hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2008, 12:26   #11
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

Мое мнение - комп в Санте никудышний!
Практически ним не пользуюсь!
Стоит постоянно в режиме среднего расхода и все! Хотя и эти показания весьма условные!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.08.2008, 12:30   #12
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Мое мнение - комп в Санте никудышний!

Слава, он не те четыре действия арифметики в расчётах использует?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:39   #13
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Слава, он не те четыре действия арифметики в расчётах использует?

Нет Володя, у него всего три показания! Из трех только пробег ему удается показывать правильно...
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:56   #14
Alex_thunder
Пользователь
 
Аватар для Alex_thunder
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
У меня показывает при полном баке от 440 до 480 км... наверно для расчета этого значения берется твой средний расход вообще за весь пробег... точно не скажу...

Именно, так он и работает.
1. Показания текущего пробега, обнуляешь в точке А, приезжаешь в точку Б - показания ваш пробег. Позволяет обнулить
2. Показания среднего расхода топлива от прошлого обнуления до текущей даты не смотря на пробег и заправки. Позволяет обнулить
3. Показания сколько км проедет машина на том количестве топлива который у вас в баке (т.е. до пустого бака). Лампа на индикаторе уровня топлива загорается когда остается топлива на 70-80 км, при остатке топлива на растояние менее 50 км, компьютер далее индикацию не передает. Обнуляется, или вернее сказать меняет свое значение автоматически, при внешних параметрах - залили бензин, уменьшился средний расход топлива идет увеличение показаний, машина заведена и работает двигало происходит уменьшение показаний.
4. Показания общего пробега автомобиля. Не обнуляются. А жаль

На маей машине (автомат, бензин V6, 2,7):
Показания 3 - при полном баке топлива на 590 км
Показания 2 - срений расход, не обнялял с момента покупки авто, 12,6
Показания 1 - обнуляются постоянно, ездим по картам 2км, нужно расчитывать где повернуть.
Показания 4 - говорят нужно обнулять при продаже авто
Alex_thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 00:10   #15
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

Цитата:
Сообщение от Alex_thunder Посмотреть сообщение
Именно, так он и работает.
1. Показания текущего пробега, обнуляешь в точке А, приезжаешь в точку Б - показания ваш пробег. Позволяет обнулить
2. Показания среднего расхода топлива от прошлого обнуления до текущей даты не смотря на пробег и заправки. Позволяет обнулить
3. Показания сколько км проедет машина на том количестве топлива который у вас в баке (т.е. до пустого бака). Лампа на индикаторе уровня топлива загорается когда остается топлива на 70-80 км, при остатке топлива на растояние менее 50 км, компьютер далее индикацию не передает. Обнуляется, или вернее сказать меняет свое значение автоматически, при внешних параметрах - залили бензин, уменьшился средний расход топлива идет увеличение показаний, машина заведена и работает двигало происходит уменьшение показаний.
4. Показания общего пробега автомобиля. Не обнуляются. А жаль

На маей машине (автомат, бензин V6, 2,7):
Показания 3 - при полном баке топлива на 590 км
Показания 2 - срений расход, не обнялял с момента покупки авто, 12,6
Показания 1 - обнуляются постоянно, ездим по картам 2км, нужно расчитывать где повернуть.
Показания 4 - говорят нужно обнулять при продаже авто

Просто мануал какой-то... Я прозрел!
Речь шла о другом!
Цитата:
Сообщение от Alkor Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут недавно странность одну заметил. Собираясь ехать в славный город-герой Харьков залил полный бак и посмотрел на сколько ж км его хватит. И что нам (вернее мне) говорит компьютер? 399 км !!! и это для 2,7литра .... тем не менее бака хватило где-то на 550 км. Заправляюсь в обратную дорогу - та же картина 399 км.... Получается что врет компьютер ?? у кого-то он показывает хоть более-менее реальную картину ????

Давайте не отходить от темы.
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:15   #16
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

Занесло меня в ветку сант, ну уж не бейте сильно...
Цитата:
Сообщение от Alex_thunder Посмотреть сообщение
... Лампа на индикаторе уровня топлива загорается когда остается топлива на 70-80 км...

Вот у меня обычно так же... Но! Уже раза 3 было, что лампочка загарелась, а комп при этом показывает пробег до заправки 120. Хотя условия одинаковые. Глюк компа? Лампочка загорается в матрике на 7-8 литрах, обычный расход 8-9(90% трасса, средняя скор 80 км/ч), а тут 8л/1,2км =6,7л/100км - слабо реально...
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:49   #17
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

А че, очень грамотно человек все расписал. У меня так же все происходит - бортовик делит остаток топлива на средний расход который указан в данный момент. Очень легко проверяется если кому интересно: перед заправкой обнуляете средний расход и становитесь под пистолет, движок не глушите.....через минуту-две прочерки на табло расхода превратяцца в неприятные цифры (гдето 18-19 л/100 км ). Если на момент заправки в баке чтото было то остаток пробега тоже будет показан очень маленький ибо бортовик офигел с такого среднего расхода вот и говорит что ты парень при таком раскладе тока километров 50 проедешь на своем остатке!!!!и вот как только в бак поперло топливо с пистолета сразу (или почти сразу) бортовик начнет вносить корректировки в "обещанный запас хода" исходя из нового количества топлива (в сторону увеличения ессно). и вот вы имеете - много топлива в баке и набежавшие 20 литров на сотню среднего расхода (пока бурчал мотор на холостых). И как только начали ехать, просто ставим бортовик в режим показаний запаса хода...........И О ЧУДО!!!.........запас хода прибавляецца с каждым проеханным вами километром!!!!! а все потому что в этот момент выравниваецца показания среднего расхода с тех дураццких "холостых" 20 л до нормальных ежедневных 12-15л (смотря где и как вы щас едите). А вот о погрешности и реальности обещанного пробега на остатке топлива я сказать не могу - полюбому погрешность у бортовика есть но я ее не вычислял!!
p/s/ бортовик в Санте дерьмо - там походу даже нет суточного пробега А и В, только один. и нет очень полезной штуки средняя скорость движения. но это уже и обсуждаецца не в этой теме видать...
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
samvkafe (09.01.2013)
Старый 14.08.2008, 13:22   #18
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
и нет очень полезной штуки средняя скорость движения.

У меня на дорестайле есть, а на новых функцию отключили? Может все-таки стоит поискать?

Цитата:
Сообщение от Alex_thunder Посмотреть сообщение
Лампа на индикаторе уровня топлива загорается когда остается топлива на 70-80 км,

Это очень сильно зависит от среднего расхода топлива. У меня лампочка загорается в интервале от 65 до 130 км (смотря где едешь).
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:26   #19
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

а у меня лампа загорается ровно на 70 км ,
на 50 км начинает мигать , мол на заправку пока
__________________
Всем превед !
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:43   #20
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: показания компьютера про оставшийся пробег до след. заправки

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Вот у меня обычно так же... Но! Уже раза 3 было, что лампочка загарелась, а комп при этом показывает пробег до заправки 120. Хотя условия одинаковые. Глюк компа? Лампочка загорается в матрике на 7-8 литрах, обычный расход 8-9(90% трасса, средняя скор 80 км/ч), а тут 8л/1,2км =6,7л/100км - слабо реально...

Еще одно подтварждение , что комп крайне бюджетный!
УДАЧИ ВСЕМ!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пробег и расход дизель crdi 1.5 пробег 75000 Storm Двигатель и питание 5 27.10.2008 13:09
сброс памяти компьютера Yur Двигатель и питание 7 13.10.2008 21:18
Показания бортового компьютера voin29 Двигатель и питание 26 28.08.2008 14:32
пластик передней стойки - след от сигареты santa-kvn Кузов и салон 0 19.06.2008 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot