hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2009, 21:12   #31
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Какое масло лить в дизель?

Вчера на ТО залили масло ZIC 5000 CI - 4 5W/30 .На сто сказали что это синтетика и очень хорошое масло.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.05.2009, 22:07   #32
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Вчера на ТО залили масло ZIC 5000 CI - 4 5W/30 .На сто сказали что это синтетика и очень хорошое масло.

А разве есть у Зика такое масло для дизеля? С такой вязкостью есть только полусинтетика и она для бензина.

p.s. После некоторого времени иследования вопроса масла для санты дизельной, я решил что нужно менять каждые 7.5 тыс. и полусинтетики хорошей вполте хватает. Только вот с Зиком нет однозначных мнений. Одни говорят дерьмо другие, что нормальное масло.
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:42   #33
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
А разве есть у Зика такое масло для дизеля?


Конечно есть. Я сам лично видел на упаковке слово DIESEL.

Используется компаниями KIA , HYUNDAI в качестве заводской заливки.
Рекомендуется к применению в любых климатических условиях РФ.
Соответствует украинским стандартам

http://www.skzic.ru/oil/diesel/5000/
http://www.zic.com.ua/zic_5000.html
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:12   #34
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Прочитайте первую фразу Вашей ссылки-ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ ПОЛУСИНТЕТИКА,а с вас денег взяли ,как за синтетику.Любят у нас народ разводить на СТО(я нигде в офиц.рекомендациях не видел для 2.2CRDI даже намека на слово полусинтетика.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:23   #35
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

В сервисной книжке у Вас написано(и картинка с логотипом),какое масло заливается на заводе и ,что нужно заливать.При всем знании языков...Shell и ZIK-это разные масла,ZIK-закатал заказную статейку и расчитывает на популярность Хундай и Киа у народа(доверчевого).
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:50   #36
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Наблюдал на сто капиталку мерса дизельного тоже турбированого 2002 года с пробегом более500 тыс. По словам хозяина- Машина была куплена в германии после такси с пробегом под 400 тыс. Так вот машина ездила все время на полусинтетике esso 10-40 для дизелей. Синтетику в нее не заливали.(таксист муж сестры настоящего хозяина) Моторист сам удивлялся что движок очень чистый как для полусинтетики. Интервалов замены в германии не знаю,но здесь масло меняли раз в 10 тыс. Движку меняли кольца и еще по мелочевке. Компресия маловата.
Полусинтетики достаточно. Только менять ее нужно чаще с нашим топливом.
Синтетика меньше угарает и если вы ездите более 170км в час то конечно в вашем случае лучше синтетика
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:55   #37
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Это была не реклама esso. Сам я на нем не ездил и все время предпочитал Мобил
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:57   #38
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Не правильно(глупо) сравнивать мотор с не прямым впрыском(разработки 70-80 годов) и высокофорсированный и высокооборотистый CRDI.Полусинтетика будет эффективно работать до 5тыс.,потом замена(начнет распадаться и начнуться отложения продуктов угара,обороты работы моторов несоизмеримо разные,так где экономия?,но главное у меня сомнения,что в Германии заливали Esso изготовленное на заводе в Турции(хотя завод новый) или бодягу(которую бадяжат в Пуповке и продают на рынках,не хочу обидеть порядочных продавцов....,не зря на СТО скупаются пустые канистры многих марок масел от 10 до 15 гривень за штуку),допуски мотора Мерса позваляют лить и диз.Минералку 15w40. Я не хочу Вас ,переубеждать-лейте в Ваши моторы,что угодно(машины ведь Ваши).Если есть предписание завода,зачем что то мутить и экономить на том,на чем нельзя экономить.Смысл?....Не видел ни одного владельца дизельных новых Ауди,БМВ,Мерсов,Фольцев-кто бы заливал в CRDI полусинтетику-и сервисы там не страдают полусинтетикой в новые авто.Не ужели Сантоводы настолько беднее,жаднее,глупее или не образованее?Не хочется В ЭТО ВЕРИТЬ!
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:10   #39
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от косько евгений Посмотреть сообщение
Не правильно(глупо) сравнивать мотор с не прямым впрыском(разработки 70-80 годов) и высокофорсированный и высокооборотистый CRDI.Полусинтетика будет эффективно работать до 5тыс.,потом замена(начнет распадаться и начнуться отложения продуктов угара,обороты работы моторов несоизмеримо разные,так где экономия?,но главное у меня сомнения,что в Германии заливали Esso изготовленное на заводе в Турции(хотя завод новый) или бодягу(которую бадяжат в Пуповке и продают на рынках,не хочу обидеть порядочных продавцов....,не зря на СТО скупаются пустые канистры многих марок масел от 10 до 15 гривень за штуку),допуски мотора Мерса позваляют лить и диз.Минералку 15w40. Я не хочу Вас ,переубеждать-лейте в Ваши моторы,что угодно(машины ведь Ваши).Если есть предписание завода,зачем что то мутить и экономить на том,на чем нельзя экономить.Смысл?....Не видел ни одного владельца дизельных новых Ауди,БМВ,Мерсов,Фольцев-кто бы заливал в CRDI полусинтетику-и сервисы там не страдают полусинтетикой в новые авто.Не ужели Сантоводы настолько беднее,жаднее,глупее или не образованее?Не хочется В ЭТО ВЕРИТЬ!

Где высокооборотисые? Те же обороты что у мерса. Хотя может вы газуете до отстрела!!! Я лично езжу не более 3500 и то кратковремено при разгоне, как и 90% владельцев. Принципиально архи квази нано нового в движке санты нет. Система впрыска топлива это больше к качеству топлива!
Качество масла с пуповки я не рассматриваю. Таже синтетика может быть от туда. Вопрос не в проблеме масла. Вопрос в проблеме топлива которое убивает масло! С нашей солярой, присадки в масле теряют свои свойства уже посли 5-8 тыс. И дальше ездить Глупо.
Я не думаю что вопрос в жадности. Санту покупают люди осознано как семейный трактор для поездок по городу и на дачу. (Когда я был помоложе я предпочитал субару.)
А вот образованость говорит что не следует верить межсервисному интервалу в15тыс, а нужно менять чаще и ничего с полусинтетикой не будет за 7.5 тыс. Так как там теже присадки что и в синтетике. Мнимая вера что масло должно ходить у нас в стране 15 тыс Глупа. Ничего с движком до 100 тыс все равно не будет, а вот потом, ну потом это уже ваши проблемы.
Я не призываю к какой то конкретной марке масла. Здесь дело вкуса.
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:52   #40
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

15тыс.интервал-это бред для наших условий! 7.5тыс.-интервал для синтетики с нашим топливом.Раньше полусинтетика была-базовое масло(минеральное)+пакет присадок(все допуски соблюдены).Сейчас полусинтетика,которая завозится на наш рынок ВСЯ ГИДРОКРЕТИНГОВАЯ(переработка масла по новейшим технологиям)-стоимость закупки и расстаможки такого масла раза в ТРИ ниже ,чем чистого масла первичной выработки.Почему в Германии кастрол 10w40 4л. стоит-от40 евро,а у нас 240 гривень?Вот где все всплывает.....,но мы этого не знаем.Заводы в Турции,Венгрии,и.т.д......(не только дешевая рабочая сила,но и переработка огромного кол-ва масла,которое в землю или в океан не выльешь, и поставка товара знаменитых фирм в Востоную Европу(страны СНГ и Ср.Азии),ЭТИ СХАВАЮТ ВСЕ,только подешевле купить и подороже продать(навары наших офиц.поставщиков масел ОООчень приличные.Почему такой не дешовый АРАЛ?(полусинтетика дороже синтетики многих брендов)Теперь и Вы ответите на этот вопрос.По мерсу-я не правильно прочитал год авто(думал обычный атмосферный дизель),но смысл,что лили в Германии-понятен.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опросник: Какое масло льем в ДИЗЕЛЬ? gvgroot Двигатель и питание 313 30.06.2018 17:05
Какое масло лить в коробку передач (механика) MD_Drug Двигатель и питание 5 07.09.2013 21:31
Какое масло лить??? ChesterLP Прохождение ТО 16 19.12.2010 12:02
Какое масло лить? (по SAE) stp Двигатель, питание 328 10.12.2010 18:25
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot