hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2010, 07:21   #21
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Не хотел подымать эту тему - да пришлось, дабы не плодить очередную..
Вообщем в двух словах о банке "Альфа-Банк". Просьба быть более внимательными при каких-либо взаимоотношениях с этим банком. Итак поехали. Дело было осенью, 2009 года, в ноябре. При погашении очердного платежа по кредиту на авто обратил внимание на кучу рекламы по депозитам - дай думаю узнаю. Поинтересовался у сотрудников отделения и мне вежливо прекомендовали пластикувую карту с высоким процентом годовых и широкими возможностями Ну повёлся я. Основное её преимущество было 15% годовых в гривне. Также я отслеживал оплату своего кредита через интернет на собственной страничке "My Alfa-Bank". Эта карта позволяла на прямую через интернет оплачивать кредит, также можно на сайте посмотреть все платежи, зачисления денежных средств и начисления процентов. Мне это оказалось удобным на первый взгляд, поскольку не было необходимости ехать в банк для оплаты через кассу кредита, да и валюту небыло необходимости покупать. Всё было сладко ровно пару месяцев и потом...Как-то почти в конце декабря захожу на сайт Альфа-Банка - читаю новости в разделе "Частным лицам-пластиковые карты" новость "Зміни до тарифів по обслуговуванню дебетної картки "Готівка Плюс" затвержені протоколом №95 від 24 12 2009р" Итак согласно этого протокола действующие тарифы изменяются с 15% на 12%. Согласно договора, я обязан отслеживать на сайте самостоятельно все изменения тарифов и, если не согласен - защищать свои права через суд. Согласно договора я имею право в течении 21-го дня обжаловать в суде своё несогласие. Да и думаю - с 15% до 12% - ну и фиг с ним И вот, вчера обнаружил очередной подарок - опять протокол - изменения с 12% на 7%. Естественно меня это мягко говоря смутило. Я, конешно, не очень сильно отлаживал деньги на эту карточку, а в основном деньги отправлял на погашения кредита - но всё же, не приятно осознавать как в очередной раз "взувают" население банки якобы с высоким рейтингом и, начинаешь понимать в какой стране живёшь. Естественно в суд я не пойду - это дело яйца съеденного не будет стоять, поскольку у меня не юридическое образование да и кредит у меня ещё до конца не погашен. У меня на работе есть расчётный счёт этот банк и я периодически выставляю счета на значительные суммы для расчёта с клиентами, то скорее всего будет так, как сдела мой сотрудник(его тоже "слегка" обманули на квартирном кредите - это после изменения курса доллара) - проводить минимум платежей через этот банк. Вот такое вот будет тихое и "безвредное" возмущение.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 29.05.2010 в 07:25.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.05.2010, 22:59   #22
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Dubis, знаешь, но банк ничего не нарушает в таком случае (если я правильно понял, что депозитный счет срочный - то есть с возможностью снятия в любое время). Самому недавно Эрсте ставки поснижал, но в валюте.
Наше банковское законодательство разрешает снижать ставки по срочным счетам в одностороннем порядке.
А по поводу одностороннего поднятия процентных ставок - знаю много примеров, когда банки возвращали ставки и компенсировали переплату. Но только в сулчае, если заемщик не получал уведомления об поднятии ставки или потом не подписывал каких-либо допсоглашений к договорам, где уже узаканивали повышенную ставку. Так что - борьба с банками вполне реальна. Главное с улыбкой и в письменной форме.
Begemoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:24   #23
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от Begemoth Посмотреть сообщение
Главное с улыбкой и в письменной форме.

золотые слова!!!
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:26   #24
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от Begemoth Посмотреть сообщение
Dubis, знаешь, но банк ничего не нарушает в таком случае (если я правильно понял, что депозитный счет срочный - то есть с возможностью снятия в любое время). Самому недавно Эрсте ставки поснижал, но в валюте.
Наше банковское законодательство разрешает снижать ставки по срочным счетам в одностороннем порядке.

То что банк якобы ни чего не нарушает - это вроде да. Да вот только письмо в суд должно выглядить как "введення в оману" по причине снижения ставки в 2 раза. По моему это и есть как бы нарушение. Я не юрист, но хотел бы услышать мнение специалиста.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:50   #25
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Сейчас все банки опускают % ,просто каждый по своему .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:07   #26
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Сейчас все банки опускают % ,просто каждый по своему .

+1, так оно и есть. Реалии рынка - короткие деньги мало кому нужны, а с физиками нельзя запрещать досрочное снятие, вот и вся петрушка
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:14   #27
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Отдал юристу на ознакомление договор. Мало надежд на него(юриста), но всё же хоть какое-то мнение профи хотелось бы узнать. С его слов, сейчас банки вообще ведут себя похабно в отношении клиентов пользуясь тем, что мало кому будет интересно добивать дело до конца.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:30   #28
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Александ, Дубис, вот http://antiraid.com.ua/

не знаю чего там и как, но человек - хозяин сайта постоянно воюет с Альфа и собирает с собой желающих.
Может пригодится
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:52   #29
Vitoss
Пользователь
 
Аватар для Vitoss
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Отдал юристу на ознакомление договор. Мало надежд на него(юриста), но всё же хоть какое-то мнение профи хотелось бы узнать. С его слов, сейчас банки вообще ведут себя похабно в отношении клиентов пользуясь тем, что мало кому будет интересно добивать дело до конца.

Данной процедурой можешь заняться для повышения своих знаний и не болле. А вчасти понижения ставок так это тебе НЕ срочный депозит который ты кладешь на определенный период с определенной ставкой, и тебе Банак понидает депозитную ставку- да это развод, в данном случае это карточка. И на ссколько известно у тебя обязательств перед Банком с этой картой НЕТ.
Vitoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:05   #30
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу подать в суд на Альфа-Банк

Точно знаю что клиенты Альфа банка 2007 года которые брали кредит до июля месяца имеет право страховатся где хотят, 2008 можно но письма и звонки будут на протяжении года но по факту ничего не сделают.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу семиместную. Хочу большой багажник 3х6 Регистрация пользователей 5 30.12.2010 19:20
Альфа-Банк или как развести простой народ и на этом хорошо заработать Dubis Флудилка 5 14.08.2010 09:42
SMS от Альфа-Страхование: чё за на? Dubis Страхование и кредитование 9 06.05.2010 16:39
«Страхова компанія «Альфа Страхування»??? ZaMiS Страхование и кредитование 30 25.12.2008 19:49
Страховая Альфа Гарант? ГенераЛ Страхование и кредитование 25 14.11.2008 14:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot