hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2013, 23:56   #231
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Это что за свечи с проводами по таким ценам? Что интернету нет дома или партнёров на форуме не видно?

Свечи в магазине (ориентировочно) провода на экзисте (несколькими постами выше)
Заказывать свечи через интернет по 25грн., ждать, платить за доставку 35грн. или ехать к черту на кулички, тратить время и деньги, а зачастую и нервы... Вышел из дома, через 50 метров автомагазин, еще через 50 авторынок еще через 100... И главное - можно посмотреть, пощупать, выбрать, обменять, назад вернуть...

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
на 1,6 - свечной колпак заодно с катушкой

Так от его мне и чистили, потому как был на СТО, а полная стоимость такой цацки у них была 1600грн, а на рынке 800 но через час-полтора.

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Сопротивление меряют на катушках, у нас на 1,4 - 2 шт

Честно говоря думал, что только на мопедах/мотоциклах да у меня на пускачах ПД-10 и ПД-20 стоят ВВпровода с нулевым сопротивлением...
Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Что интернету нет дома

Интернет есть. Только пока писал сообщения успел скачать 63 серии "Великолепный век" . Пушшай жона смотрить...

Последний раз редактировалось brat; 01.06.2013 в 00:04.
brat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2013, 11:26   #232
andpol
Пользователь
 
Аватар для andpol
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 83
Авто: Hyundai Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию

Решено дотянуть до ТО, заменить "скопом" фильтры бензина, почистить форсунки, инжектор, дроссельную заслонку. После замена отпишусь помогло или нет.
andpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:46   #233
dimavolkov
Пользователь
 
Аватар для dimavolkov
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию

1 июня самостоятельно помыл движок и подкапотное пространство, без особого напора (со шланги через лейку), протер все тряпочкой, поудолял где можно воду, и оставил в покое машину на сутки сохнуть (загнал в гараж, т.к., зараза, дождь пошел сразу). 2 июня где то во 2й половине дня все проверил (визуально) под капотом вроде сухо - поехал кататься...
3 июня - вечером уже домой еду - и вдруг начала тупить. так как будто за бампер кто то держит, подергиваться стала, а позже "Чек" загорелся, я думаю срочно на диагностику надо - перезвонил спецам, те посоветовали хорошо продуть катушки, что и было сделано, - в колодцах немного было влажно (свечи открутить не мог - ключа не оказалось - не подошёл), акум откинул - чек гореть перестал - завел - поработала - все нормально вроде, довольный уже с утра поехал - а тут опять чек и дергается - обороты скачут, но не сильно, и выхлоп воняет не обычно! ...... посоветовали полностью продуть все датчики и разъемы, что и сделал - выкрутил свечи - сухие без нагара, продул и смазал ВД-40 все разъемы, датчики, собрал - завел - все работает на холостых нормально (в гараже стояла), но выхлоп вонючий как на барматухе (начал грешить на богатую смесь топлива), но чек не загорался, сегодня утром - прогрелся, поехал и вот -чек горит, машина тупит не по детски, поехал на СТО - диагностика показала 3 ошибки (не запомнил кода, но все плюют на кислородный датчик что ли). мастер (обманывать не должен, а там кто его...) выкрутил свечи - черные (очень багатая смесь), а также 3я и 4я свечи пробитые, 4я катушка пробита. ПРОСТРЕЛИЛА ВОДИЧКА ПОСЛЕ МОЙКИ.
короче - замена всех свечей и катушки на 4м цилиндре, а потом дальнейшая диагностика (другие датчики не определить при неисправнызх свечах и катушках либо проводах!!!) Так что надеюсь, что катушкой и свечами обойдусь!
dimavolkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:02   #234
andpol
Пользователь
 
Аватар для andpol
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 83
Авто: Hyundai Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня пришли провода и свечи оригинал. Заменил. Полет нормальный. Рывки прекратились, рывки на холостых при включении кондиционера тоже пропали.

Надеюсь это был единственный источник проблемы
andpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:30   #235
Pirocarr
Пользователь
 
Аватар для Pirocarr
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntk_sfera Посмотреть сообщение
когда чек не горит а мигает, то сигнализирует о том что может прийти капец катализатору

Добрый день, а что можно сделать с этим катализатором ? У меня чек не горит с момента покупки авто (даже при старте машины,) , машинку брал БУ, на СТО диагностику делал сказали что все ок, но катализатор работает на последнем дыхании. Хочу показать электрику, почему лампа вобще не загорается, и скорее всего после того как это поправят она будет мигать
Pirocarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:17   #236
LIPL
Пользователь
 
Аватар для LIPL
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 116
Авто: accent 1.4 MT 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimavolkov Посмотреть сообщение
1 июня самостоятельно помыл движок и подкапотное пространство, без особого напора (со шланги через лейку), протер все тряпочкой, поудолял где можно воду, и оставил в покое машину на сутки сохнуть (загнал в гараж, т.к., зараза, дождь пошел сразу). 2 июня где то во 2й половине дня все проверил (визуально) под капотом вроде сухо - поехал кататься...
3 июня - вечером уже домой еду - и вдруг начала тупить. так как будто за бампер кто то держит, подергиваться стала, а позже "Чек" загорелся, я думаю срочно на диагностику надо - перезвонил спецам, те посоветовали хорошо продуть катушки, что и было сделано, - в колодцах немного было влажно (свечи открутить не мог - ключа не оказалось - не подошёл), акум откинул - чек гореть перестал - завел - поработала - все нормально вроде, довольный уже с утра поехал - а тут опять чек и дергается - обороты скачут, но не сильно, и выхлоп воняет не обычно! ...... посоветовали полностью продуть все датчики и разъемы, что и сделал - выкрутил свечи - сухие без нагара, продул и смазал ВД-40 все разъемы, датчики, собрал - завел - все работает на холостых нормально (в гараже стояла), но выхлоп вонючий как на барматухе (начал грешить на богатую смесь топлива), но чек не загорался, сегодня утром - прогрелся, поехал и вот -чек горит, машина тупит не по детски, поехал на СТО - диагностика показала 3 ошибки (не запомнил кода, но все плюют на кислородный датчик что ли). мастер (обманывать не должен, а там кто его...) выкрутил свечи - черные (очень багатая смесь), а также 3я и 4я свечи пробитые, 4я катушка пробита. ПРОСТРЕЛИЛА ВОДИЧКА ПОСЛЕ МОЙКИ.
короче - замена всех свечей и катушки на 4м цилиндре, а потом дальнейшая диагностика (другие датчики не определить при неисправнызх свечах и катушках либо проводах!!!) Так что надеюсь, что катушкой и свечами обойдусь!

Был похожий прикол, только взял машинку (б.у) ну давай от скуки вылизывать под капотом. Мыл все тряпочкой без напора,потом сажусь ,а машина не заводится давай еще крутить, завелась еле-еле вдогонку троила прыгала воняла пипец у родных уже панника началась вот я стал думать что я делал, и в итоге сразу обнаружил под плостмассовой крышкой мотора один брони-провот выскочил с своего паза и лег на другой, все поправил и все
LIPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:52   #237
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirocarr Посмотреть сообщение
Добрый день, а что можно сделать с этим катализатором ? У меня чек не горит с момента покупки авто (даже при старте машины,) , машинку брал БУ, на СТО диагностику делал сказали что все ок, но катализатор работает на последнем дыхании. Хочу показать электрику, почему лампа вобще не загорается, и скорее всего после того как это поправят она будет мигать

а как определили чт окапец катализатору?
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:35   #238
Pirocarr
Пользователь
 
Аватар для Pirocarr
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntk_sfera Посмотреть сообщение
а как определили чт окапец катализатору?

Подключали к компьютеру и паренек сказал что катализатор на последнем дыхании работает.
Pirocarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:06   #239
Pirocarr
Пользователь
 
Аватар для Pirocarr
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, если чек не горит при старте и вобще, то это:
- в панеле приборов выкручена лампочка
- там же - откинут какой нибудь шлейф
- или что - то где то вытащили в блоке реле и предохранителей ? Не хочется лишний раз откручивать и снимать панель не убедившись что причина именно в там. Если проблема может быть в блоке то скиньте пожалуйста фото вашего блока hyundai accent 1.4 mt, в одноименной теме фото не открывается. http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=19240
Pirocarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:26   #240
Pirocarr
Пользователь
 
Аватар для Pirocarr
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию

ну что никто не знает
Pirocarr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочка ближнего света semvladislav Электроника 13 30.12.2011 17:28
Загорается СНЕСК при установке ГБО kwasha Двигатель и питание 27 06.12.2011 13:41
Лампочка в двери Tamerlan Электроника 6 03.09.2011 23:20
Лампочка AIR BAG suvorov Навигация и электроника 5 05.03.2010 21:36
Лампочка в багажнике. alekssell Кузов и салон 17 05.08.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot