салонах Ziopey Кузов, салон 2 25.09.2016 11:54
Беспредел гарантийщиков в УАХ Весёлый Отзывы о сервисах 31 08.11.2011 00:38
Вопрос к тем кто ставил сигнализ и парктроник в УАХ Artemiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 19.11.2009 09:55
Отсутствие выставочных авто в салонах у диллеров Husein Отзывы о диллерах 6 29.05.2008 23:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot