hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 17:17   #41
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

На днях Видел на улице Киева новый Велостер. Видел его и на фото, но живой он куда более впечатляющий! Так, что лично я, возможно, буду рассматривать его, как вариант замены Сонате. Цена неизвестна пока, в салонах его нет. Новую Сонату не потянуть, да и почему-то есть душевные сомнения на ее счет, не горю желанием, не смотря на то, что она безумно красива. В свою Сонату (еще новую в салоне) сел с образованием инжинера-механика и скрупулезным характером в техническом плане, но покупал, как идиот - запал на машину)..никаких отзывов не читал, не сравнивал ттх, не рассматривал ремонтопригодность и обслуживаемость.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.09.2011, 18:11   #42
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Был на автошоу на столичном в Киеве, и просто приторчал на Киа Оптима, машинка клас что снаружи огонь что снутри, если удасца выбить както 2.0 Турбо то вот мой выбор!
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:58   #43
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Antonov Dimoha

Интересная машинка этот Велостер... Одна только корбка-автомат с двойным сцеплением - весчь! Но мне хочется уже чего-то большого На новую Сонату тоже не тянет... если бы выбирал новое легковое авто- точно не новая Соня... Не лежит душа к ней... Свою теперешнюю покупал точно как ты - сел в авто и... пипец!!! понял, что хочу только эту машину!

AlexXxone

Тоже так ниче Оптима... Интересно смотрится. Если Велостер, ИМХО, более спортивно-молодежная внешне машинка, то Оптима - более семейная вроде как.. Ориентировочно турбированная 2,0 литра на 274 л.с. будет стоить около 24 тыс. уе...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:32   #44
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
AlexXxone

Ориентировочно турбированная 2,0 литра на 274 л.с. будет стоить около 24 тыс. уе...

Нууу это только если за бугром, а у нас за 30к будет это 100%
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:43   #45
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Новую Сонату с 2,0Т тоже у нас будут продавать. Говорят, в следующем году. Так, что будет выбор уже между двух моделей, если интерес в моторе
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:39   #46
#KuZyA#
Пользователь
 
Аватар для #KuZyA#
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Ичня-Киев-Глеваха :)
Сообщений: 189
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Optima это та же соната и возить ее к нам будут только DOHC движками

вот мне нравиться как все сейчас рассуждают, думают, изучают инет...а потом придут в салон и купят то, к чему сердце потянет))
#KuZyA# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:49   #47
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от #KuZyA# Посмотреть сообщение
XVetal
поздравляю с обновкой, хороший и надежный выбор есть камрюхи у знакомых - уже почти по 150 тыков пробега и все гут, самое классное авто для рабочих нужд как раз

ЗЫ. а ты на Азера(Грандер новый) не смотрел?

Благодарю #KuZyA#, но похоже уже свеже купленная камрюха нашла в эту суботу своего нового хозяина, на днях обменяемся задатком.
А если говорить о самом автомобиле то он просто другой. Недельку разьездов дали понять что япона-мать рулит! Но это не огорчает так как Соня это не лайнер (бизнес-джет) и не просто автомобиль.... на ней ехать приятно, обслуживать доступно и на людях смотришся достойно. А в общем, цель держу на покупку как здесь звучало "а-ля внедорожника". В нем вижу ряд очень существенных преимуществ при нынешнем трафике и безопасности движения.
Уже присмотрел в Кременчуге на временное пользование SUZUKI GRAND VITARA 3.2 V6 AT, ГБО, 2009г.в. Дровеняка. Не понравилась вовсе но состояние (авто моего партнера по работе) и цена улетная. Да и спрос на нее актуален. Думаю взять и запулить в газету!
П.С. А продается Сузик по причине того, что хозяин говорит мол для трассы она не предназначена. Ну любит человек комфорт езды, а тут после 110-120уже нада булки напрягать, то кидает то прыгает. А пробеги дает по 30-40 тык. в год. Говорит уморился, одно что сдержывало до этого времени от продажи - это понты, ну на джипе я все-же.
Вот вам и внедорожник, так что при покупке автомобиля, нада четкое определение чем жертвовать и на какой тип кузова смотреть.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:20   #48
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

никогда не рассматривал Сузуки как претендента на авто... Ну вообще не нравятся они мне!!! Мочанов как-то сказал: "Сузуки - это катамаран из двух мотоциклов".... Ну а 30-40 тык в год - ИМХО нормальный режим эксплуатации... у меня 30-ка в год запросто выскакивает... Когда ездил на Авео с АКПП - по 10 тыс. км. в месяц накручивал...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:08   #49
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Новую Сонату с 2,0Т тоже у нас будут продавать. Говорят, в следующем году. Так, что будет выбор уже между двух моделей, если интерес в моторе

У знакомого Суба Импреза 2.0-Т, полный постоянный привод. Надув накрученный жиклерами на 1,5 бара. Ща ускорение такое, что колени подлетают к бороде а дыхание уходит в пятки. Все передачи неимоверно быстро заганяются в отсечку зачипованную на 7,5 тыс/об. Выражи на автодроме крутит не хуже Кена Блока. Атмосферники даже в больших обьемах ей точно не ровня. А расход на удивление умеренный.
Я не драг-рейсер, но иногда душа хочет азарта - часто на обгонах, меньше на светофорах и в нестандартных ситуациях. Манят турбо моторы своим зарядом, но мало осведомлен об их функциональности и подводных камнях. На нашем форуме эти темы особо не раскрыты.
Интересно мнение обознанных!
Можна тезисно осветить моменты за/против надува, ресурс ДВС, затратность по ТО, скрытые баги.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:12   #50
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Авто после Сонаты. Предпочтения.

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Можна тезисно осветить моменты за/против надува, ресурс ДВС, затратность по ТО, скрытые баги.

можно, но в отдельной теме...
В этой все указанное будет нещадно удаляться...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам остатки масла после продажи авто olekcandr Продам 0 27.03.2012 15:19
АЗС Крыма,предпочтения! Ш.А.А. Республика Крым 88 04.12.2011 20:07
Авто после Тушкана... Printman Отзывы, тесты, обзоры, советы 139 25.11.2011 08:41
Задымел капот, на след.день после покупки Сонаты Помогите Взаимопомощь 12 08.09.2008 10:59
Подскажите где восстановить авто после аварии Prototip Кузов, салон 3 17.06.2008 22:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot