hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Getz > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 10:20   #11
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
...
Вот только у него 1,6 автомат из Эмиратов, а это далеко не 1,4 механика)

Насколько далеко? Не надо бреда всякого писать...

По существу, могу добавить одно. Гетц сборка Корея, а Акцент - Украина. В семье есть и Акцент (пробег 43 тыс.) и Гетц (пробег 35 тыс.). Проблемы пока доставлял только Акцент своим ЭУРом и коробкой передач. Если с коробкой все решилось, то ЭУР - довольно дорогая штука (чтоб новый покупать), а ремонту не поддается. Работает, как ему хочется - то работает, то нет Еще на Акценте заменены предние тормозные колодки, тяжки стабилизатора и втулки. Фильтра не считаю - все по регламенту.
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2009, 10:47   #12
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Насколько далеко? Не надо бреда всякого писать...

вы наверно тоже как и я 10 лет в автомобильном бизнесе?
Вы наверно тоже занимались продажей авто из Америки и Эмиратов, названий которых многие люди даже и не знают?

И вы наверно знаете что эмиратовская прошивка мозгов как правило на 5-10 лошадей больше европейской, что у них 2,0 Туссон автомат едет почти как наш 2,7.

Тогда конечно извините

Раз вы говорите - никакой разницы, то я хочу принести Вам 10000 баксов (цена 1,4 механика), а вы мне 1,6 автомат (цена у меня в салоне 15000 баксов).
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:20   #13
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

kia, поговорим о мифах?
У меня тогда вопрос напрашивается. А бензин тоже из ОАЭ ваш знакомый возит? Не думаю, что "эмиратовская прошивка мозгов" насколько уникальна, как вы пишите. Чипуют и у нас машины, и не безуспешно.
Я могу еще принять, что 1,6 мех (чипованный) - это далеко не 1,4 мех (сток), но не более... А может Вы имели в виду, что эти модификации "далеки" по стоимости?
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:00   #14
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Мечтатель, акцент попросторней точно не будет, если конечно пассажиров в багажнике не возить
__________________
Белый и пушистый
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:13   #15
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
А может Вы имели в виду, что эти модификации "далеки" по стоимости?

Ну вообще - да Но не только...
Вопрос был в обслуживании, и поэтому одно дело обслуживать 1,6 и автомат - про надежность которых я упомянул, а другое дело - 1,4 механика...
Просто акцентировал на этом внимание...
А про разницу в динамике - это я так для общего образования, и при чем тут бензин - не пойму... Я же здесь на них езжу, и когда после американских и эмиратовских машин садился на европейские аналоги - было чувство неснятого ручника...
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:31   #16
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Ну вообще - да Но не только...
Вопрос был в обслуживании, и поэтому одно дело обслуживать 1,6 и автомат - про надежность которых я упомянул, а другое дело - 1,4 механика...
Просто акцентировал на этом внимание...
А про разницу в динамике - это я так для общего образования, и при чем тут бензин - не пойму... Я же здесь на них езжу, и когда после американских и эмиратовских машин садился на европейские аналоги - было чувство неснятого ручника...

Ну если Вы, как большой специалист, беретесь вести "образовательную" дискуссию, вы должны понимать и нам, глупым и непонимающим, доводить, что разница в прошивке мозгов как раз и служит для того, чтобы компенсировать плохое качество бензина - это как для нас, либо подвести выхлоп авто под определенные требования экологических норм - это как для остальной цивилизованной Европы.
А в остальном: 1,4 мех - 99 500 грн., 1,4 авт - 106 100 грн., 1,6 авт - 112 600 грн. Насколько ли это "далеко", как Вы говорите? А разница в обслуживании состоит лишь в двух-трех нормочасах и дополнительно стоимости расходников для автомата раз в... не напомните сколько там тысяч?
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:02   #17
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Ну если Вы, как большой специалист, беретесь вести "образовательную" дискуссию, вы должны понимать и нам, глупым и непонимающим, доводить, что разница в прошивке мозгов как раз и служит для того, чтобы компенсировать плохое качество бензина - это как для нас, либо подвести выхлоп авто под определенные требования экологических норм - это как для остальной цивилизованной Европы.
А в остальном: 1,4 мех - 99 500 грн., 1,4 авт - 106 100 грн., 1,6 авт - 112 600 грн. Насколько ли это "далеко", как Вы говорите? А разница в обслуживании состоит лишь в двух-трех нормочасах и дополнительно стоимости расходников для автомата раз в... не напомните сколько там тысяч?

Вы вообще тему читали?
Девушка спросила совета и я ей ответил из личного опыта, с поправкой что комплектация комплектации большая рознь... Какие прошивки??? Оно ей надо? А вот стоимость з/ч (Это ее первый вопрос) будет отличатся.
Хотя может вы знаете места где можно купить в сборе двигатель 1,6 и автомат по цене 1,4+механика? На Перова в Киеве?
И еще - вот тот Гетц про который я писал с климат-контролем, кожаным салоном, полным электропакетом, ДВД, управление на руле и др. (цена была 128 тыс.грн) Поэтому я и написал, что мой 1,6+авт нельзя напрямую сравнивать с 1,4+мех
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:15   #18
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Вы вообще тему читали?
........ Какие прошивки??? Оно ей надо? А вот стоимость з/ч (Это ее первый вопрос) будет отличатся.
.......
И еще - вот тот Гетц про который я писал с климат-контролем, кожаным салоном, полным электропакетом, ДВД, управление на руле и др. (цена была 128 тыс.грн) Поэтому я и написал, что мой 1,6+авт нельзя напрямую сравнивать с 1,4+мех

Про эмиратские Гетцы, которые так "далеко" от наших 1,4 не я начал первый...
А в целом, согласен, оно ей (автору) надо, какая комплектация у вашего "далекого" Гетца, которого все-равно в свободной продаже не найти.

П.С. Какие двигатели на Перова? О чем Вы?
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:04   #19
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
П.С. Какие двигатели на Перова? О чем Вы?

Прочитайте первый вопрос...
Стоимость з/ч или любого узла на Перова...
По вашему стоимость этих запчастей и узлов одинакова и для 1,4 мех и для 1,6 автомат... вот это я и имел ввиду в плане - "далеко"
Я же ведь покупал ремни, фильтра, масла в двиг и коробку на 1,6 автомат, а не на 1,4, поэтому и обозначил это...
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:07   #20
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц-не проходите мимо, помогите!!!!

kia, давайте цифры!
То что автомат дороже чем механика, это понятно. Но в обслуживании, разница только в замене масла и фильтра для АКП раз в 50 тысяч. при этом, объем значения не имеет.
Остальные фильтра (топливный, фоздушный, маслянный) - одинаковые. Ремни, не уверен, но вроде тоже одни на 1,4 и 1,6, соответственно, цена одна.
Дальше буду отвечать только на конкретные факты, т.к. этот пустой треп о "далекости" идентичных автомобилей поднадоел... Кстати, то, что 1,6 вы видели я понял. А 1,4 в живую вы видели? Знаете в чем между ними разница?

Последний раз редактировалось Klassik; 28.07.2009 в 14:11.
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При запуске машины потухла вся электроника vortal Электроника 26 06.01.2015 20:35
Правда или ложь!? CBR82 Флудилка 3 05.02.2010 22:24
Вся тюнинговая дребедень. alex_lis Тюнинг 1 09.01.2010 15:30
SOS!!Нашим друзья из Гетц-клуба нужна мат.помощь.ДТП((( практик Донецк 3 29.09.2009 00:27
Первое ТО-правда или вымысел Avtofan ТО автомобиля 5 10.10.2008 08:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot